Концерты

Руслана: «Чем фантастичнее задача, тем с большим рвением мы за нее беремся!»

06 марта 2009, 18:01
 0

Кто такая Руслана Лыжичко, объяснять не нужно. У певицы много заслуг. Это первая (и пока единственная) украинка, которая выиграла конкурс «Евровиденье», она первая продала полмиллиона копий своего альбома в Украине, Руслана популярна в Европе, ее клипы всегда эффектны и хорошо сняты, шоу – оригинальны и профессионально поставлены. Словом, девушка во всем стремится держать марку. Ни дать ни взять, первый украинский европейский артист.

Gloss.ua: Чего ты ждешь от этой весны?

Руслана: Я очень люблю весну. Это моя любимое время года. Оно всегда приносит мне что-то новое. От этой весны я жду вдохновения, сил и энергии. Надеюсь, эта весна принесет нам море позитива, улыбок, хорошего настроения и, несмотря на непростую ситуацию в стране, в наших сердцах будет жить вера, надежда и любовь.

Gloss.ua: Ты подписала контракт с компанией Warner, в чем суть вашего договора?

Руслана: Они предложили мне заключить с ними контракт, и мы, естественно, согласились. Этот контракт я заключила во время посещения юбилейной 50-й церемонии "Грэмми" в Лос-Анджелесе в прошлом году. "Warner" – один из крупнейших в мире музыкальных лейблов. Благодаря международному контракту с этой компанией, проект «Руслана» получил новый статус и мировую поддержку во всех странах, где меня будет представлять лейбл "Warner". Теперь мои альбомы будут продаваться практически во всем мире, и я считаюсь певицей мирового масштаба.

Gloss.ua: Wild dances, Wild energy… сможешь обойтись без слова wild в названии следующего альбома?

Руслана: В новом альбоме нет ничего от Wild dances. Мы даже изменили начальное название нового альбома Wild energy на более воинственное и сексуальное слово "Амазонка", чтобы подчеркнуть этим: "Приготовьтесь встретить новую Руслану! Амазонка уже идет". Этот альбом очень особенный для меня. В него я вложила очень много сил и энергии, всю душу.

По жизни я очень энергичный человек и для меня слово wild имеет особое значение, это не просто название нового проекта или альбома – это стиль моей жизни, это я сама.

Gloss.ua: Ты говорила, что твой новый образ более женственным. Но от «дикости» все равно не хочешь отказываться?
Руслана: «Дикость» может быть разной. В данный момент я главная АМАЗОНКА Украины. Настоящая украинская амазонка - это умная, находчивая, уверенная в себе девушка, которая может одним взглядом пленить множество мужских сердец. Вот такие мы, украинские девушки. (смеется)

Gloss.ua: Что вообще для тебя значит «женственность»?

Руслана: Это умение в любой ситуации оставаться женщиной. Женственность – это доброта, тонкое чувство юмора, душевная красота, теплота. Это немного женской хитрости и мудрости, это нежность и грация.

Gloss.ua: Твое имя неразрывно связано с «Евровиденьем». Это не тяготит?

Руслана: А почему это должно меня тяготить?
«Евровидение» - это неотъемлемая часть моей жизни. Это огромный толчок, который помог мне двигаться дальше к своим целям и верить в свои силы.

Gloss.ua: Не хочешь еще раз попробовать привезти
«Евровиденье» в Киев?
Руслана: Я в одну реку дважды не вхожу.

Gloss.ua: Кто еще из отечественных артистов может это сделать?
Руслана: У нас много талантливых артистов...

Gloss.ua: Как ты думаешь, итоги конкурса объективны? Ведь сколько было претензий к результатам голосования…

Руслана: Что касается этого года, то да, было волнение, многие говорили, что Украина лучшая. Но мне кажется, что этого не избежать, такое происходит каждый год. В наш год нам удалось обойтись без конфликтов. Все благородно отошли в сторону и сказали: "Да, победа ваша". Но все равно грек Сакис Рувас очень тяжело пережил третье место. Я помню, он сел, обхватил голову руками, и, знаешь, у меня было ощущение, что он в этот момент проиграл всю свою жизнь. А между нами была какая-то скрытая дружеская симпатия, после этого мы очень много приезжали в Грецию, встречались, были общие концертные выступления. Интрига там была сумасшедшая. Греки написали, что я чуть ли не бросаю мужа и уезжаю жить в Грецию. В общем, целый роман написали.

