Где отпраздновать День святого Валентина: 14 лучших мест для свиданий Где отпраздновать День святого Валентина: 14 лучших мест для свиданий
Еда и Рестораны

Где отпраздновать День святого Валентина: 14 лучших мест для свиданий

Александра Бурбела 09 февраля, 2015, 01:28
 0

Поскольку 14 февраля приходится на субботу, то варианты его празднования не ограничиваются одним лишь ужином – ведь в распоряжении у вашей любви все выходные. И если ты любишь не только свою половинку, но и хорошо отдохнуть, то вот наш сценарий этого самого романтичного дня в календаре. Красивый поздний завтрак, шикарный ужин и страстный долгий уикенд!


Любимый дядя
В новом заведении недавно начали подавать любимые завтраки:


Утренний хлебный сет (подается со схугом, тыквенным чирши, сметаной, сливочным маслом и куриным паштетом) – 59 грн
Шакшука с тефтельками или без (два яйца, приготовленных в сковороде на томатном рагу с тхиной и свежей кинзой) – 58/85 грн
Вареные яйца с хумусом (рекомендуется с питами) – 75 грн
Яйца-пашот на тостах из тыквенного хлеба – 85 грн
с курицей на гриле, шпинатом и соусом карри со спаржей на гриле, копчеными томатами и зеленым соусом бер-блан
Омлет или яичница с одной добавкой на выбор – 55 грн
Добавить вареное яйцо, яйцо всмятку или яйцо пашот – 15 грн
Любая из добавок: домашнее копченое сало, домашняя копченая форель, вешенки, пармезан, домашние копченые помидоры или любимая фета с зеленью – 35 грн

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5

Теплый сэндвич в сдобной домашней булочке – 69 грн
с домашним ростбифом, копченым айоли, сметаной, томатами, салатом ромен и огурцами с домашней копченой форелью, сметаной, копчёным айоли, томатами, базиликом, салатом ромен и огурцами
Овсянка на цельной крупе – 59 грн
сладкая, с печеными яблоками с корицей и орехами (на молоке, воде или на яблочном соке)
солёная, с трюфельным ароматом и пармезаном (на молоке или воде)

Сырники со сметаной и ягодным киселем – 69 грн
Ленивые вареники со сметаной и малиновым соусом – 69 грн

Адрес: ул. Паньковская, 20




Honey
Honey, I’m home! или место, где подают самые милые завтраки:


Тост лососем и шпинатом – 55 грн
Яйца Бенедикт с лососем – 55 грн
Яйца Бенедикт с курицей – 55 грн

1/9
2/9
3/9
4/9
5/9
6/9
7/9
8/9
9/9


Яичница из перепелинных яиц с беконом и пармезаном – 55 грн
Сырники с карамелью и ягодным соусом – 55 грн
Нежный куриный паштет с глазуньей – 55 грн
Гранола с греческим йогуртом и тартаром из яблок – 55 грн


*ко всем завтракам полагается апельсиновый фреш
Адрес: ул. Нижний Вал, 19/21




Très Français & Très Branché
Кому хоть раз не хотелось провести этот романтический день в столице любви – Париже?
Очень французские завтраки в очень атмосферных местах:


Блюда из яиц: яичница из трех яиц, омлет, скрамбл
(с добавками на выбор)
– 45/41/41 грн
Омлет с трюфелями – 54 грн
Яйца-пашот на хрустящих гренках с нежным
слабосоленым лососем
– 59 грн
Блины на выбор (с джемом, с шоколадной глазурью собственного приготовления, с ванильным соусом) – 35/39/35 грн
Сырники с цедрой лимона – 58 грн
Овсяная каша с курагой и черносливом – 39 грн
Завтрак по-эльзаски (сосиски с дижонской горчицей,
мини-яичница и сырные гренки)
– 79 грн

1/3
2/3
3/3


Яйца Бенедикт под голландским соусом с ветчиной
или лососем на выбор
– 58/64 грн
Французские слойки с сыром Рикотта, сыром Пармезан
и томатами черри
– 65 грн
Нежный сыр Рикотта с сезонными ягодами – 75 грн
Овсяная каша с сезонными свежими ягодами – 42 грн
Французский классический завтрак (круассан, багет, джем, масло, апельсиновый фреш, кофе) – 75 грн
«Потерянный» хлеб с малиновым кюли и ягодами (нежные утренние гренки, истинно французское искусство из ничего сделать кулинарное блаженство) – 52 грн

