Сумская, Литовченко и Яремчук начали подготовку к Рождеству

Gloss 21 декабря, 2015, 11:55
 0

Ольга Сумская Фото: Ольга Сумская
Ольга Сумская
пресс-служба

Ольга Сумская, Виталий Борисюк, Влада Литовченко, Мария Яремчук, Татьяна Гончарова и Наталья Бучинская собираются провести рождество в Яремче на этно-фестивале WINTER ROMANTIK FEST. Подготовку к, ставшему уже традиционным событию, звезды начали заблаговременно, ведь где, как не здесь, можно продемонстрировать лучшие наряды в национальном стиле и показать знание украинских традиций и истории.

Читай также: Ольга Сумская рассказала, что у нее не было денег на парикмахера

Актриса Ольга Сумская и певица Мария Яремчук шьют новые наряды. Мы застали знаменитостей в модной нынче дизайн-студии SVITLO, дизайнеры которой специализируются на нарядах в этно-стиле. Ольга примеряла платье в пол из натурального шелка и бордового бархата с элементами украинской вышивки, а Мария – темно-зеленое платье из бархата на шелковой основе, украшенное аутентичной вышивкой на домотканом полотне. Свои образы Ольга и Мария дополнят оригинальными аксессуарами. Ольга – подвеской из натурального камня, дерева и экзотических орехов, а Мария – венком из цветов, выполненным по старинной технологии и платком с бахромой.

Мария уверена, что символика и узоры вышитых сорочек очень важны. Ведь каждая вышивка несет кодовую информацию. Например, в свадебную вышиванку зашифрованы пожелания хорошей жизни, благополучия и богатства.

В этом есть определенная сила и нужно изучать, что мы надеваем или интересоваться у профессионалов или знающих людей, – говорит звезда, – кроме того, наряды в украинском стиле, как и другая одежда, должны быть женственными. Выделенная талия, открытая шея и плечи“.

Мария Яремчук Фото: Мария Яремчук
Мария Яремчук
пресс-служба

Дизайнеры дизайн-студии SVITLO Наталья Шевчук и Светлана Кубрак рассказали, что в платье, которое Мария наденет на Рождество, использована раритетная украинская сорочка начала XX века, купленная у коллекционеров. Для создания современности образа, дизайнеры дополняют винтажные сорочки модными натуральными тканями, такими как – лен, шелк, бархат на шелковой или хлопковой основе, хлопок и шерсть.

Читай также: Валевская рассказала, как встречала Новый год под латиноамериканские танцы

“Используя старинную вышивку, мы даем ей вторую жизнь, – говорит дизайнер Светлана Кубрак, – очень часто она попадает к нам, в таком состоянии, в котором ее уже нельзя использовать. Приходится восстанавливать вещь и в прямом смысле слова, давая ей новую жизнь. Бывает, что люди приносят нам вещи своих бабушек с просьбой сделать их современными, такими, чтобы они могли носить их каждый день. Надевая такие вещи, вы показываете принадлежность своему роду, культуре и обычаям“.

Ольга Сумская особое внимание уделяет украшениям и признается, что уже собрала приличную коллекцию мониста – бус, герданов и подвесок от мастериц Алены Бугайченко и Роксоланы Семы, а сегодня выбрала подвеску с орехами и деревом от студии SVITLO.

К фестивалю WINTER ROMANTIK FEST в Яремче, большинство событий которого пройдет в отеле Romantik Spa Hotel, готовимся с особым трепетом, – говорит Ольга. – Для меня важен, как наряд, так и украшение. Люблю подвески с кораллами, полудрагоценными камнями, деревом, кружевом, плетением, кожей. Это все мое!“.

Дизайнеры Наталья Шевчук и Светлана Кубрак рассказали, что такие украшения они делают по старинным технологиям, прикрепляя многочисленные нити на одну твердую основу. Также традиционно для украинских народных костюмов они используют символичные кресты из бронзы.

Влада Литовченко Фото: Влада Литовченко
Влада Литовченко
пресс-служба

Влада Литовченко наряды для фестиваля уже подготовила и последние дни перед праздниками занята совершенствованием кулинарных навыков. Все дело в том, что на фестивале в Яремче проводятся кулинарные конкурсы – Лучшей звездной кутьи и Лучших звездных вареников. Влада призналась, что уже проконсультировалась у поваров, специализирующихся на украинской кухне и сегодня, закупив курагу, изюм и чернослив – основные продукты для главного блюда Святого вечера – кутьи, экспериментирует.

Напомним, Ирина Билык, которая совсем недавно стала мамой во второй раз, эксклюзивно для Ivona рассказала о том, как празднует Новый год.

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0