Звезда Болливуда Ирфан Кхан: Я обеспокоен проблемой перенаселения планеты

Gloss 19 октября, 2016, 17:39
 0

Индийский актер Ирфан Кхан прилетел во Флоренцию (Италия) вместе с американскими звездами Томом Хэнксом и Фелисити Джонс, чтобы представить новую картину со своим участием Инферно – экранизацию романа Дэна Брауна.

Ирфан Кхан уже давно стал звездой у себя на Родине в Индии, и с каждым годом ему все чаще поступают предложения из Голливуда. Медленная походка, плавные движения и пронзительный взгляд. Таким я впервые увидела актера. А во время интервью еще и поняла, что более интеллигентного мужчины не встречала.

Ирфан Кхан на премьере Инферно во Флоренции Фото: Ирфан Кхан на премьере Инферно во Флоренции
Ирфан Кхан на премьере Инферно во Флоренции
bhfilms.com.ua

Сложно звезде Болливуда стать популярным в Голливуде?

– Да, сложно. При чем всем, не обязательно актерам из Болливуда. Потому что это самая огромная киноиндустрия в мире и там большая конкуренция. Я даже не знаю, как получил этот шанс и попал туда. Мне повезло.

Есть разница работы в Индии и США?

Читай также: Опрос: какой твой любимый фильм с Томом Хэнксом?

– Голливуд делает фильмы для всего мира и на языке, который понятен всем. А фильмы, снятые в Болливуде, делаются для жителей Индии и диаспор в других странах.

Как проходил кастинг на роль в фильме Инферно? Вы же изначально должны были играть другую роль...

– У меня два кастинг-директора – в Индии и в США. Режиссер Рон Ховард обратился к моему американскому кастинг-директору и сказал, что я подхожу для роли в его новом фильме. В итоге, состав актеров получился интернациональный.

Мне изначально предложили другую роль. Но я захотел сыграть Гарри Симса в Инферно. Тогда Рон Ховард спросил меня: “Какие причины?“ Я просто объяснил ему, как я вижу героя, его характер, как бы я его сыграл. Так я получил эту роль.

В Инферно вы играете главу секретной организации – Консорциума. Вы верите в существование подобных организаций в реальной жизни?

– Наверняка, они есть, но не такие, как показан в этом фильме Консорциум. Мне кажется, их много, точно не одна. Но как они существуют и работают, даже не подозреваю. В каждой стране есть секретные организации, которые занимаются, например, тем, что помогают людям по каким-то причинам исчезнуть и скрыться от преследований на какое-то время. С такой же просьбой обратился в Консорциум Зобрист в фильме Инферно.

Звездный состав фильма Инферно Фото: Звездный состав фильма Инферно
Звездный состав фильма Инферно
bhfilms.com.ua

Ваша роль в фильме не совсем положительная, но она вызывает какую-то симпатию у зрителя. Что вас вдохновило на этот образ?

– Очень часто актеру сложно ответить на подобные вопросы. Ты просто делаешь свою работу и пытаешься найти вдохновение во всем. Я пересматривал фильмы о шпионах, читал информацию о секретных организациях и чем-то подобном. И потом образ сам сформировался в голове. Есть много разных источников для получения информации. Мало просто обратиться к Дэну Брауну и попросить: “Опиши моего героя, каким он должен быть?“

Ваш персонаж чем-то похож на героя Бондианы...

– Ха-ха, может быть (улыбается, – прим.ред). Просто секретные агенты все чем-то похожи.

У Гарри Симса есть два “золотых“ правила, которые он никогда не нарушает. Соблюдаете ли вы что-то подобное в реальной жизни?

– Да. Для меня, как актера, очень важно: если история не дает мне какой-то особый личный опыт, я считаю, что мое время потрачено зря. Делать что-то только ради денег – терять драгоценное время. История (съемки в фильме) должна давать мне нечто большее...

Ирфан в образ Гарри Симса Фото: Ирфан в образ Гарри Симса
Ирфан в образ Гарри Симса
Bollywoodara

Фильм затрагивает тему человеческих страхов. Какие ваши в реальной жизни?

Читай также: Актер Омар Си: Худшее, что может произойти с человеком – это одиночество

– Фильм Инферно – о проблеме перенаселения планеты. Для меня это и является одним из страхов. Потому что это глобальная проблема, с которой мы уже начинаем понемногу сталкиваться. Население планеты удваивается и растет очень быстро. Эта тема действительно должна волновать всех. Нужно контролировать процесс...

И вторая проблема, которой я обеспокоен, – это глобальное потепление. Ученые уже заявили, что 2016 год – самый жаркий в истории. Климатические изменения влияют на все живое...

Но самое ужасное – игнорирование всех этих проблем. Нельзя быть равнодушными. Многие думают, что они находятся в стороне от всех этих вещей, но это не так. Ты – часть планеты и не можешь делать вид, что ничего не происходит.

Ирфан Кхан и Том Хэнкс в фильме Инферно Фото: Ирфан Кхан и Том Хэнкс в фильме Инферно
Ирфан Кхан и Том Хэнкс в фильме Инферно
bhfilms.com.ua

Как вам работалось с Томом Хэнксом?

Читай также: Том Хэнкс: Я поймал свою счастливую звезду

– Он очень хорош. Веселый, добродушный и настоящий профи. Другие актеры, с которыми я работал в Инферно, также прекрасны. Наша интернациональная команда под руководством режиссера Рона Ховарда получилась очень дружной. Рон всегда был открыт к диалогу и предложениям. Я получил удовольствие от съемок.

Сейчас вы живете в Индии, хотите переехать в США?

– Я не думал об этом, потому что завишу от работы. Если будут предложения, которые меня заинтересуют там, то я не возражаю. Но не буду торопиться, я должен быть уверен в том, что я точно построю успешную карьеру в Голливуде, ведь мне нужно заботиться о своей семье.

Напомним, фильм Инферно в украинском кинопрокате с 13 октября. Читай интервью с актерами и режиссером в спецтеме на Ivona.

Автор: Юлия Мясоедова, Флоренция – Киев.

Смотри трейлер к фильму Инферно:

">
Инферно - украинский трейлер
0:00 / 02:03

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0