«ОККО» представляет специальную серию Арабика Мокко Эфиопия в зернах «ОККО» представляет специальную серию Арабика Мокко Эфиопия в зернах
Еда и Рестораны

«ОККО» представляет специальную серию Арабика Мокко Эфиопия в зернах

Gloss 03 сентября, 2015, 11:30
 0

Сеть ресторанов A la minute и Pasta Mia на АЗК «ОККО» приготовила для своих посетителей специальную серию зернового кофе сорта Арабика Мокко Эфиопия. Новая кофейная серия доступна в удобных упаковках по 200 г в заведениях сети по всей Украине.


Мокко относят к элитным сортам арабики. Этот кофе выращивают в южном регионе Эфиопии, где плантации располагаются на высоте 1500-1800 метров над уровнем моря. Сбор зерен осуществляется в основном с дикорастущих деревьев, а выращивают и обрабатывают этот сорт традиционным способом. Кофе имеет богатый вкус с шоколадным оттенком, более выраженным по сравнению с другими эфиопскими сортами.

«Мы постоянно реагируем на запросы наших клиентов и делаем все для того, чтобы удовлетворить их пожелания. Вот и сейчас мы добавили к существующей серии молотого кофе мягкий сорт арабики - мокко. Этот кофе понравится поклонникам густого ароматного напитка. Также существует популярная легенда, что именно мокко был первым сортом кофе, который попробовал человек. А как известно, каждая легенда берет свое начало из реальной истории», - прокомментировал маркетинг-директор сети ресторанов A la minute и Pasta Mia Константин Смолий.