Четыре музыканты, которые взорвали соцсети

Gloss 21 сентября, 2015, 10:01
 0

Cейчас любой человек может стать знаменитым благодаря Интернету! Всего лишь стоит создать свой канал на YouTube, снять интересный видеоролик, или же записать несколько хороших песен и загрузить их в Вконтакте.

Мы подобрали для вас четыре звезды нашего и зарубежного шоубизнеса, которые стали популярными благодаря соцсетям.

Kazaky

Украинская мужская танцевальная группа в составе четырех профессиональных танцоров Kazaky, основанная в 2010 году в Киеве.

Четыре парня на каблуках с оголенным торсом снесли крышу всем своими образами, выложив в сеть ролик на песню «In The Middle».

Это дебютное видео группы, которое было снято в конце сентября 2010 года. Затем последовало второе вирусное видео, снятое на этот раз в чёрно-белых тонах, на песню «Love». Коллектив становится настолько популярным, что его начинают приглашать на различные фэшн-шоу для выступления на подиуме. Одно из таких выступлений состоялось в начале лета 2011 года в Милане на модном показе новой коллекции Dsquared2 братьев Кейтенов. Даже сама поп-дива Мадонна позвала их сниматься в клипе «Girl Gone Wild». Вот так они воспользовались правильно интернетом.

Валентин Стрыкало

Украинская группа, основанная в 2010 году солистом Юрием Капланом, который получил известность после записи серии видеобращений к звёздам шоу-бизнеса от имени наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Создание группы стало продолжением интернет-мема.

Для того чтобы стать звездой, понадобилась одна неделя. Все гениальное – просто. Видеообращение «перспективного» поэта-песенника к Диме Билану, затем самодельные клипы на песню «Всё решено, мама, я гей, папа, я гей» и «Я люблю тебя Анжела» в стиле поп-шансон и Валентин взрывает YouTube.

Обращение к победителю Евровидения-2008 Диме Билану на YouTube в течение месяца со дня размещения просмотрели около 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему Рунету. Количество просмотров ролика с обращением к Диме Билану превысило 1 500 000, а с обращением к Тимати — 1 000 000. Общее количество просмотров его обращений к звездам эстрады на YouTube превысило 5 миллионов.

PSY (Пак Чэ Сан)

Корейский исполнитель PSY (Пак Чэ Сан) известного хита Gangam Style, родился в преуспевающей семье. Получил образование в США. Хулиганил, был арестован за хранение марихуаны, чем очень разозлил родственников, которые лишили его дотаций на развлечения. Подрабатывал, где придется. Любил петь и танцевать и, к счастью, писать видеоролики со своим участием.

Клип рэпера PSY стал самым популярным в истории интернета. В конце ноября 2012 года число «лайков» его видеоклипа «Gangnam Style» на YouTube превысило 5,9 млн, а число просмотров— превысило 971 млн. и стало самым просматриваемым в истории YouTube.

Андрей Леницкий

Автор песен и композитор Андрей Леницкий за три года исполнил более ста собственных композиций и был отмечен в рейтингах журналов «Фокус», «Viva» и шоу «Говорит Украина». Несмотря на это, о талантливом парне известно непростительно мало, а личную жизнь артист вообще держит под семью замками.

Андрей популярный своими песнями в социальных сетях, только Вконтакте его треки загрузили более 10 миллионов раз.

18 сентября Леницкий презентовал дебютный альбом «Буду твоим», который стал неким символическим "выходом" певца из виртуального пространства.

Peдакция tochka.net продолжает следить за жизнью знаменитостей и делится самыми яркими событиями с вами.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0