Концерты

Rammstein в Киеве: такого мы еще не видели!

10 марта 2010, 11:16
 0

То, чего так долго ждали, наконец, свершилось – красивые безумцы из Германии Rammstein таки доехали до Киева. Особо мнительные граждане грызли ногти от волнения – а вдруг они испугаются выборов-гриппа-еще черт знает чего, и не приедут в наш многострадальный город. Приехали. Привезли свое знаменитое огненное шоу и заставили публику на несколько часов съехать с катушек.

Конечно, в организации были традиционные огрехи – не без этого. Обязательная мясорубка, прокручивание толпы сквозь заборчики, дозированный пропуск в узкие двери, хамское отношение секьюрити и прочая и прочая – наверное, в лесах должен сдохнуть еще не один медведь, чтобы в нашей стране что-то поменялось к лучшему. Но все это помогала пережить мысль – вот, уже сейчас, через каких-то полчаса на сцене появится Rammstein.

Разогрев – группа Combichrist – в общем-то, был никому не интересен. Основная часть публики разогревалась на подходе к залу, в уже упомянутой живой мясорубке. Часам к восьми, когда очереди на вход еще и не думали заканчиваться, группа удалилась со сцены, которая была завешена черными шторами.

Публика, тем временем, наводняла зал все плотнее – видимо, организаторы концерта и менеджмент группы сделали ставку именно на массовость, продав огромное количество относительно недорогих билетов. Как это ни парадоксально, но думается, что наиболее «обманутыми» почувствовали себя обладатели самых дорогих и самых бюджетных билетов. Ведь так называемая вип-зона находилась на отдалении, хотя и немного возвышалась над толпой.

Те же, кто оказался во второй фан-зоне, быстро поняли – что-либо разглядеть на сцене вряд ли удастся, потому как далеко, а мониторов, которые обычно расположены по бокам площадки, просто не было. Стать очевидцем можно было, либо высоко прыгая, либо взгромоздившись на плечи выносливых товарищей. Ну, никто не говорил, что будет легко, и когда Rammstein эффектно появились на сцене, все эти мелочи жизни позабылись. Впрочем, ненадолго, но сейчас не об этом.

Музыканты, сверкая оголенными торсами, «вылупились» из проломленной дыры, ослепительно подсвеченные мощными белыми лучами, и сразу же дали жару композицией под названием Rammleid. Конечно, перед походом на шоу все любопытные насмотрелись видео с концертов группы в других городах, и были приблизительно в курсе, ЧТО их ожидает на концерте. Но даже самые подготовленные были шокированы. Такого света, звука, размаха и драйва Украина не видела еще никогда!

Группа была щедра на старые песни – тот же Rammstein, Feuer Frei, Du Hast и все-все, что мы хотели услышать, было. Из наиболее поразившего воображение: клавишник-спортсмен, полконцерта пробегавший на беговой дорожке, а ближе к концу совершивший заплыв на надувной лодке по поднятым рукам публики. Во время заплыва на борт его судна фанаты подкинули бюстгальтер и флаг Украины. Досталось бедняге и огнем: Тиль Линдеманн окропил его чем-то горючим, таким себе огнем из бидончика. Во время исполнения одной из песен на сцене появились жутковатые декорации – повешенные младенцы и могильные кресты. Вообще, задники на сцене менялись с поразительной быстротой.

Каждая песня была оформлена иначе – звук, огненные эффекты, трюки были подготовлены для абсолютно каждой композиции. «Ядерные грибы» из огня, вырастающие сверху и снизу сцены, мощные взрывы, «огнедышание» - это все стоило видеть. Под песню Pussy вокалист «окропил» толпу из искусственного члена мелким блестящим конфетти, а во время исполнения Engel зал накрыло волной восторга – огненная птица с огромными пылающими крыльями, в которую превратился Тиль – это было нечто! Завершился номер серией мощнейших фейерверков.

Rammstein дважды вышли на бис, искренне благодарили публику, причем даже на украинском языке: «Щиро дякуэм» и «Раммштайн любэвас» народ встретил восторженным ревом.

В общем и целом все было просто великолепно. А платные услуги гардероба (10 гривен) и пол литра пива ужасного качества за 30, беспредел на входе и в самом зале пусть останутся на совести людей, которые это все организовали.

Фото: специально для Обозревателя: Сергей Щелкунов, lsd.in.ua

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0