Карпатская кухня и европейский сервис: обновленный комплекс Карпатская кухня и европейский сервис: обновленный комплекс
Еда и Рестораны

Карпатская кухня и европейский сервис: обновленный комплекс "Колыба Хаус" под Киевом

20 декабря, 2017, 10:55
 0

В сентябре комплекс "Колыба Хаус" под Киевом потерпел существенные изменения: заведение почти полностью адаптировалось под европейский стиль. Gloss.ua узнал, коснулись ли изменения меню ресторана и что ждет гостей "Колыбы" на Новый год.

Концепция

Гостинично-ресторанный комплекс расположился в сосновом бору, всего в 20 минутах езды от центра Киева. Он напоминает скорее загородный швейцарский домик шале, нежели привычную карпатскую колыбу.

На большой территории находится ресторан карпатской кухни, банкетный зал, гостиницы на 22 номера и два коттеджа, а также домики на летней террасе и сауна (100 грн/час). Для маленьких гостей оборудована детская игровая площадка, предоставляются бесплатные услуги аниматоров, а ближе к лету появится контактный зоопарк.

"Колыба Хаус" идеально подходит как для проведения шумных корпоративов, так и для семейного отдыха. Особой популярностью комплекс пользуется у молодоженов: флористы и декораторы украсят банкетные залы с учетом индивидуальных пожеланий. Для проведения деловых встреч гостиница предлагает конференц-залы и комнату для переговоров, а также такие услуги как кофе-брейки, фуршеты и приемы гостей. Летом здесь проводятся гастрономические фестивали и дегустации фирменных настоек.

Интерьер ресторана

Если раньше интерьер ресторана был оформлен в стиле типичной западноукраинской колыбы, то сейчас он полностью адаптирован по последним европейским тенденциям.

Интерьер выполнен в пастельных тонах, в ненавязчивом и лаконичном стиле, главным элементом которого является дерево. Место рушников на стенах и соломенных перегородок заняли современные элементы декора, которые гармонично вписываются в общую концепцию заведения.

В заведении работают два основных зала - на 50 и 150 посадочных мест, летний ресторан с посадкой 60 мест, а также конференц-зал, где смогут разместиться 160 человек.

Меню

Меню также немного обновили, однако акцент по-прежнему сделан именно на карпатскую кухню. Среди фирменных блюд - салатка мадярская (84 грн), салат Говерла (82 грн), бограч (79 грн), грудинка молодого кабанчика (129 грн) и банош (65 грн).

Также советуем попробовать гуляш (94 грн), блины с копченым мясом (53 грн) и фермерские сыры Закарпатья (165 грн).


Грудинка молодого кабанчика (129 грн)


Салат Говерла (82 грн)

Как рассказал нам шеф-повар, работающий в сети больше шести лет, скоро в меню появятся новинки. В частности зимние салаты, рулет со шпинатом и ветчиной, а также курица, фаршированная сыром халуми с мятой и шпинатом.

В приготовлении блюд активно применяют технику сувид - способ готовки на низких температурных режимах, сохраняющий все полезные свойства продуктов. В их качестве можно быть уверенными - повара используют лишь локальные фермерские продукты, а все копченое готовится здесь без каких-либо добавок. Для этого есть коптильня, тандыр и мангал.

В барной карте отметим фирменные настойки: хреновуху, медовуху, зубровку и другие напитки, которые отлично идут под украинскую кухню.


Банош (65 грн)


Бограч (79 грн)

Для детей выбрать блюда можно из отдельного меню: куриный бульон (20 грн), бургер (40 грн), фруктовый салат (46 грн). Кроме того, при наличии необходимых ингредиентов, шеф-повар приготовит для вас любое блюдо на заказ.

Новый год и корпоративы

График корпоративов в "Колыбе Хаус" очень плотный: они начались еще с первого декабря. Большой банкетный зал со звуковой и световой аппаратурой вмещает около 150 человек. После бронирования составляется меню и обсуждаются все индувидуальные запросы гостей. Возможна организация мероприятий под ключ.

До 15 декабря входной билет на новогоднюю ночь стоит 750 гривен, после - 850. Детям скидка 50%. Гостей встретит стол с игристым шампанским и фруктами, а в меню будут новогодние предложения: поросята, фаршированная рыба и другие блюда.

Также в программе живая музыка, конкурсы, розыгрыш призов и вечеринка с диджеем (после 04:00). Задавать настроение будет музыкальный дуэт "Оникс".

Все фото: Александр Кравченко

Адрес: ул. Лесозащитная, 6

Время работы: с 11:00 до 23:00

Телефоны: +38-044-454-27-86, +38-044-454-27-87

Официальный сайт

Facebook