Итоги года 2015: Самые громкие скандалы в шоу-бизнесе

Gloss 14 декабря, 2015, 09:00
 0

Владимир Фриске и Дмитрий Шепелев Фото: Владимир Фриске и Дмитрий Шепелев
Владимир Фриске и Дмитрий Шепелев
1tv.ru

Читай также: Дмитрий Шепелев сообщил, что на него напали и пытались похитить сына

15 июня 2015 года скончалась известная российская певица Жанна Фриске, после чего между ее отцом Владимиром Фриске и ее гражданским мужем телеведущим Дмитрием Шепелевым разразился большой скандал. Отец артистки обвиняет Дмитрия в том, что это он виноват в смерти Жанны, кроме того упрекает Шепелева, что он не дает видеться с двухлетним внуком Платоном, а также заявлял, как будто у телеведущего появилась новая пассия. Дошло до того, что Владимир Фриске несколько раз угрожал Дмитрию, что он его убьет, а также караулил его возле дома. Шепелев в свою очередь довольно сдержанно реагировал на происходящее, старался не вступать в спор с Владимиром Фриске и публично говорил о нем хорошо. На данном этапе вопрос об опекунстве Платона решается в суде.

Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым Фото: Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым
Жанна Фриске с Дмитрием Шепелевым
ctv.by

50-летний американский актер Чарли Шин подвергся всемирному обсуждению и осуждению после того, как в интервью Today канала NBC сделал сенсационное заявление о том, что он ВИЧ-позитивный.

Я здесь, чтобы признать, что я ВИЧ-инфицированный. Я должен положить конец этому натиску со стороны прессы“, – заявил актер.

После того, как Чарли рассказал об этом всем, на него посыпались обвинения, и девушки, с которыми у него была интимная связь, стали массово подавать на актера в суд, заявляя о том, что Шин их не предупреждал о своей болезни.

Отметим, что изначально о заболевании Шина сообщила его бывшая подружка – порнозвезда Бри Олсон, которой по словам Чарли, он платил колоссальную суму за хранение его тайны.

Актер Чарли Шин Фото: Актер Чарли Шин
Актер Чарли Шин
usmagazine.com

Российский актер Евгений Цыганов в уходящем году оказался в центре внимания. Летом стало известно, что 36-летний артист ушел от жены актрисы Ирины Леоновой, которая тогда была беременной седьмым ребенком. Как рассказали друзья пары, Евгению стало очень тяжело совмещать напряженную работу и многодетную семью. Ему приходилось много работать, чтобы прокормить всех, а дома очень тяжело отдохнуть – всем детям постоянно что-то нужно, не смолкает шум и гам, и беременная жена со своими запросами.

После чего близкий друг актера, один из российских кинопродюсеров, который попросил не называть его имя, прокомментировал сложившуюся ситуацию между Евгением и Ириной, и рассказал, что Евгений просто устал от сильно перегруженного рабочего графика и решил взять тайм-аут в отношениях с женой. По словам кинопродюсера, у Евгения во время съемок завязались серьезные отношения с коллегой по фильму Битва за Севастополь Юлией Пересильд, с которой актер продолжил встречаться и после ухода от супруги.

Евгений Цыганов Фото: Евгений Цыганов
Евгений Цыганов
spletnik.ru

Не обошел скандал мимо и группу MBAND, продюсером которого является Константин Меладзе. О своем решении покинуть группу заявил один из участников – Владислав Рамм. Парень рассказал, что уходит из коллектива и собирается начать сольную карьеру.

Читай также: Вера Брежнева поддержала Меладзе в конфликте с солистом группы MBAND

В свою очередь Константин заявил, что 20-летнего парня уволили из-за его профнепригодности. Меладзе сообщил, что решение отстранить Влада от работы в MBAND принял коллектив полным составом и отметил, что оно не было внезапным, а обдумывалось уже давно.

Константин Меладзе с подопечными - коллективом MBAND (Владислав Рамм крайний слева) Фото: Константин Меладзе с подопечными - коллективом MBAND (Владислав Рамм крайний слева)
Константин Меладзе с подопечными - коллективом MBAND (Владислав Рамм крайний слева)
vk.com/mband

Такие люди не должны работать в таком коллективе и быть на сцене вообще. Решение отстранить его не было моим единоличным, но ребята вздохнули с облегчением...Это было решение коллектива отстранить его от работы в группе. И оно не скоропалительное. Просто он скоропалительно выступил в Интернете со своим заявлением, чем еще раз подтвердил правильность нашего шага“, - высказался продюсер.

