«Оскар 2015». Где посмотреть прямую трансляцию онлайн «Оскар 2015». Где посмотреть прямую трансляцию онлайн
Звезды

«Оскар 2015». Где посмотреть прямую трансляцию онлайн

Gloss 22 февраля, 2015, 22:36
 0

В ночь с 22 на 23 февраля в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения 87-й премии «Оскар» за лучшие фильмы 2014 года в американском прокате. Уже скоро весь мир узнает победителей в ключевых номинациях, которых объявит ведущий шоу, актер Нил Патрик Харрис. Великолепный праздник год за годом приковывает внимание не только всех неравнодушных к гениальным новинкам кинематографии, но и просто многих любителей ярких и роскошных зрелищ.

А самая главная функция этого мероприятия -объединять посредством любви к киноискусству самых разных людей планеты.

Фавориты и номинации

Премия «Оскар» - это не просто банальная церемония и парад звезд. Это еще и предварительные прогнозы на того или иного лауреата, которые любят делать большинство зрителей, невзирая на национальность и осведомленность в мире кино, а также бесконечные споры поклонников представленных лент. О номинантах на «Оскар-2015» было объявлено еще в середине прошлого месяца.

Основное соперничество традиционно будет проходить за наиболее престижную номинацию - «Лучший фильм года». Среди основных претендентов: «Отрочество» - картина о трудном детстве и юности американского мальчика, а также комедийная драма о жизни актера - «Бердмэн». Возможными претендентами названы также следующие картины: «Отель Гранд Будапешт», «Игра в имитацию», «Сельма», «Одержимость» и «Вселенная Стивена Хокинга». За статуэтку самой престижной американской кинонаграды в номинации «лучший фильм на иностранном языке» будет бороться и отечественная кинолента Андрея Звягинцева «Левиафан», получившая премию «Золотого глобуса». Ей будет противостоять польская картина «Ида», которую кинокритики считают основным соперником творения российского режиссера.

фильм Левиафан Фото: фильм Левиафан

За лучшую женскую роль 2014 года будут соревноваться Джулиан Мур, Розамунд Пайк, Рис Уизерспун, Марион Котийяр, а также Фелисити Джоунс. Фаворитами аналогичной мужской номинации названы Стив Карелл, Брэдли Купер, Бенедикт Камбербертч, Майкл Китон и Эдди Редмейн.

Где и как в сети смотреть прямую трансляцию

Прямая трансляция «Оскар 2015» будет проходить по американскому каналу ABC. Приложения для просмотра канала можно скачать для Apple-устройств и на Android. Текстовую трансляцию события в два часа ночи 23 февраля начнет также канал Еuronews.

watch_abc1.jpg Фото: watch_abc1.jpg