Крис Эванс о Капитане Америка: Мне за него не стыдно

Gloss 12 мая, 2016, 16:15
 0

Крис Эванс в фильме Первый Мститель: Противостояние Фото: Крис Эванс в фильме Первый Мститель: Противостояние
Крис Эванс в фильме Первый Мститель: Противостояние
bhfilms.com.ua

Крис, новый фильм о Капитане Америка совсем не похож на предыдущие – события принимают значительно большие масштабы, и, что самое главное – мы наблюдаем раскол в команде Мстителей. Как ты отреагировал на такой сценарий?

– Конечно, сложно было представить, как это все будет воплощено на экране. Но я полностью доверился творческой группе Marvel – для них нет ничего невозможного. Главная особенность фильма, на мой взгляд, состоит в том, что он не делит героев и их поступки на однозначно плохие и однозначно хорошие, и не выставляет персонажей только в черном или белом свете. Здесь каждый по-своему прав, и симпатии зрителя к той или иной команде могут меняться на протяжении просмотра.

Противостояние стало седьмым по счету фильмом для твоего персонажа. Что нового ты открыл для себя в Капитане Америка на этот раз?

Читай также: Элизабет Олсен рассказала о роли в фильме Первый Мститель: Противостояние

– Трудно сказать. Мне кажется, я знаю его уже практически во всех аспектах. А для зрителей будет интересно открыть в нем определенные эгоистические качества. Стива также мучает вина за то, что случилось с его другом Баки. Он колеблется между моральными устоями команды и собственными убеждениями, но это происходит недолго.

Крис Эванс – Капитан Америка Фото: Крис Эванс – Капитан Америка
Крис Эванс – Капитан Америка
bhfilms.com.ua

Ты стал одним из самых популярных Мстителей. Чувствуешь ли себя звездой?

– Популярность никогда не была для меня главной целью, для меня важнее – проживать чью-то жизнь на экране или сцене театра. Конечно, когда выходит новый фильм от Marvel, ко мне повышается внимание со стороны прессы и других граждан. Но со временем все возвращается на свои места, и я снова спокойно гуляю по улицам, хожу в магазины и так далее. Не могу сказать, что у меня были какие-то серьезные проблемы из-за собственной узнаваемости. Тем более, что мой герой нравится мне самому, и мне за него не стыдно. Единственная сложность в этом всем процессе – премьеры. Красная дорожка для меня – настоящая мука, до сих пор не привык к ней и чувствую там себя, как под микроскопом.

Для многих поколений фанатов комиксов и компьютерных игр, Стив Роджерс стал примером борца с мировым злом – нацизмом, технократическим коммунизмом, терроризмом и так далее. Если бы Капитан существовал в сегодняшних реалиях, какова была бы его первостепенная задача?

– Ох, ну сегодня для него было бы много работы. Точно могу сказать, что Стив не стал бы устанавливать какой-то новый мировой порядок, или навязывать свою точку зрения – это не совсем по-супергеройски. Думаю, что в первую очередь он вдохновлял бы людей меняться и менять мир к лучшему. И, конечно же, спешил оказаться там, где его помощь нужна больше всего.

Крис Эванс Фото: Крис Эванс
Крис Эванс
bhfilms.com.ua

Как тебе удается сохранять форму между съемками эпизодов?

– Я регулярно посещаю тренировки, и активно раскачиваюсь перед началом съемок. А потом приходится бегать в костюме и терять по нескольку килограмм за неделю. И это проблема – потому что Капитан должен выглядеть как надо и в костюме, и в майке. И если в костюм можно в процессе что-то подложить, то сцены в майке лучше отснять с самого начала, пока еще мускулы видно (смеется).

Для многих стало сюрпризом появление Человека-паука в команде Тони Старка. Ты же, в свою очередь, берешь в подмогу Человека-муравья – не самого положительного героя вселенной Marvel.

Читай также: Актер Дэмиэн Льюис: Я ассоциирую каждого своего персонажа с животным

– Скажу, скорее, как фанат – Человек-муравей – это мой любимый персонаж. У Скотта нет каких-либо собственных суперспособностей, и он вырос в своем мире. Вообще, это первый марвеловский герой, который не сексуален, не подкачан – он просто смешной жуликоватый парень с добрым сердцем. И мне нравится, как он разбавил мрачную атмосферу в лагере Мстителей.

За кого бы голосовал Капитан Америка – за Дональда Трампа, или Хиллари Клинтон?

– Хороший вопрос (смеется). Скорее даже опасный. Можно я не буду отвечать? А то получится непроизвольная агитация, и Капитан потом лет на десять вперед потеряет половину своих фанатов.

Напомним, в украинский прокат фильм Первый Мститель: Противостояние вышел 5 мая.

Смотри трейлер к фильму Первый Мститель: Противостояние:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0