По контракту, который подписал Рамм с Меладзе, он не имеет права выступать сольно до 2021 года. Молодой певец заявил, что дело будет решаться в суде.

Российская певица Наташа Королева Фото: Российская певица Наташа Королева
Российская певица Наташа Королева
naitimp3.ru

В центре скандала из-за откровенных фотографиях в этом году оказалась и популярная российская певица украинского происхождения Наташа Королева. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга и член партии Единая Россия Виталий Милонов заявил, что после обнародования в интернете подобного рода информации, он готов потребовать запрета на появление певицы Королевой и ее супруга, стриптизера Тарзана, на общественных мероприятиях, где могут присутствовать несовершеннолетние, а также потребовал лишить Королеву звания заслуженной артистки Российской Федерации. Позже Милонов все-таки пересмотрел свое заявление и решил не отбирать звание у певицы.

Модель Наталья Водянова Фото: Модель Наталья Водянова
Модель Наталья Водянова
instagram.com/natasupernova

Громкий скандал разгорелся вокруг сестры известной российской модели Натальи Водяновой 27-летней Оксаны, которая страдает аутизмом. Инцидент произошел в одном из кафе Нижнего Новгорода. После прогулки вместе со своей няней Оксана зашла в заведение, чтобы выпить чая, но хозяин заведения отказал им в обслуживании и попросил покинуть его заведение. Владелец кафе посоветовал няне сначала вылечить девушку, а потом приходить в общественные места.

Няня Оксаны разволновалась и позвонила матери девушки – Ларисе Кусакиной, которая тут же приехала в кафе. Между хозяином и мамой Оксаны разгорелся конфликт, а за ним последовали взаимные оскорбления.

Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место. Уходите, иначе мы вызовем психушку, скорую помощь и запрем вас в подвал“, – пересказала слова хозяина кафе модель Наталья Водянова.

Против данного кафе возбудили уголовное дело, но вскоре стороны конфликта нашли общий язык и пришли к мирному соглашению.

Оксана Водянова с мамой – Ларисой Кусакиной (слева) Фото: Оксана Водянова с мамой – Ларисой Кусакиной (слева)
Оксана Водянова с мамой – Ларисой Кусакиной (слева)
on.livejournal.com

Уходящий год не оставил в стороне и скандального российского актера Алексея Панина, который на протяжении всего года вел борьбу со своей бывшей женой Юлей за 8-летнюю дочь Аню.

Читай также: Итоги года: Звездные пары, которые распались в 2015 году

В конце 2014 года Юля увезла дочь из Москвы в Санкт-Петербург и актер на протяжении четырех-пяти месяцев не видел Аню. Когда же Панину удалось встреться с дочерью, то девочка при встрече с ним испугалась, расплакалась и сказала, что не хочет жить с актером. Алексей счел такую реакцию ненормальной. Как заявил актер, девочку родственники Юли накачали психотропными веществами. Однако социальные службы, курировавшие процесс, сказали, что он сам провоцировал ребенка своим поведением.

Я не говорил ничего такого, что могло бы напугать ребенка, показал ей фотографию ее класса, сказал, что они ее ждут, спросил про картошку из Макдоналдса, а она расплакалась. Не знаю, как ей там мозги промывали все это время, чем накачивали“, – сказал актер.

Алексей Панин и его дочь Аня Фото: Алексей Панин и его дочь Аня
Алексей Панин и его дочь Аня
plummynews.ru

По словам чиновников, сам Панин вел себя некорректно. Актер кричал на сотрудников омбудсмена (должностное лицо, на которое возлагаются функции контроля соблюдения справедливости –прим.ред.) и угрожал расправой. В итоге пришлось вызывать полицию, а бабушка девочки обратилась в бригаду психиатрической помощи, увидев истерику ребенка, однако мать Ани Юлия Юдинцева не подпустила к ней врача. Алексею Панину Ленинским судом Санкт-Петербурга был назначен административный арест за нарушение порядка и неповиновение требованиям полицейских.

Актер Робин Уильямс Фото: Актер Робин Уильямс
Актер Робин Уильямс
greatthoughtstreasury.com

С тех пор как в 11 августа 2014 года известный американский актер Робин Уильямс покончил с собой, его родственники не могут поделить имущество артиста.

