День памяти жертв ДТП: 10 знаменитостей, ушедших слишком рано

Gloss 20 ноября, 2016, 08:00
 0

20 ноября во всем мире отмечается День памяти жертв ДТП.

Ivona предлагает вспомнить имена знаменитостей, которые ушли из жизни слишком рано.

Среди них известный украинский музыкант Кузьма Скрябин, легендарная английская Принцеса Диана, российский рок-музыкант Виктор Цой и многие другие.

Кузьма Скрябин

Погиб 2 февраля 2015 года

Внедорожник украинского певца и телеведущего Кузьмы Скрябина столкнулся с молоковозом. Трагедия случилась в Днепропетровской области, возле села Лозоватка. От полученных травм – музыкант погиб на месте.

Кузьма возвращался из Кривого Рога, где давал концерт. Ехал быстро – спешил на самолет в Борисполь. Вся сила удара пришлась на водительское место, и Андрей погиб мгновенно. Этот участок трассы местные автолюбители называют очень опасным.

">
Скрябін - Дельфіни
0:00 / 03:16

Накануне смерти певец выпустил песню под названием Кінець фільму и клип Дельфіни.

Рэпер Ларсон

Рэпер Ларсон Фото: Рэпер Ларсон
Рэпер Ларсон
kiev24.ua

17 сентября 2015 года

Украинский рэпер Ларсон был сбит с мотоцикла в центре Киева. Смерть певца наступила в результате травм, которые он получил во время ДТП. Его сбила на внедорожнике класса “люкс“ врач-специалист и руководитель клиники Альтера Ирина Скляренко. Владелицей машины оказалась Анна Герасимчук. По словам очевидца, виновница трагедии даже не вышла из машины, чтобы проверить состояние пострадавшего.

Анатолий Дяченко

Анатолий Дяченко Фото: Анатолий Дяченко
Анатолий Дяченко
Baskino.club

Погиб 13 июля 2005 года

Телеведущий ушел из жизни в возрасте 46 лет. Авария случилась в получасе езды от его дома, под Вышгородом. Вместе со своим другом Анатолий возвращался с рыбалки. Вел машину сам Дяченко, который до этого почти сутки не спал. В итоге прямо за рулем у него случился сердечный приступ. Выехав на встречную полосу, джип актера столкнулся с грузовиком. Удар пришелся прямо на водительское место - Анатолий умер мгновенно.

Виктор Цой

Виктор Цой Фото: Виктор Цой
Виктор Цой
Fishki.net

Погиб 15 августа 1990 года

Возвращаясь с рыбалки, на 35-м километре латвийской трассы Слока-Талси под Тукумсом Виктор Цой не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом Икарус. Скорость, на которой ехал Москвич Цоя (130 км.час), не оставила ему ни единого шанса выжить. Удар был настолько сильным, что его хоронили в закрытом гробу. Экспертиза показала, что он был абсолютно трезв, согласно официальному заключению следствия, Виктор Цой просто заснул за рулем – друзья и поклонники не верят в это до сих пор. Виктору Цою было 28 лет.

Грейс Келли

Грейс Келли Фото: Грейс Келли
Грейс Келли
Farmsouz.ru

Погибла 14 сентября 1982 года

Келли погибла за рулем. Во время поездки по серпантину у нее случился инсульт,в результате чего автомобиль сорвался с горы. Ее младшая дочь Стефания, находившаяся рядом с Грейс и получившая перелом шеи, осталась жива, а княгиня скончалась в больнице сутки спустя. На похоронах Грейс Келли присутствовала принцесса Диана, которая сама 15 лет спустя также стала жертвой автокатастрофы.

Дочь известного драматурга Джорджа Келли, Грейс с рождения имела доступ в высшее общество, но ее манил Голливуд. Блондинку-аристократку не пугали съемки в рекламе пива и пылесосов, и ее трудолюбие было окуплено сторицей. За роль в драме Могамбо Грейс Келли была номинирована на Оскар, а позже актриса стала музой Альфреда Хичкока. Именно работа с мастером круто изменила судьбу Келли, сделав ее не только голливудской дивой, но и княгиней Монако. С князем Монако Ренье III актриса познакомилась во время своих третьих съемок у Хичкока на юге Франции. Сразу после завершения работы на картиной Поймать вора Грейс вышла замуж за князя и оставила кино. Но до конца жизни Грейс все равно осталась звездой, закрепив за собой славу самой стильной и великодушной княгини.

