Обзор нового гастромаркета WINETIME в Конча-Заспе Обзор нового гастромаркета WINETIME в Конча-Заспе
Еда и Рестораны

Обзор нового гастромаркета WINETIME в Конча-Заспе

Александра Бурбела 06 апреля, 2015, 10:00
 0

Менее чем год назад в Киеве открылось новое место для любителей эногастрономичских покупок – первый столичный магазин всеукраинской сети wine & gastro market WINETIME. И в новом году появился уже второй маркет. Одна из приятных особенностей двух этих открытий заключается в их расположении. Теперь для того, чтобы купить бутылочку хорошего вина, импортный деликатес, локальный продукт от фермерского производителя, имея при этом широкий ассортимент выбора – не обязательно обитать в центре города или преодолевать десятки километров. Первый WINETIME находится на Левом берегу, а второй – для тех, кто живет за городом. И, кстати, новый магазин на Обуховском шоссе стал первым в этой округе

1/4
2/4
3/4
4/4


Анна Марзаганова, директор WINETIME в Конча-Заспе
Наш магазин находится в прекрасном месте и открылся в большей степени благодаря людям, живущим здесь. Наши клиенты бывали в различных странах и именитых мировых местах, много путешествуют и поэтому, прежде всего, ценят высокое качество во всем. Это касается как продуктов и алкоголя, так и непосредственно обслуживания.
Так как в данном районе вообще не было магазинов, а необходимость в нем у местных жителей была, мы приняли решение открыть Gastro&WineMarket именно в Конча-Заспе.
Тут наши клиенты смогут найти все, что им необходимо и все то, к чему они привыкли – рядом со своим домом без необходимости проезжать десятки километров, чтобы купить к столу свои любимые деликатесы, свежую фермерскую органическую продукцию или свежий хлеб. А если говорить об ассортименте алкоголя, то в Wine Time каждый сможет найти как привычные мировые бренды, так и открыть для себя новые.
Наши дипломированные сомелье подберут алкоголь к любому событию, помогут пополнить коллекцию и наполнить
погреб или бар


1/9
2/9
3/9
4/9
5/9
6/9
7/9
8/9
9/9

В отличие от первого киевского WINETIME новый маркет занял меньшую площадь для своей локации (ровно в два раза), но зато готов предложить более эксклюзивный ассортимент и даже услуги по оборудованию в вашем доме собственного винного погреба любого масштаба, глубиной до 3 метров с возможностью хранить до 750 бутылок вина. А помимо эногастрономии можно приобрести даже косметику на основе винограда.

В целом у WINETIME налажен прямой контакт с более 200 производителей по всему миру, среди которых Ирландия, Шотландия, Бельгия, Швейцария, Нидерланды, Австрия, Германия, Франция, Италия, Испания, Португалия, Греция, Черногория, Хорватия, Чехия, Эстония, Польша, а также Канада, США, Аргентина, Чили, Бразилия, Япония, Австралия, Новая Зеландия и другие.


800 наименований вина /653 – собственный импорт
Более 500 позиций крепкого алкоголя /343 – собственный импорт
Около 200 видов сыра и более 50 наименований мясных деликатесов
Более 60 видов пасты, более 150 – соусов и пряностей
Десятки купажей кофе и чая, а также более 100 вариаций шоколада

1/11
2/11
3/11
4/11
5/11
6/11
7/11
8/11
9/11
10/11
11/11

Из эксклюзивных брендов продуктовой лавки wine & gastro market может похвастаться фуа-гра Rougie (бренд №1 во Франции, экспорт у 120 стран мира, поставщики большинства Мишленовских ресторанов в Европе), продуктами с трюфелями Tartuflanghe из Пьемонта (один из главных поставщиков трюфелей в мире), итальянским шоколадом ручной работы Maglio, швейцарским традиционным шоколадом Favarger, известным с 1827 года, немецкими шоколадными конфетами Peters (ручной работы, исключительно из натуральных ингредиентов, с добавлением алкоголя), итальянской органической продукцией Almaverde (пасты, соусы, сухофрукты, лимонады, соевое молоко), домашним итальянским печеньем от Dolcezze di Nanni, настоящей итальянской пастой с официальной столицы пасты Граньяно от производителя Molino Umberto, итальянским прошутто ди Парма, Сан Даниэле от Casa Montorsi и итальянским оливковым маслом с собственных садов Pasquinoni.


Дмитрий Сергиени, шеф-сомелье WINETIME в Конча-Заспе
Грамотному сомелье достаточно нескольких нюансов, чтобы подыскать хорошие варианты именно для Вас. Например, уточнения в отношении страны или сорта винограда значительно ускорит выбор. Также необходимо уточнить, к какому блюду или торжеству Вы подбираете вино, какие вина уже пробовали и что особенно понравилось. Если выбираете самостоятельно в супермаркете - одним из критериев может послужить стоимость вина. Порогом относительной надежности можно считать планку в 80+ гривен. Рассмотрите этикетку. Если указан сорт винограда, это поможет Вам понять ориентировочный стиль вина. Каберне Совиньон дает достаточно плотные и насыщенные красные вина, Мерло - более легкие и сочные. Из белых: освежающий, с яркой ароматикой Совиньон Блан прекрасно подойдет как аперитив или легкое вино летом. Второй самый распространенный белый сорт - Шардоне - мягкий, «сливочный» и более гастрономический


1/16
2/16
3/16
4/16
5/16
6/16
7/16
8/16
9/16
10/16
11/16
12/16
13/16
14/16
15/16
16/16

Из локального тут представлена фермерская органическая продукция – охлажденная говядина, телятина, домашняя птица, кролик, молочные продукты. В магазине сами выпекают чиабатту, а также сладкие французские круассаны, пампушки и эклеры.
Время работы нового загородного магазина – 9:00-22:00. Заказать всю продукцию можно также в интернет-магазине.

ТОП-10 вин WINETIME
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Prosecco Don Gallo Brut Dal Bello (Італія)
Pinot Grigio Cantine Castelnuovo (Італія)
«Hole in the Water» Konrad (Нова Зеландія)
Zebo Moscato Pellegrino (Італія)
Rose d'Anjou Bougrier (Франція)
Avanteselecta «Manon»
Cabernet Sauvignon Lettres de France (Франція)
Chianti Pontormo Castelli del Grevepesa (Італія)
Dornfelder Dr. Heidemanns-Bergweiler (Німеччина)
Одеське Чорне Колоніст (Україна)

ТОП-5 эксклюзивных вин
1.
2.
3.
4.
5.
50&50 Capannelle&Avignonesi (Італія)
Bellavista Cuvee Brut (Італія)
Malleolus Bodegas Emilio Moro (Іспанія)
Ben Rye Donnafugata (Італія)
Sena Chadwick&Mondavi (Чилі)


Адрес: Обуховское шоссе, 3
0 (44) 338 07 15
0 (50) 413 45 31