Сиеста  и концертный драйв  столичного комплекса Café L'étage & Bel étage Сиеста  и концертный драйв  столичного комплекса Café L'étage & Bel étage
Еда и Рестораны

Сиеста и концертный драйв столичного комплекса Café L'étage & Bel étage

Gloss 24 мая, 2017, 11:20
 0

Комплекс Café L'étage & Bel étage идеальное место и для тех, кто хочет насладиться беззаботностью за вечерним коктейлем или править судьбами мира за деловым бранчем, и для тех, кто хочет открываться на концертах и знакомиться на модных вечеринках.

1/3
2/3
3/3

Café L'étage & Bel étage удалось то, что удается немногим – снискать славу заведения, в котором одинаково комфортно «белым воротничкам» и party animals. Первые ценят в заведении возможность совместить деловую встречу за вкусным бранчем или обедом в ресторане Café L'étage. Вторые – с удовольствием встретить выходные или отпраздновать экватор рабочей недели за коктейлем в концертном клубе Bel étage. Ведь практически каждый день здесь проходят концерты, стенд-апы, театральные постановки, показы мод и презентации.

Только последние пол года к концертном клубе прошло более ста ивентов, на сцену Bel étage выходили и легенды мирового джаза, и группа Грибы.

1/3
2/3
3/3

Стараниями шеф-повара Олега Панько все, что касается еды, в Café L'étage & Bel étage организовано с блеском и стилем, неожиданными подробностями и внедрением самых актуальных техник. Именно поэтому в меню гастро хиты в смелой обработке Олега. Эскалоп из фуа-гра с соусами из маракуйи и клубники. Тунец Yellowfin в маково-фисташковой корочке с шафрановым соусом Hollandaise и аспарагусом. Тар-тар из семги с креветками под яблочной глазурью. Салат с индейкой, ванильной грушей, кремом «Горгонзолла», миндальными хлопьями. Для приверженцев «классики» - гастро бестселлеры средиземноморской, азиатской и даже славянской кухни.

Но, конечно, «аллея славы» в меню Café L'étage & Bel étage досталась позициям для мясоедов. Здесь представлены блюда от нежных паровых котлет из индейки со шпинатом, свекольным пюре и соусом из томатов до румяного шашлыка из свинины, приготовленного в хоспере, сочного цыпленка табака (приготовленного по технологии су-вид), он подается с картофельно-томатным шашлычком и трюфельно-грибным соусом. Среди бесспорных хитов – стейк Rib eye мраморной симментальской породы и каре ягненка в фисташково-пармезановой корочке с киноа и гранатовым соусом.

1/3
2/3
3/3

Среди сильных сторон Café L'étage & Bel étage – командная работа кухни и бара. Повар Олег Панько и бармен Назар Бабьяк работают вместе с осени и регулярно «посягают» на территорию друг друга, используя барные техники в кулинарии и наоборот. Например, к коктейлю Coffee Tini вам подадут десертную ложечку. Его основа – кофе и водка, а верхний слой – сорбет из нежного сыра маскорпоне и сгущенки, политый жидким азотом. К числу коктейльных блокбастеров Café L'étage можно смело причислить Monomaniac, Thorns negroni, Manhattan Vintage.

Всего 22 позиции, включая оригинальные коктейли, разработанные бар-менеджером Café L'étage & Bel étage Назаром Бабьяком (на его счету пять лет успешной работы в заведениях Киева, Москвы и Минска), а также авторские твисты на классику, без которых сейчас не обходится ни один приличный бар. Кажду пятницу и субботу в ресторане проходит коктейльный викенд, когда скидка на все позиции коктейльной карты – 30%, и это самое лучшее время для дегустации коктейлей.

Идеальный план посещения Café L'étage & Bel étage этой весной – заказать столик для ужина к 18:00, насладиться им сполна, дополнив бокалом вина, а к 19:00 подняться этажом выше, где слушать джазовый концерт.

  • 17 апреля 17:31 Известный шеф-повар Владимир Ярославский поделился особым рецептом теста для домашних пирожков (видео)    0
  • 11 апреля 18:11 Эктор Хименес-Браво поделился простым рецептом сочной вырезки в беконе (видео)    0
  • 10 апреля 13:40 Користь і шкода суші та ролів для здоров’я    0
  • 09 апреля 18:16 Сеть супермаркетов в Украине продает паски почти по 100 долларов (видео)    0
  • 29 марта 18:17 Как приготовить идеальную жареную картошку: секреты шеф-поваров    0
  • 27 марта 18:44 Клопотенку не дали открыть украинский ресторан в Японии, потому что «борщ – это российское блюдо»    0
  • 15 марта 17:55 6 продуктов, которые поднимут вам настроение на целый день    0
  • 11 марта 17:01 Сыр камамбер и бри могут исчезнуть навсегда: ученые назвали причину    0
  • 08 марта 17:28 McDonald's в Японии выпустил духи с запахом картошки фри (фото)    0
  • 27 февраля 15:45 Простой рецепт намазки на хлеб из сала — лучшее дополнение к борщу    0
  • 23 февраля 16:13 Пять видов орехов, которые действуют на организм лучше, чем лекарства    0
  • 20 февраля 16:52 Топ-5 продуктов, богатых белком, которые могут заменить мясо в ежедневном рационе    0
  • 12 февраля 18:36 Рецепт идеального теста для пиццы, которое получится с первого раза    0
  • 24 января 17:38 Идеальны для детей и как закуска к пиву: рецепт сырных палочек в хрустящей панировке    0
  • 12 января 17:35 В Южной Корее официально запретили есть собак: почему корейцы отказались от вековой традиции    0
  • 11 января 18:44 Самый простой маринад, с которым куриное филе получится вкусным и ароматным    0
  • 03 января 14:27 5 кулинарных лайфхаков, которые помогут нарезать лук без слез    0
  • 28 декабря 13:43 Как выбрать самые вкусные мандарины    0
  • 26 декабря 15:32 Сколько стоит приготовить оливье в 2023 году: сравнение цен в разных магазинах    0
  • 20 декабря 18:35 В Украину завезли сыр, который может вызвать заражение крови, бронхит и смерть    0