Адрес: ул. Костельная, 3
Адрес: ул. Лысенко, 4




Eshak
В «Ишаке» умеют бурно отметить любой праздник календаря. Но если бы существовал конкурс самых суматошных дней в году, 14 февраля без сомнений попал бы в топ. Девиз ESHAK’а в этот день – «Расслабьтесь, парни!», потому что тут все сделали за вас: любимые всеми восточные блюда, веселая барная карта, кальяны на любой вкус, Dj-резидент, чувствующий биение ваших сердец и, конечно же, подарки!

1/7
2/7
3/7
4/7
5/7
6/7
7/7


Адрес: ул. Большая Васильковская, 85/87
Телефон: 0443833300





Odessa
Мы рекомендуем этот ресторан для романтического ужина как минимум по двум причинам: вам стоить попробовать новое меню; и специально в этот день шеф-повар Юрий Приемский приготовит для гостей необычное сладкое предложение с WOW эффектом. Аппетитная карамельная сфера с сюрпризом поразит с первого взгляда и придаст вечеру особое настроение.

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
Адрес: ул. Красноармейская, 114
Телефон: 0442388413




ИКРА
Уже не первый год на 14 февраля gloss рекомендует это заведение: морепродукты, вина, изысканная подача десертов и роскошно-бархатный интерьер. Что еще необходимо для романтического ужина, если не устрицы, икра и шампанское? И как бы банально это не звучало, а на практике всегда срабатывает. Ресторан «афродизиак» ИКРА обещает виртуозных мимов, профессионального фотографа, неутомимого диджея и приятные угощения.

1/6
2/6
3/6
4/6
5/6
6/6


Адрес: ул. Олеся Гончара, 67


Телефон: 0673008811




La Veranda
Одесситы однозначно умеют сделать Киев и вкуснее, и радушнее. После переезда из Южной Пальмиры La Veranda уже второй год балует столичных гурманов новыми вкусами – каждый день помимо основного меню гостю выносят доску с предложениями от шефа. Атмосфера в итальянском ресторане 100% европейская, утонченная и уютная. Кому не терпится в Европу, тому рекомендуем столик в La Veranda. Салат из запеченной свеклы, козьего сыра с орехово-апельсиновым дрессингом – 76 грн, Крем из фуа-гра с пюре из манго, малиновым кремом и бриошем – 128 грн, Фисташковый фондан с пюре из рукколы и фисташек и кремом маскарпоне – 98 грн.

1/3
2/3
3/3


Адрес: ул. Академика Богомольца, 7/14


Телефон: 0442530899



Vinsanto Wine Bar
Какая любовь без бокала игристого? В винном баре на Пушкинской всем девушкам его подадут в подарок. Также гостям предложат специальное сет-меню для двоих от шеф-повара. А тем временем фотограф Руслан Масловский постарается запечатлеть все эмоции влюбленных в фотопроекте «Винсанто в лицах».

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5


Адрес: ул. Пушкинская, 20


Заказ столиков: 0679779776




LEVEL UP Игровой Бар
И хотя данное место не совсем подпадает под категорию «романтического ужина», но вот игровой (или игривый) вечер парочкам обеспечен. В честь такой страстной даты Level Up открывает бесконечный тоннель любви. Это значит, что всех ждет Любовная ТАНЦОРАМА. Все приходим в красном и ищем приключений. Особо влюблённым администрация бара напоминает, что в комнатах ведётся видеонаблюдение. Вход свободный, никаких депозитов. Вечеринка начинается в 23 и заканчивается утром.

1/2
2/2


Бронь столиков и комнат: 0442288302
Адрес: ул. Черновола, 12


http://levelupbar.com.ua/




Люди.CasualFood
Тут празднуют День Всех НЕвлюбленных. Выходи в Люди без своего самовара и ищи свою любовь на один вечер, или как пойдет. Только в этот день зал делится на две половины – для парней и для девушек. Будь готов к тому, что вашей компании придется разделиться. Молодоженам вечера – квартира в Киеве!

