Джамала и Галина Безрук: конкурсная "болезнь" украинских звезд

Gloss 09 июня, 2016, 16:40
 0

Галина Безрук Фото: Галина Безрук
Галина Безрук
пресс-служба

Сегодня каждый артист считает за честь представлять свою страну на громких международных событиях и стремится стать участником масштабных конкурсов, фестивалей или чемпионатов в сфере различных видов искусств. Это все требует колоссальной работы, упорства и стремления одержать победу, не смотря ни на что.

Читай также: Джамала приступила к съемкам клипа на песню 1944

Так на каких же международных сценах украинские артисты могут показать свой талант, заявить о себе миру и достойно представить страну?

Ярким примером этого года в отечественном шоу-бизнесе является популярна певица и победительница Евровидения 2016 Джамала, которая выступила с песней 1944. А ведь к этой победе исполнительница долго шла по конкурсной лестнице – лауреат в Concorso Europeo Amici della musica в Италии и гран-при на Новой волне в 2009 году.

Я очень волновалась, но все же была уверенной. Не знаю, почему. Возможно, потому что я верю в Бога и в то, что мы действительно заслуживаем эту победы. Украина заслужила эту победу…“, – сказала Джамала в первом интервью после победы в Стокгольме.

Джамала Фото: Джамала
Джамала
пресс-служба

Следующим за Джамалой в конце мая победу из Болгарии привез певец и композитор Sinegull Production Дмитрий Сысоев. Исполнитель так покорил жюри, что одержал сразу три награды Лучший европейский хит, Лучший вокал и Лучший танцевальный трек на международном фестивале популярной музыки 25-th DISCOVERY в Варне.

“Я очень рад, что у меня выпал шанс не только принять участие в Discovery Pop Music Fest, но и достойно представить нашу страну среди 12 стран-конкурсантов. Это победа как страны, так и моя личная. Ведь для меня было важно, как оценит моё творчество мировая ассоциация композиторов, и они оценили на отлично. В дальнейшем планирую трудиться над новым продуктом с Sinegull Production, а всем артистам желаю принимать участие в конкурсах – это большой опыт в вашем творческом развитии“, – делится своими впечатлениями Дмитрий Сысоев

Дмитрий Сысоев Фото: Дмитрий Сысоев
Дмитрий Сысоев
пресс-служба

Читай также: Стало известно, во сколько миллионов евро обойдется Украине Евровидение 2017

Несмотря на количество наград и уровень популярности, звездам принять участие в масштабных событиях не так уж и легко из-за жестких конкурсных условий и возрастных ограничений, а тем более для тинейджеров.

Но популярная юная исполнительница София Тарасова нашла выход из ситуации и подала заявку на участие в WCOPA (Всемирный чемпионат исполнительских видов искусств), который проходит в Голливуде под патронажем Арнольда Шварценеггера. После строгого отбора, который длился шесть месяцев, уже в июле София едет в Голливуд представлять Украину не только в качестве вокалистки, но и модели.

София Тарасова Фото: София Тарасова
София Тарасова
пресс-служба

“За моей спиной много подготовок и побед на различных конкурсах таких, как SanRemo, Новая Волна, Eurovision Juniour, The Euro Pop Contest. Но этот более важный, чем все предыдущие, более высокая ступень в моей жизни. Сложность данного конкурса заключается в том, что по его условиям у меня будет всего одна минута для исполнения песни из каждой категории, вложиться в это время и показать себя – достаточно непросто! Но главная задача – не так победа, как возможность представить Украину перед музыкантами и продюсерами мирового шоу-бизнеса“, – отметила София.

Также хотим напомнить, что в начале сентября состоится Новая Волна. На конкурс от Украины поедут две участницы – Галина Безрук, актриса сериалов Останній москаль, Слуга народа, и Анастасия Прудиус, участница вокального шоу Голос країни 6.

София Тарасова Фото: София Тарасова
София Тарасова
пресс-служба

Напомним, что известная украинская певица Джамала рассказала, что самый большой в мире рекорд-лейбл Universal Music Group издаст ее альбом в Европе и США.

Смотри онлайн-видео клипа Галины Безрук на песню Небо тебе:

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0