Топ-8 артистов нового поколения: музыка, которая нас вдохновляет

Gloss 29 октября, 2015, 19:47
 0

Быть независимыми в творчестве и самовыражении, ломать рамки и совершать невозможное, вызывать у слушателя позитивный импульс – посыл, который несут артисты нового поколения.

Peдакция tochka.net выбрала для тебя восемь примеров артистов c оригинальным звучанием, на которых следует обратить внимание.

Иван Дорн – украинский певец, диджей и телеведущий, объединяет популярные на Западе стили – R’n’B, диско, хаус, синти-поп и другие. Эта замысловатая смесь и ироничные тексты публику не отпугивают, а наоборот – вызывают интерес. Дорна называют "человек-ракета", который возвел внутреннюю свободу в ранг эстетического принципа. Все ценное, что делает артист для нашей поп-культуры, основано на его остром и органическом нежелании быть кем-то еще, кроме себя самого.

В одном из своих последних интервью Дорн признался, что хотел бы, чтоб его имя вошло в историю:

Ева Бушмина – украинская певица, бывшая солистка группы "ВИА Гра". Музыка, равно как и создаваемые её командой визуальные образы, сложно втиснуть в какие-либо стилистические рамки. Вся её новейшая деятельность – сплошное расширение границ и нарушение рамок. И всякий раз с неожиданной стороны.

В подтверждения ее слов – трек "Не преступление", который как нельзя лучше характеризует ее творчество сегодня.

MONATIK – мультиартист, саунд-продюсер, композитор и автор песен, поет только о том, «что происходит, произошло или очень хотелось, чтобы случилось». Работает в жанре pop, new disco, indie pop, sinthpop. Признается, что примером для подражания считает таких артистов как Stromae, Pharell, Emelie Sande и Will.I.am, которые успевают быть везде, делают что-то для других, для себя, и не эгоистичны в своем творчестве. Свою же музыку MONATIK характеризует так:

The HARDKISS - одно из самых ярких явлений в украинском шоу-бизнесе, англоязычная музыкальная группа, которая появилась в 2011 году. Качественное звучание, красивые и оригинальные видео работы, стильные и запоминающиеся сценические – это The HARDKISS . Авторство всех песен группы принадлежит её участникам — Юлии Саниной и Валерию Бебко, который также выступает креативным продюсером группы. Каждый концерт The HARDKISS — это новый сценический образ.

ONUKA – украинский электронный музыкальный коллектив, особенностью которого является использование украинских народных мотивов и инструментов в электронной музыке. Вокалистом группы, автором текстов, главным автором идей является Наталья Жижченко. На сцене она, кроме вокала, играет на свирели, окарине, свистульци, омникорди, небольших перкуссионных инструментах, а также руководит воспроизведением сэмплов.

Кристины Соловий – новое дыхание народной музыки. Соловий стала известна благодаря участию в шоу "Голос країни", в котором она была подопечной Святослава Вакарчука. Творческое сотрудничество Вакарчука и Соловий продолжилось и после телевизионного проекта. Лидер группы Океан Эльзы взялся за продюсирование молодой исполнительницы. В одном из интервью, Кристина заверила, что популяризировать свою музыку не собирается, и убеждена, что ее произведения найдут своего слушателя.

Джамала – 29-летняя украинская оперная и джазовая певица, исполняющая авторскую музыку на стыке джаза, соула, world music и ритм-н-блюза, электронной музыки и госпела.

Джамала – яркая представительница исполнительниц не только песен на украинском и русском языках, но и пытается продвигать крымскотатарские песни.

Артем Пивоваров – музыкант, певец и автор-исполнитель из Харьковской области, без каких-либо продюсеров своими силами сумел достичь узнаваемости. Многие приписывают его к новой волне поп-музыки. В свои песни он вкладывает как нечто пережитое лично, так и выдуманные истории.

Каждый из этих артистов имеет свои взгляды на жизнь, чувства, стиль и образ, но всех их объединяет одно – музыка.

Peдакция tochka.net продолжает следить за жизнью знаменитостей и делится самыми яркими событиями с вами.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0