Доманский станет певцом, а Настя Даугуле приготовит солнцезащитный крем

Gloss 20 ноября, 2015, 13:35
 0

Путешествие во времени Фото: Путешествие во времени
Путешествие во времени
пресс-служба канала Интер

21 ноября, в эфире Интера – новый выпуск уникального документального проекта Путешествия во времени. Ведущие отправятся в Одессу начала 20 века, чтобы рассказать о курортной жизни того далекого времени. Им придется перевоплотиться в людей прошлого века и испытать на себе все особенности отдыха столетней давности.

Именно Одесса стала излюбленным местом отдыха курортников в конце 19-го – начале 20-го века после того, как с городом было установлено железнодорожное сообщение.

100 лет назад люди отдыхали не спеша, основательно – на курорты приезжали минимум на 5-6 недель. В то время отдых на юге был, прежде всего, лечением, а уже потом развлечением.

Вы даже не представляете, как серьезно относились к отдыху сто лет назад! – говорит Анастасия Даугуле. – Как готовили программу, как собирали особенный гардероб, как запасались средствами от загара, ведь в цене была бледность, и как тонко флиртовали на берегах морей и озер! Курортная Одесса столетней давности отличалась от современной духом и стилем. По набережным прогуливались дамы под зонтиками, возле линии моря стояли плетеные кресла, официанты разносили чай с мармеладом, а по соседству, в шатрах для переодевания, помогали снять сложные наряды и облачиться в купальные костюмы, которые сегодняшние люди приняли бы за глухую монашескую униформу. И над всем этим витал аромат мидий, которые жарили на металлических листах прямо возле моря“.

Путешествие во времени Фото: Путешествие во времени
Путешествие во времени
пресс-служба канала Интер

Не только Настя, но и коренной одессит Андрей Доманский открыл для себя родной город с новой стороны.

“За всю свою более чем 30-летню историю жизни в Одессе я ни разу не был в Воронцовском дворце, признался телеведущий. Потому что, когда я мог туда пропасть, это был не Воронцовский дворец, а Дворец пионеров имени Яши Гордиенко. Меня туда просто не тянуло, потому что я был, честно говоря, не очень сознательным пионером. И вот сейчас, в 2015 году, я впервые вошел в эти помещения, проник в то здание, где Александр Сергеевич Пушкин замолаживал супругу Воронцова и этим навлек на себя административный царственный гнев, благодаря чему был сослан в Бессарабию“.

Читай также: Документальный проект Интера: Доманский и Даугуле окунутся в прошлое

А еще за все мои 30 лет жизни в Одессе меня всегда обходила стороной чаша под названием Куяльницкий лиман. За все свои одесские годы я ни разу не был на Куяльницком лимане. И тут, казалось бы, совершенно неожиданно, благодаря проекту Путешествия во времени, я попадаю на этот лиман! Более того, мне приходилось босиком ходить по соли практически при минусовой температуре! Холодно, соль колется, да и запах у соли достаточно специфический. И при этом еще нужно было улыбаться на все 32 зуба.

Поскольку, богатые и знаменитые отдыхающие предпочитали Одессу в “бархатный сезон“, то и ведущие Интера отправились в южный город на съемки тоже осенью – в начале октября. Только вот с погодой съемочной группе не повезло. Вместо теплых дней бабьего лета, они застали в Одессе холод. Но, тем не менее, Анастасия Даугуле зашла еще дальше Доманского, который ходил босиком при минусовой температуре, – она искупалась в море при температуре воздуха +8!

Путешествие во времени Фото: Путешествие во времени
Путешествие во времени
пресс-служба канала Интер

Еще в этом выпуске Андрею Доманскому придется продемонстрировать свой вокальный талант и перевоплотиться в исполнителя блатных куплетов – вместе с Борисом Барским он исполнит знаменитую песенку Ой, лимончики. Анастасия Даугуле научится самостоятельно готовить солнцезащитный крем по рецепту наших прабабушек. А также Настя и Андрей разучат старинный танец матчиш, который был очень популярен на курортах того времени.

Напомним, все эти эксперименты ведущих можно увидеть уже в эту субботу, 21 ноября, в 11:30 на телеканале Интер – в выпуске программы Путешествия во времени, посвященному курортному отдыху в Одессе в начале 20 века.

Напомним, на презентации книги Люди Победы ведущие Интерачитали стихотворения.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0