Концерты

"Крихітка Цахес" сделала вклад в спасение Земли: необычный концерт в теплице (+11 фото)

29 марта 2009, 13:20
 0

Субботний вечер был не простым весенним вечером, а очень и очень важным для тех, кому небезразличны вопросы экологии и климатические изменения на нашей многострадальной планете. Конечно же, многие закоренелые скептики хмыкнут – что, мол, каждый отдельно взятый человек, маленькая незначительная единица, сможет поделать с той ситуацией, которая сложилась. А вот и нет – ведь именно от каждого из нас зависит, будут ли наши потомки жить в гармонии с природой или прозябать в безжизненной пустыне. Одной из таких небезразличных стала Саша Кольцова, солистка группы Крихітка Цахес. Она организовала необычный концерт в поддержку «Часа Земли» - 60-ти минут, которые многие люди в мире прожили без электроэнергии.

«Час Земли» - это, пожалуй, наиболее массовый флэш-моб на планете. С той лишь разницей, что цель участников акции – не просто забавно подурачиться, а привлечь внимание мировой общественности к существенным проблемам, которые касаются всего человечества. Без всяких там исключений. Часовой отказ от электричества сохраняет энергию и энергоносители – мазут, уголь, и, соответственно, сокращает выбросы в атмосферу.

По замыслу организаторов – Всемирного Фонда дикой природы (WWF) – все желающие продемонстрировать свое отношение к климатическим изменениям на планете, которые вызывает деятельность человека, в 20.30 по местному времени отключили свет и все возможные электроприборы.

Небезразличные поклонники Крихітки Цахес с удовольствием отозвались на Сашин призыв и прибыли на акустический концерт, посвященный «Часу Земли», в достаточно многочисленном составе. Для выступления группа выбрала старую теплицу киевского Ботанического сада им. Фомина – довольно-таки аварийное сооружение с хрупким стеклянным куполом, под которым, дабы избежать неприятностей в виде падающих осколков стекла, натянули сетку. «Выключи свет, включи музыку» - под таким лозунгом должен был пройти вечер. Ровно в 20.30 Саша Кольцова появилась на сцене и попросила зрителей (а они наполнили помещение старенькой теплицы под завязку) включить будильники в мобильных на 21.30 – чтобы 60-минутным концертом отметить «Час Земли».

0LПоместить в теплицу всех желающих не получилось, и организаторы предприняли мудрый шаг: вдвое дешевле продавали билеты всем желающим, дабы те могли смотреть концерт на улице, на большом экране. Ну а те, кто приобрел билет за полную стоимость, получили в подарок «экоторбу» - изобретение Саши Кольцовой. Это холщовая авоська с эмблемой Всемирного Фонда дикой природы (WWF) – симпатичной пандой и надписью «Не пакуй у пластик – торба природі!».
Группа исполнила все свои известные песни, звук был замечательным, атмосфера – душевной. Все поклонники Крихітки Цахес вновь убедились – у солистки коллектива очень сильный и необычный голос. А в сопровождении акустики звучит еще ярче и мощнее и не режет при этом слух. Конечно же, благодарные слушатели «выпросили» у Саши еще несколько песен, она сжалилась и спела еще. Один раз она вышла на улицу, чтобы поприветствовать тех, кому не хватило билетов в теплицу, и спела там песню "Ти на першому місці".

Хочется верить, что вчерашняя акция в Ботаническом саду принесет пользу планете и чесловечеству. Во всяком случае, те, кто пришел на концерт, чувствуют себя солидарными с миллионами людей на планете, которые вчера тоже погасили свет. Между прочим, в Париже даже отключили подсветку знаменитой Эйфелевой башни. У нас башни нет, но мы в стороне не остались.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0