1/4
2/4
3/4
4/4


Адрес: ул. Красноармейская, 5, ТК Арена
Телефон: 0673227575





Самое Доброе Кафе
Gloss первым написал про этот «народный проект», и вот уже скоро можно будет взглянуть на результат – в ТРЦ «Проспект» открывается "Самое Доброе Кафе", отстроенное всеми желающими (а если быть точнее, то 34 участниками). По словам владелицы Виктории Рейниковой: процесс создания кафе стал первым образовательным бизнес-проектом для молодых украинских предпринимателей. Удалось открыть не только очень атмосферное и необычное для ТРЦ заведение, но и провести в его рамках обучающий курс для молодых предпринимателей. Проинвестировав от 4000 до 40000 тыс. грн, каждый участник стал не только совладельцем проекта, но и научился всему тому, что понадобится для запуска уже своего собственного заведения.

1/4
2/4
3/4
4/4


Полный цикл создания кафе команда фиксировала на видео – вышло что-то вроде реалити-шоу. Открытие планируется как раз 14 февраля. Будут угощать имбирным запеченным шоколадом по рецепту Руслана Сеничкина, ведущего кулинарной рубрики «Сніданка 1+1». Каждый, кто напишет креативные признания в любви "Самому Доброму Кафе" в социальных сетях, получит в подарок фирменный десерт от Руслана, а везунчики уйдут с его книгой рецептов. Также в меню кафе теперь всегда будут представлены завтраки от ведущего: овсяный кейк в чашке, бэйгл с семгой и запеченная яичница с беконом.

Адрес: ул. Красногвардейская, 1в, ТРЦ «Проспект»





ORLY Park
«Загородный отдых» в городе

yes Фото: yes

Ресторанно-гостиничный комплекс в парке «Орлятко». Для поддержания романтической ауры шеф-повар приготовил специальное праздничное меню, а музыкальное сопровождение в исполнении Delux Band настроит влюбленных на нужный лад. Замечательным дополнением вечера станет розыгрыш номеров в отеле, где счастливые парочки смогут уединиться для продолжения самого романтичного праздника по собственному сценарию. У вас есть возможность побыть вдвоем и отдохнуть от города, даже не покидая его.

1/4
2/4
3/4
4/4


Адрес: бул. Ивана Лепсе, 9В


http://orlypark.com.ua/




Sobi Club
SPA

yes Фото: yes

Загородный клуб в сосновом бору у берега Днепра с деревянными коттеджами, банным и spa комплексом, а также банкетным рестораном с уютнейшим камином, где в этот вечер будет звучать саксофон, всем гостям предложат угощения от шефа и скидку 30% на все меню. С ценами на двухместные и более вместительные коттеджи, а также spa процедуры можно ознакомиться на сайте.

1/8
2/8
3/8
4/8
5/8
6/8
7/8
8/8


Адрес: Вышгородский район, 1000 метров от Киевской ГЭС в сторону с. Хотяновка
Бронирование столиков: 0678922422


http://sobiclub.com/index.php




Трипільське сонце
Бани

yes Фото: yes

Обновленный загородный этно-комплекс «Триполье», что по Новообуховской трассе, расширил свои владения и помимо ресторана тут теперь можно заночевать в одном из трех эко-коттеджей, четырех коттеджных полу-люксах, и особенно актуальных в день влюбленных – люксах «Париж» и «Марракеш». В эту романическую субботу вас ждут подарки от бара и кухни, тематическая фотостудия, мастер-класс по гончарному искусству, музыкальная программа и розыгрыш подарочных сертификатов – 500 грн в ресторане или ночь в люксе «Париж». Начало вечера влюбленных в 18:00, а до этого времени рекомендуем «напарить аппетит» в одной из пяти бань.

1/2
2/2

Адрес: Киевская обл., 27 км Новообуховской трассы, с. Подгорцы, напротив Голубого озера
(10 км от Киева)


http://www.trypillya.com.ua/ru/glavnaja.html