Хит продаж: black&white бургеры с курицей и говядиной Хит продаж: black&white бургеры с курицей и говядиной
Еда и Рестораны

Хит продаж: black&white бургеры с курицей и говядиной

Ирина Скляр 25 августа, 2015, 10:30
 0

В рамках серии материалов «Хит продаж» мы рассказываем о самых интересных и популярных блюдах в ресторанах. В прошлом материале мы показали, как готовят шпинатный крем-суп в A la minute (на АЗК ОККО), а в данном обзоре решили показать, как подходят к бургер тренду в придорожном ресторане.




«Черный» бургер с курицей


Ингредиенты:

Черная булка для гамбургера – 1 шт
Куриная котлета – 1 шт
Сыр “Hohland” – 1 шт
Салат Айсберг – 25 г
Помидор – 40 г
Огурец маринованный – 25 г
Масло сливочное – 25 г
Майонез – 25 г
Кетчуп – 20 г
Горчица – 15 г
Соус Барбекю – 20 г
Соль кухонная
Картофель фри – 115 г


Количество порций: 1
Выход порции: 450 г


Евгений Терещенко, шеф-повар
«Булка для темного бургера получает свой цвет благодаря добавлению в нее чернил каракатицы. Они имеют густую консистенцию и хорошо окрашивают тесто. Кроме необычного окраса, чернила дают блюдам, в которые их добавляют, легкий морской привкус.
Чернила каракатицы – исключительно натуральный краситель, поэтому черные бургеры можно есть, не опасаясь за свое здоровье»

Приготовление

1/2
2/2

Крупными кубиками нарезаем салат Айсберг, тонкими слайсам – помидор и маринованный огурец. Булку для гамбургера разрезаем пополам и прожариваем внутренние стороны на сливочном масле до образования золотистой корочки. Котлету смазываем соусом Барбекю и жарим на гриле в течение 3 минут с каждой стороны. Сняв котлету с гриля и не дав ей остыть, аккуратно выкладываем на нее слайс сыра, после чего кладем ее на нижнюю часть булки, смазанную кетчупом. Сыр смазываем тонким слоем горчицы и накрываем его кружочками помидора. Далее на обжаренную сторону верхней части булки наносим слой майонеза и выкладываем на нее кольца огурца и листья салата. Накрываем нижнюю часть булки верхней – и «черный» бургер готов.



«Белый» бургер с говядиной


Ингредиенты:

Булка для гамбургера – 1 шт
Котлета из говядины – 1 шт
Шпондер копченый – 50 г
Сыр “Hohland” – 1 шт
Салат Айсберг – 25 г
Помидор – 40 г
Огурец маринованный – 25 г
Масло сливочное – 25 г
Майонез – 25 г
Кетчуп – 20 г
Горчица – 15 г
Соус Барбекю – 20 г
Соль кухонная
Картофель фри – 115 г


Количество порций: 1
Выход порции: 450 г

Листья салата Айсберг нарезаем крупными кубиками, помидор и маринованный огурец – тонкими кольцами (по 2-3 штуки). Шпондер нарезаем тонкими полосками толщиной 2 мм и длиной 8-10 см и обжариваем во фритюре или на гриле до появления золотистой корочки. Разрезанную пополам булку прожариваем в сливочном масле в течение минуты. Внимательно следим за тем, чтобы внутренние стороны образовали румяную корочку, но не пригорели. Котлету с обеих сторон смазываем соусом Барбекю и жарим на ребристой части гриля по 3 минуты с каждой стороны, после чего выкладываем на нее сыр. Нижнюю часть булочки смазываем кетчупом, кладем на нее обжаренный шпондер и котлету с сыром. Сыр покрываем тонким слоем горчицы и накрываем тонко нарезанным помидором. Закончив с нижней частью булки, на верхнюю ее часть наносим слой майонеза, выкладываем огурцы и салат. Аккуратно соединяем верхнюю и нижнюю части и получаем сочный бургер.

1/2
2/2

Евгений Терещенко, шеф-повар
«
При обжаривании котлет на гриле, их можно смазывать соусом Барбекю. Таким образом мы карамелизируем котлету, что существенно улучшает вкус блюда»

1/4
2/4
3/4
4/4

Так, в итоге, на нашем столе появляется очень гармоничный и вкусный дует – «черный» и «белый» бургеры. Картофель фри и кетчуп станут отличным дополнением к лакомству. Приятного аппетита!

Рестораны A la minute (на АЗК ОККО) уже давно зарекомендовали себя, как лучшее место для еды в дороге. А блюда в A la minute можно смело сравнить с аналогичными во многих хороших киевских ресторанах.

В последующих материалах мы расскажем о других хитах продаж сети ресторанов A la minute и покажем, как и из чего их готовят.

Гораздо приятней путешествовать на сытый желудок, не правда ли?

Вкусной вам дороги!