Фестиваль Кинокухня: На одной площадке соберут киношников и зрителей Фестиваль Кинокухня: На одной площадке соберут киношников и зрителей
Звезды

Фестиваль Кинокухня: На одной площадке соберут киношников и зрителей

Gloss 29 сентября, 2015, 11:15
 0

Кинокухня Фото: Кинокухня
Кинокухня
depositphotos.com

В Киеве пройдет фестиваль КиноКухня. Организаторы мероприятия задались целью показать, как работает мир теле- и кино-индустрии в Украине. Для этого на Арт-заводе Платформа уже 10-11 октября соберутся представители кино-компаний, национальных телевизионных компаний, начинающие production-студии и уже известные на весь мир команды, снимающие рекламу, кино, клипы, сериалы, и полнометражные украинские и голливудские фильмы.

На Платформе постоянно происходят съемки, и не только музыкальных клипов или рекламных роликов, но и полнометражных фильмов, – рассказывает организатор, ивент-менеджер арт-завода Наталья Качалова. – Причем, не только для украинского рынка. В очередной раз увидев как из окна 2-го этажа вылетает автомобиль с каскадером, за камерой стоит легендарный оператор, а руководит процессом голливудский режиссер, очень захотелось показать всем – в Украине есть кино! И это крутые профессиональные команды, съемочная техника, о которой я раньше даже не подозревала. Так и родилась идея создания фестиваля о том, как готовится кино“.

На съемочной площадке считают, что нет людей “не важных“. В огромных командах, которые создают магию кинематоргафа и телевидения, “за главных“ и гримеры, и техники, и художники-постановщики. А кейтирнг считается едва ли не двигателем процесса съемок. КиноКухня раскроет закадровые секреты.

Читай также: Режиссеры из России подали заявки на участие в украинском фестивале

На фестивале можно будет пощупать настоящие декорации из знакомых фильмов, телепередач, сериалов и даже мультиков! Попробовать на себе настоящий киношный грим в бьюте-зоне Look Маркет и приобрести продукты, которыми пользуются ведущие стилисты, парикмахеры и гримеры страны. Увидеть полный спектр технического оборудования: камеры, свет, звук. Стать свидетелем по-настоящему опасного шоу каскадеров. И даже попробовать блюда и коктейли из знаменитых фильмов!

На территории фестиваля будет работать два кинотеатра. Гордость организаторов – презентационный. Там пройдут премьеры фильмов молодых украинских режиссеров – короткометражных, полнометражных и документальных. В основном кинотеатре покажут всеми любимые украинские и не только фильмы.

Афиша мероприятия Фото: Афиша мероприятия
Афиша мероприятия
пресс-служба

Для профессионалов КиноКухня – это возможность найти новых партнеров, завязать полезные контакты. Для людей, только мечтающих или собирающихся делать свое кино или работать на ТВ, представители теле и кино-индустрии прочитают мастер-классы. А также на территории Платформы два дня будут проходить кастинги от национальных телеканалов – Новый канал, М1, 1+1 Mеdia и кастинг актеров будущего фильма украинского производства. Каждый гость фестиваля может попробовать себя и, возможно, стать новой украинской звездой.

Самых маленьких посетителей ждет отдельная программа. Подрастающее поколение будет иметь возможность снять свое первое кино, создать первый мультфильм, прочитать первые новости в студии новостей Kids News.

А вы знали, что более 10-ти голливудских фильмов снимались в Украине, украинскими командами и украинской техникой, в том числе Легенда о пианисте и Перевозчик-3? Приходите на фестиваль и мы раскроем вам еще много тайн кинопроизводства, – говорят организаторы.

Читай также: Закрытие Венецианского кинофестиваля: Что осталось за кадром

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0