Alfa Jazz Fest 2017: жена Тигипко, Джамала и Вакарчук поделились впечатлениями

Gloss 27 июня, 2017, 16:56
 0

Виктория Тигипко с дочерью Анастасией Фото: Виктория Тигипко с дочерью Анастасией
Виктория Тигипко с дочерью Анастасией
Алеся Диденко

Одной из первых гостей Alfa Jazz Fest 2017, кого посчастливилось встретить Ivona во Львове, стала бизнесвумен Виктория Тигипко.

Супруга нардепа Украины Сергея Тигипко посетила культурную столицу Украины с 11-летней дочерью Анастасией.

Виктория приехала насладиться джазом всего на день, без мужа, который, по ее словам, очень занят делами.

Alfa Jazz Fest 2017 – это отличный фестиваль, прекрасное место, где объединяются люди нетворка и потихоньку учатся слушать джаз. По началу многие не понимали, да и сейчас некоторые не понимают, это направление в музыке. Но это поэтапный образовательный процесс. Простепенно все происходит. Семь лет (именно столько лет подряд Alfa Jazz Fest 2017 проводят в Украине, прим. ред.) это большая образовательная работа“, – отметила президент Одесского международного кинофестиваля.

Виктория Тигипко подчеркнула, что элитарное искусство способно образовывать массы:

“Мне тоже это знакомо. Мы с этим же работаем на лини кино. Культурная элита и бизнес должны общаться вместе и через кино образовывать. Джаз это умная музыка, не каждый ее может понять. Также как и кинематограф, мы привозим интеллектуальное, особое кино. 90 процентов из этих кинолент не выйдут в широкий прокат в Украине“.

Кроме того, супруга Сергея Тигипко поделилась, что посещает концерты джазовых исполнителей за пределами Украины и горда, что в нашей стране данное направление становится все качественнее:

Я очень люблю джаз, давно его слушаю: и в Монтре (Швейцария), и в Новом Орлеане (США), в родных местах джаза, где каждый год выступают очень мощные исполнители. Но то, что сделали во Львове это потрясающе. Уверена, что с каждым годом будет все мощнее и мощнее. И главное что с каждым годом люди будут обращаться в культуру интеллектуальной музыки, также как и в культуру интеллектуального кино“.

26 апреля в рамках Alfa Jazz Fest 2017 выступил американский вокалист и композитор Грегори Портер. Джазовый исполнитель покорил сердце украинской певицы Джамалы, которая посетила мероприятие.

“Это нереально! Он невероятный, это не описать словами, такого не было и не будет. Здесь много потрясающих джазовых исполнителей: и Херви, и Чучо Вальдес... Но, честно, я приехала ради Грегори. Потому, что я часто слушаю его концерты. Я его обожаю. Он гениальный певец. Для меня, на сегодняшний день, это лучший джазовый вокал... Даже не джазовый, в целом мужской вокал за последние десять лет. Такого не было“, – не сдерживая эмоцией поделилась с Ivona Джамала.

Смотри фото с Джамалой и Грегори Потером, который покорил ее сердце:

“Вчера поразил Чучо Валдес гениальный совершенно пианист, музыкант. Да вообще то, что мы слышим, видим и разделяем с ними этот век это счастье. Поверьте, дай бог жизни Грегори, но лет через 40 он будет не меньшей легендой нежели Били Холлидей или Элла Элла Фицджеральд“, заявила певица.

На фестиваль джазовой музыки артистка приехала с друзьями и сообщила, что супруг не составил ей компанию, так как организовывал активности, связанные с днем крымско-татарского флага.

Также Джамала призналась, что очень поддерживает мужа в его социальных проектах, а отношения после свадьбы, которая состоялась 26 апреля, стали еще трепетнее.

Пропустить выступление Грегори Портера на Alfa Jazz Fest 2017 не смог и лидер группы Океан Ельзи Святослав Вакарчук. Рок-музыкант не общался с прессой, однако многозначительно улыбался, демонстрируя хорошее расположение духа.

Святослав проводил теплый июньский вечер в компании гражданской супруги Ляли Фонаревой.

Святослав Вакарчук и Ляля Фонарева Фото: Святослав Вакарчук и Ляля Фонарева
Святослав Вакарчук и Ляля Фонарева
Алеся Диденко

Отметим, что наслаждались джазом знаменитости с Боржоми. Бренд минеральной воды, выступивший одним из спонсоров фестиваля, пропагандирует уникальность, инновационность, крутость, современность, природность, функциональность, космополитичность.

Автор: Алеся Диденко.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0