Вдова Уильямса, его третья супруга Сьюзан Шнайдер, и трое его детей от двух предыдущих браков - Зак, Коди и дочь Зельда – подали взаимные иски, в которых выразили свое несогласие с тем, как было поделено материальное наследство голливудского актера.

Речь в данных заявлениях шла не только о деньгах и собственности, заработанных Уильямсом за его почти 40-летнюю актерскую карьеру, но и о его коллекциях одежды, фотографий и о других личных вещах.

Читай также: Итоги года: Знаменитости, которые ушли из жизни в 2015 году

В заявлении вдовы актера, в частности, говорилось о том, что вскоре после его смерти из его дома были в одностороннем порядке вывезены некоторые находившиеся там вещи. Дети же Уильямса в своем встречном заявлении обвинили его последнюю жену в том, что она, находясь с ним в брачном союзе менее трех лет, действовала против его желаний, разрушая те планы, которые он тщательно разрабатывал в отношении своей собственности.

В общей сложности наследство Уильямса составляет 45 миллионов долларов и включает в себя его личные вещи, одежду, фотографии, графические романы, фильмографию, предметы коллекционирования, награды, в том числе статуэтки Оскар, Золотой Глобус, Эмми и Грэмми.

Дима Билан Фото: Дима Билан
Дима Билан
vk.com/bilandima_official

Появление российского певца Димы Билана на концерте в Лондоне, посвященном 60-летней годовщине певческого конкурса Евровидение, закончилось скандалом.

33-летний исполнитель, который в 2008 году принес России победу на международном музыкальном конкурсе, стал единственным российском артистом, которого пригласили в столицу Великобритании. Из-за того что сейчас на международной арене многие страны недолюбливают Россию, Билан подвергся провокации на юбилее международного музыкального конкурса Евровидение. Во время озвучивания страны певца в зале прозвучал гул и свист.

Cитуацию попытался сгладить знаменитый британский телеведущий Грэм Нортон. Он призвал зрителей обратить внимание, что юбилей Евровидения – это все-таки не сам конкурс и попросил проявить благоразумие.

Я прекрасно понимаю, что такие моменты – это политическая история. Нашу страну сейчас недолюбливают, относятся с подозрением, негативом. Но лично мне кажется, что все-таки не стоит смешивать политику и музыку. Я счастлив, что публика, присутствовавшая на лондонском шоу, все-таки это поняла. И когда я уже пел – я слышал очень крутые овации, весь зал подпевал. Я очень благодарен европейцам за такую поддержку!“, – прокомментировал Билан.

В эпицентре скандала летом уходящего года оказалась популярная украинская певица Ирина Билык.

11 августа 2015 года в Ялте (Крым), стартовал музыкальный фестиваль Детская Новая волна 2015, в рамках которого выступили конкурсанты из 12 стран. На фестиваль приехали известные представители российского шоу-бизнеса. Знаменитый певец Филипп Киркоров, который выступил на фестивале, позже на своей соцстраничке поделился с поклонниками селфи, на котором был запечатлен композитор Игорь Крутой и украинская певица Ирина Билык. Пользователи Сети тут же предположили, что певица приехала в Крым на Детскую Новую волну 2015.

Читай также: Киркоров заявил о готовности разделить с Билык тюремную камеру

Позже Ирина Билык заявила, что она ездила в Крым к своей подруге на венчание, а с Филиппом случайно встретилась в ресторане, который там отдыхал вместе со своим друзьями. Но на этом скандал не закончился, народную артистку Украины Ирины Билык хотели привлечь к административному нарушению из-за правил пересечения границы между Украиной и оккупированной территорией полуострова Крым.

Ирина Билык Фото: Ирина Билык
Ирина Билык
morshinska.com.ua

В прямом эфире утренней программы Сніданок на канале 1+1 Ирина, говоря о ситуации в нашей стране, а также объясняя, почему она ездила в Крым, коснулась темы того, как можно было бы решить конфликт на Востоке Украины. Она заявила, что Путину и Порошенко нужно “взяться за руки и помириться“. После этих слов украинская певица Анастасия Приходько была шокирована таким заявлением Билык.

Да ладно... Ну не могла же И.Б вот так сказать... Не могла? Скажите что не могла;(“, – написала Анастасия на своей соцстраничке.

Напомним, Мария Бурмака заступилась за Ирину Билык.

Смотри онлайн-видео в котором Ирина Билык говорит о примирении:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0