Gloss.ua: Почему ты решила записать песни вместе с рэпперами – T’Pain и Missy Elliot? Просто потому что r’n’b – популярный стиль в Америке?
Руслана: Дуэты с T’Pain и Мисси Элиот мы делали это для того, чтобы стать ближе американскому рынку. Мы хотели быть для них более понятными. Плюс это очень талантливые люди, с которыми очень приятно сотрудничать. У них сумасшедшая энергетика.

Gloss.ua: Муж не устал от бесконечных концертов и работы над новыми проектами, не говорит, что пора уняться, поселиться в домике у озера и рожать детей? А сама ты как смотришь на такую перспективу?
Руслана: Что касается концертов и новых проектов мы с Сашей (Александр Ксенофонтов – муж и сопродюсер Русланы – прим.авт.) – по натуре авантюристы. Чем более сложная и фантастическая задача стоит перед нами, тем с большим рвением мы за нее беремся. Мы живем нашими проектами, вкладываем в них всю душу. Конечно, бывают моменты, когда и мне и ему хочется взять «тайм-аут» и чуточку передохнуть, но такие мысли посещают нас крайне редко и не надолго задерживаются в нашей голове.
Что касается детей, конечно, мы хотим и планируем детей, но это личное. Всему свое время.

Gloss.ua: Почему ты решила обратиться к фантастике, фэнтези в своем творчестве? Тебе это близко?

Руслана: Да, мне это близко и интересно. Мы попытались представить, как будет выглядеть мир и шоу через 200 лет, какие будут тенденции, формы и средства. Перфоменс будущего - так бы я назвала жанр нашего нового шоу.

Gloss.ua: Как вам с писателями Дяченко пришло в голову создать совместный проект?
Руслана: Мы чувствуем и понимаем друг друга с полуслова. Дяченко в своем романе удачно использовали элементы аутентичности. И фэнтези дает ощущение полного отрыва от серой повседневности, полета в иной мир, которого, может быть, нет, но очень хочется, чтобы он появился - в том самом будущем. И образ героини - Ланы - и вся линия ее поведения – это для меня некий алгоритм. То, что может стать основой для поисков в последующих клипах, в альбоме, в концертной программе. Интересна в романе и любовная линия. Героиня – как бы новая амазонка, женщина, которая переходит из синтетического сферы в дикую стихию. При этом нет «героизации» образа. Это просто девушка, влюбленная девушка.

Gloss.ua: Свою бытность депутатом вспоминаешь как страшный сон?
Руслана: Я сейчас дышу свободой. Не комментирую политику принципиально, и не потому, что мне нечего сказать. Просто, что тут говорить, и так все понятно. Я дышу, наслаждаюсь свободой и занимаюсь своим любимым делом.

Gloss.ua: Ты стала инициатором обращения артистов к правительству с просьбой остановить пиратство. Но разве можно взять под контроль Интернет?

Руслана: Тяжело вести войну с пиратами в условиях экономического кризиса, пиратства в Интернете и общеполитических проблем в Украине. Несмотря на то, что в Украине мы все сейчас сидим на пороховой бочке, нам удалось сдвинуть с мертвой точки некоторые вопросы... Мы создали специальную рабочую группу. Благодаря ее деятельности, в сфере защиты авторских и смежных прав произошли позитивные сдвиги. Вскоре их должны были бы ощутить украинские исполнители и тысячи людей, которые работают в музыкальной индустрии.

Но представители организаций, которые долгое время наслаждались беспорядком в сфере защиты авторских и смежных прав – нарушением их при публичном проигрывании песен и в сети Интернет, зарабатывали миллионы на чужих интеллектуальных достижениях, не собираются капитулировать. Чтобы и дальше обманывать сотни украинских и тысячи зарубежных исполнителей, они разработали и продвигают законопроект «О коллективном управлении правами на сочинения, исполнения, фонограммы, видеограммы». При сомнительных обстоятельствах этот законопроект уже был одобрен профильным Комитетом Верховной Рады по вопросам науки и образования.


Gloss.ua: В какой стране тебя любят больше всего?

Руслана: Приглашений много, особенно это касается промо-визитов, акций, корпоративов. Но так получилось, что после победы на «Евровидении» меня активнее всего зовут в Москву и в Германию. Уже потом идут Турция, Балканы и так далее.

Gloss.ua: Что пожелаешь своим слушателям в нынешнее нелегкое время?
Руслана: Будьте сильными и стойкими, гордыми и отважными, любящими и нежными!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0