Принцесса Диана

Принцесса Диана Фото: Принцесса Диана
Принцесса Диана
EPA/UPG

Погибла 31 августа 1997 года

Катастрофа с принцессой Дианой произошла в туннеле под площадью Альма на набережной Сены в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. Вместе с Дианой погибли Доди аль-Файед (любовник Дианы) и водитель Анри Поль. Точная причина аварии не названа до сих пор: изначально основной версией был побег от папарацци – автомобиль принцессы, ехавший на скорости, в два раза превышающей разрешенную на этом отрезке дороги, сначала столкнулся с машиной одного из фотографов, после чего врезался в тринадцатую колонну туннеля. Позднее начали говорить об опьянении водителя – количество алкоголя в его крови в три раза превышало норму, допустимую во Франции, и даже о заговоре британской королевской семьи, мечтавшей избавиться от строптивой невестки.

Так как после развода с принцем Чарльзом Диана перестала быть частью королевской семьи, по ней не полагался народный траур и прощание.

Однако игнорирование смерти Дианы вызвало народный гнев. Толпа желающих проститься со своей любимицей несколько дней держала оборону около Букингемского дворца, требуя приспустить флаги в знак национальной трагедии.

Пол Уокер

Пол Уокер Фото: Пол Уокер
Пол Уокер
EPA/UPG

Погиб 30 ноября 2013 года

Актер, столько раз самостоятельно ставивший сложнейшие трюки в кино о гонках Форсаж, стал жертвой автокатастрофы.

Актер погиб во время проведения благотворительного автошоу в пользу пострадавших от тайфуна на Филиппинах. Машина, в которой находился Пол и его друг Роджер Родас (он и был за рулем), врезалась в фонарный столб и загорелась - у пассажиров даже не было шанса на спасение.

Актер так и не завершил все эпизоды со своим участием в седьмом Форсаже, но съемочная группа в память о друге решила закончить фильм.

Леонид Быков

Леонид Быков Фото: Леонид Быков
Леонид Быков
Lichnosti.net

Погиб 11 апреля 1979 года

Леонид Быков – человек, “которого любили все“, трагически погиб, возвращаясь с дачи. Возле городка Дымер (Вышгородский район) на трассе Киев-Минск при попытке обгона катка асфальтоукладчика. Пытаясь избежать лобового столкновения с едущим навстречу грузовиком, Быков резко вывернул руль своей Волги и на полной скорости врезался в каток. Предположение об инфаркте, который настиг актера и режиссера прямо за рулем, в ходе следствия не подтвердилось. Леониду Федоровичу было 50 лет.

Вера Ларионова

Вера Ларионова Фото: Вера Ларионова
Вера Ларионова
Peoples.ru

Погибла в ночь на 16-17 июля 2011 года

Актриса погибла в Петербурге, на перекрестке улицы Бурцева и проспекта Маршала Жукова. Она запомнилась телезрителям по роли в сериале Улицы разбитых фонарей. В день, когда произошло ДТП, звезда ехала в автомобиле Daewoo Lanos с другом Александром Ботовым. Выезжая на главную дорогу, они не пропустили Volkswagen Golf.

Евгений Дворжецкий

Евгений Дворжецкий Фото: Евгений Дворжецкий
Евгений Дворжецкий
Aif.ru

Погиб 1 декабря 1999 года

Представитель знаменитой актерской династии, исполнитель роли Эдмона Дантеса в фильме Узник замка Иф и Генриха III в сериале Графиня де Монсоро погиб 1 декабря 1999 года. Девятка Евгения должна была уступить дорогу встречному грузовику, но в последний момент по неизвестной причине актер нажал на педаль газа. Главная версия – он в это время включал телефон, чтобы позвонить жене, и перепутал педаль. Евгению было 39 лет.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0