Константин Меладзе о шоу Х-фактор 7, Евровидении 2017 и MONATIKе

Gloss 14 декабря, 2016, 08:30
 0

Ему нравится открывать новые имена. С ним мечтает поработать половина украинского шоу-бизнеса. Его песни становятся хитами.

В 2016 году Константин Меладзе присоединился к судейском составу вокального шоу Х-фактор 7 на канале СТБ. К сожалению, подопечные продюсера не дошли до финала проекта, но, несмотря на это, продюсер искренне верит, что у молодых артистов в жизни все сложиться самым лучшим образом.

Константин Меладзе на Х-фактор 7 на телеканале СТБ Фото: Константин Меладзе на Х-фактор 7 на телеканале СТБ
Константин Меладзе на Х-фактор 7 на телеканале СТБ
Фото: Лена Трегуб

Уже финал шоу Х-фактор. Какие ощущения?

– Я продюсировал почти все музыкальные проекты. И единственный проект, в котором я не принимал участие, был Х-фактор на канале СТБ. Мне стало просто интересно разобраться в его алгоритме, технологии. К тому же любопытство для меня природное явление. А когда дело касается работы, то тем более.

В шестом выпуске Х-фактора выбыл ваш последний участник Витольд Петровский. Если бы он остался в проекте, то какие были бы у него шансы на победу? Может, кого-то другого со своих подопечных видели в финале?

– У меня была очень разнообразная команда, можно даже сказать странная. Была шестнадцатилетняя девочка, которая, так сказать, к нам из “улицы“ пришла. И это мне нравилось: такая спонтанность, отсутствие штампов.

Был очень интересный парень, которые пишет сам песни. И одна из его композиций Щечки набрала уже почти два миллиона просмотр на You-tube канале.

Смотри онлайн выступление Кости Битеева на кастинге Х-фактора 7 сезон с песней Щечки:

И Витольд – очень странный субъект, закрытый, загадочный. В отличии от других участников, у него абсолютно отсутствует умение прогибаться, приспосабливаться, спокойно выслушивать мнения судей. Человек – антиучастник Х-фактора, я бы даже так его назвал. Он абсолютно не подходит этому проекту. А это собственно в нем меня и заинтересовало. Витольд – парадоксальный парень, который никого не слушался, у него на все был свой взгляд.

Х-фактор 7 сезон смотреть онлайн шестой прямой эфир: Витольд Петровский. Not Alone Aram MP3:

И все эти три человека имели шанс попасть в финал. И все эти три человека и не имели шанс попасть в финал. Ведь они очень спорные! Этим мне команда и нравилась. И то, что Витольд так далеко прошел, большая радость и, в какой-то степени, маленькое чудо.

После окончания подобных вокальных шоу, как показывает практика, участники просто канут в Лету. Тогда возникает вопрос: “Зачем идти на проект, если потом о тебе все равно со временем забудут?“ Какие плюсы и минусы данных талант-шоу?

– Очень надеюсь, что все-таки после окончания седьмого сезона Х-фактора “родится“ настоящая звезда, настоящий артист. Конечно, это случится не на следующий день после суперфинала, а где-то в течении нескольких лет.

Радует, что экс-участник Х-фактора MONATIK (Дима принимал участие в первом сезоне Х-фактора в 2010 году, – прим.ред) 10 декабря получил награду Лучший певец года по версии M1 Music Awards, с чем его искренне поздравляю.

MONATIK Фото: MONATIK
MONATIK
facebook.com/dimamonatyk

– Что касается седьмого сезона шоу, то есть хорошие исполнители – Севак Ханагян из команды Антона Савлепова и тот же Витольд. Есть и группы с потенциалом – Без обмежень из команды Антона Савлепова, The Hypnotunez и Detach, подопечные Юлии Саниной. У них есть все ингредиенты, чтобы стать автономными артистами. Но, а если таковых звезд после окончания Х-фактор 7 не появится, значит, в чем-то мы не доработали, и все претензии к нам.

К вам обращается очень много артистов с предложением сотрудничать. За каким критерием отбираете исполнителей?

