Беременная Эмили Блант: Я бы с удовольствием играла только женщин "в положении"

Gloss 08 апреля, 2016, 13:12
 0

Эмили Блант Фото: Эмили Блант
Эмили Блант
popsugar.com

Эмили Блант – красивая, умная и талантливая артистка, которая была отмечена премией Золотой глобус. Поэтому, когда режиссер Седрик Николя-Троян искал актрису на роль Фреи (сестры злой королевы Равенны) в фильме Охотник и Снежная королева, то решение было принято моментально.

Читай также: Шарлиз Терон: Меня всегда очаровывали образы серийных убийц

Несмотря на свое интересное положение, звезда стойко выдержала ряд интервью в Гамбурге (Германия) и искренне ответила на вопросы журналиста Ivona.

Эмили с Крисом Хэмсвортом и Шарлиз Терон на премьере в Гамбурге Фото: Эмили с Крисом Хэмсвортом и Шарлиз Терон на премьере в Гамбурге
Эмили с Крисом Хэмсвортом и Шарлиз Терон на премьере в Гамбурге
bhfilms.com.ua

Как вам работалось в дуэте с Шарлиз Терон?

– Это было восхитительно. Она вдохновляет и приятно просто дышать тем же воздухом, что и она (улыбается, – прим.ред). Мне кажется, что нам удалось достичь той сестринской связи, которая от нас требовалась на камеру.

Кстати, пока актрисы вместе давали интервью, Шарлиз мило держала Эмили за руку, а иногда поглаживала ее по уже округлившемуся животу.

Эмили Блан и Шарлиз Терон (справа) Фото: Эмили Блан и Шарлиз Терон (справа)
Эмили Блан и Шарлиз Терон (справа)
bhfilms.com.ua

Сейчас мир достаточно жесток. Как вы считаете, сказка – это достаточно подходящий инструмент для того, чтобы рассказать о жестокости и суровой жизни детям?

Я думаю, что практически все детские сказки о чем-то страшном. Многие из них достаточно темные и мрачные по своей сути. И они несут целый комплекс каких-то моральных посылов, поэтому нужно быть достаточно осторожным, когда ты их читаешь детям. Думаю, они сильно тяжелые для восприятия. Я бы еще подождала, не хочу пока читать их своей дочке. Ей всего лишь два года.

Но при всем при этом я не считаю, что детей следует излишне оберегать от внешнего мира и лелеять слишком долго. Они должны понимать, что вокруг происходит. Они ведь все также ощущают на себе, а со временем начинают понимать. Не стоит им врать, это – главное.

Ваша героиня Снежная королева меняется от хорошей к плохой, а затем опять возвращается на сторону добра. Как вы считаете, людям в реальной жизни свойственно так меняться?

– Я считаю, что люди те, кем они являются. Они развиваются на протяжении жизни, меняя “форму“, все зависит от среды, в которой ты растешь. Но с возрастом кардинально люди не меняются, я так считаю. Это достаточно сложный психологический анализ.

В фильме достаточно сильно показан переход от добра ко злу. В свете последних террористических актов, можно ли провести параллели и объяснить через фильм, почему люди совершают такие жестокие поступки? Лично вам это стало понятней? Почему люди готовы убивать? Ваша роль вам помогла?

Читай также: Шарлиз Терон похвасталась стройными ножками на премьере нового фильма

– Я этого не понимаю. И я не уверена, что смогу это понять когда-либо. Слишком большая разница между тем, что происходит сейчас в мире и развитием характера моего персонажа в фильме. У меня ушло бы слишком много времени, чтобы разобраться и провести такую параллель.

Эмили Блант в фильме Снежная королева Фото: Эмили Блант в фильме Снежная королева
Эмили Блант в фильме Снежная королева
bhfilms.com.ua

Есть что-то общее между вами и вашей героиней?

Нет, люди часто задают этот вопрос: что общего у вас с вашим персонажем? Но это всего лишь фильм, поэтому не стоит искать связь. Я стараюсь симпатизировать тем героиням, которых я играю и которые играют со мной.

Опишите принцессу Фрею, которая превратилась в Снежную королеву.

Фрея – интересный злодей, потому что это не та героиня, которую вы встречаете в начале фильма, в конце она становится другим человеком.

Она была абсолютно нормальной девушкой, которая хотела простых вещей – выйти замуж и родить ребенка, быть любимой. И, возможно, она была бы счастлива, не появись у нее эта сила и такие трагические события.

Потеряв ребенка, Снежная королева старалась сберечь детские жизни и опекала их странной любовью. Она просто хотела, чтобы их сердца не разбились однажды как ее. Я думаю, она действительно верит в то, что делает правильную вещь. Такому подходу я симпатизирую, ее складу ума.

Кадр из фильма Снежная королева Фото: Кадр из фильма Снежная королева
Кадр из фильма Снежная королева
bhfilms.com.ua

Каково вам было играть в таких невероятных костюмах? Кажется, что они очень тяжелые.

Они самые красивые! Не только я играю королеву, но я – Снежная королева, так что получила массу удовольствия от работы с костюмером Коллин Этвуд и ее тщательного подхода к деталям. Она действительно художник. Материалы, из которых она делала костюмы, и в правду имитируют лед, металл и серебро. Я такого еще никогда не видела.

Как изменился ваш подход к выбору ролей, после появления на свет дочки и ожидания второго ребенка?

Читай также: Беременная Эмили Блант рассказала о своем “интересном“ положении

Ой, я бы с удовольствием играла только беременных женщин, которые постоянно лежат на диване и не вылазят из пижамы (смеется, – прим.ред). А вообще, я всегда тщательно подхожу к выбору роли и не только из-за детей, я чувствую свою ответственность перед всеми. Стараюсь браться за роли и сценарии, которые меня покорили и те, которое бросают мне вызов, как актрисе.

Беседовала: Юлия Мясоедова.

Напомним, картина Охотник и Снежная королева повествует о двух сестрах Равенне (Шарлиз Терон) и Фрее (Эмили Блант) и о том, почему они перешли на сторону зла. А также в фильме раскрывается история Охотника (Криса Хэмсворта) и его трагическая история любви.

Уже с 21 апреля фильм Охотник и Снежная королева выйдет в украинский прокат.

Смотри трейлер к фильму Охотник и Снежная королева с Шарлиз Терон и Эмили Блант:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0