– Это происходит по каким-то субъективным ощущениям. Не такого правила, какого-то единого алгоритма. Есть люди, которых я чувствую, которым могу быть полезным. У меня очень много проектов. Это совершенно разные люди. Сказать, что у них есть что-то общее, не могу. Это люди громкопоющиее и не очень. Это и певец, и певица, и группы. Кроме них, я занимаюсь и другими проектами, связанными с кино. Все они разные, но всех их объединяет одно качество – харизма. Все они – интересные личности. Вот это, наверное, я и ищу.

Вы не раз упомянули слово “артист“. Какое значение вы бы дали этому понятию?

– Артист своего рода врачеватель душ. Это человек, который выходит на сцену, к которому тянутся тысячи людей. Они тянутся за одним – получить заряд положительных эмоций и счастья, какую-то степень утешения. Слушатели должны уходить с концерта с улыбками, с горящими глазами, с желанием начать жизнь заново. Артист – это пример, некий вдохновитель.

А кого бы вы тогда выделили с украинских звезд в качестве артистов?

– Мне очень многие нравятся. Есть выдающиеся артисты: Вакарчук, Джамала, MONATIK, Вера Брежнева, Иван Дорн, Потам с Настей. И этот список можно продолжать.

Вера Брежнева Фото: Вера Брежнева
Вера Брежнева
instagram.com/verver

Совсем скоро начнется Национальный отбор на Евровидение 2017 от Украины. Как идут дела к подготовке? Может, у вас уже есть на примете подходящая кандидатура, которая смога бы достойно представить нашу страну на музыкальном конкурсе?

– Считаю, что такие певицы, как Джамала, появляются раз в несколько десятилетий. Сказать, что наша победа на Евровидении – это теперь некая система, не нужно. И хочу сказать всем любителям музыки, что штамповать каждый год новых победителей, довольно сложно. Это искусство, это творчество. Поэтому ждать второй Джамалы, не стоит.

Финал Евровидения 2016 Джамала: смотреть онлайн выступление Украины:

Мне кажется, в этом году нужно отправить на конкурс талантливого человека, который умеет делать хорошую музыку, который нравится людям. И не надо зацикливаться на победе. Это не спорт. И вот на Национальном отборе на Евровидение 2017 от Украины мы хотим показать, какая разнообразная музыка у нас есть, дать площадку молодым исполнителям, которых другие телеканалы не берут в проекты. В прошлом году у нас это получилось. А в этом году попытаемся сделать шоу масштабней.

А ваши подопечные не планируют принимать участие в нацотборе?

– Да, из Х-фактора несколько ребят подали заявки. Ну, а кто дойдет, увидите совсем скоро – 4 февраля в прямом эфире на канале СТБ.

Будем надеяться, что у ребят все получится. Но что касается именно ваших артистов: Веры Брежневой, ВИА Гры?

– Все-таки Евровидение должно быть конкурсом для молодых перспективных исполнителей. А все мои артисты уже давно гастролируют во многих зарубежных странах. Поэтому я не вижу необходимости отправлять их на какой-нибудь конкурс, ведь они состоявшиеся артисты. У них сейчас одна задача: давать концерты и ездить на гастроли.

ВИА Гра Фото: ВИА Гра
ВИА Гра
instagram.com/viagra_official

На прошлой неделе в СМИ попала информация, что вам хотят присвоить звание почетного гражданина города Николаев, в котором вы учились. Как отреагировали на данную новость?

– Если есть такое желание у кого-то из моего любимого города, то, конечно, я рад. Николаев считаю своей второй Родиной. Там я поступил в институт после школы, так сказать, наново переродился. Там есть люди, которые в 1988 году ходили к нам с братом Валерием на танцы, где мы играли. В этом городе мы с Валерой сформировались как музыканты. Это особенный город для меня. И если я удостоюсь такой чести, то буду счастлив.

Беседовала Елена Худенко

Читай на Ivona все о седьмом сезоне Х-фактор на телеканале СТБ.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0