Книги

История о том, как вундеркинды стали инопланетянами

Глеб Орлов 17 марта 2009, 12:36
 0

Человечество падко на всякие сенсации и раскрученные теории без особого смысла, особенно если дело касается инопланетного разума или потусторонних сил. Модная теория о том, что дети-индиго – это инопланетяне, причем не совсем адекватные стала притчей во языцех и даже экранизировалась недавно в России.

Фильм хоть и нашумевший, но уж очень поверхностный и бездарный, несмотря на присутствие российских метров актерского мастерства, таких как Ефремов – младший. Все началось с того, что некая американская ясновидящая по имени Ненси Энн Тейп в 1978 году увидела ребенка с сине-фиолетовым цветом ауры, все записали да и позабыли. А вот 90-е годы принесли миру не только новое распределение на политической карте мира, но и новую сенсацию о проникновении инопланетного разума при помощи детей-индиго. Авторами сенсации стали посредственные на тот момент американские психологи Ли Кэрролл и Джен Тоубер.

Так за несколько дней из посредственностей эти «ученые» превратились в богатых и знаменитых, плюс очень уважаемых докторов Америки. Дальше – проще. С 1994 года, с бумом всемирной паутины началось проникновение сенсации во всемирную сеть и, наконец, весь мир узнал о теории и цветах индиго… Но, все не так просто и однозначно, как кажется на первый взгляд. До госпожи Тейп подобные цвета ауры (невидимая оболочка, которая окружает тело человека) у некоторых людей видели и другие провидцы, так еще во время Второй мировой войны известная всему миру слепая предсказательница Ванга говорила о странных цветах ауры, которые она «видела» то ли в снах, то ли где то в голове. И это не все. Как историк, часто работающий с архивными данными, могу с ответственностью заявить, что ушедшая в лету служба КГБ часто пользовалась услугами людей имеющих так называемый дар и видящих ауру. Нередко такие люди использовались на допросах, дабы как детектор лжи отличить по ауре правду ото лжи.… Так вот, есть данные, свидетельствующие о том, что люди, одаренные каким либо даром: гениальные музыканты, поэты, писатели, художники и прочее обладают уникальной аурой цвета, как говорится индиго. По сведениям екс-кегебешников, с которыми мне удалось пообщаться известно, что индиго-аурой обладал Борис Пастернак, на которого в специальных ведомствах лежало не один том документов.

Дабы не перегружать читателя фактами и информацией, мы лишь вскользь упоминаем об известных случаях ауры-индиго, чтобы доказать, что американцы были не первыми, кто это заметил, но первыми кто это публично раскрутил. Наша тема сегодня – это талантливые дети, которые обладают даром, но не инопланетным, а божьим и человеческим, ибо человечество периодически порождает гениев, что оставляют неизгладимый след в нашей истории. И наша цель увидеть и поддержать этот удивительный дар, чтобы искусство продолжало жить, а человечество не деградировало в поисках одних лишь материальных благ. Почему же ИНДИГО? Что в них особенного? А вы представьте, сидит в простой школе класс, человек так на 25-30. Уставшие не заинтересованные глаза, отсутствие желания учиться, мысли заняты новомодным сайтом «Контакт»…. И тут, среди всего этого спящего сонма два блестящих внимательных, не по детски серьезных глаза. Присматриваемся. Наблюдаем. И все этот ребенок успевает, все ему интересно, размышления на жизненную тему с недетскими выводами, но чистотой намерений… Начинаем выделять, работать. Рисует, выигрывает конкурсы, мыслит такими категориями, о которых слышали не все академики.… И везде кристальная чистота мысли и творчества… Индиго. Мы не видим ауры, но чувствуем ее, ее силу и чистоту, животворящую силу таланта и любви ко всему живому. И приходит понимание, что это что то особенное, тот брилиантик, ради которого стоит постараться, и он поможет изменить мир к лучшему. Таких детей немного, но они есть почти в каждой школе и мы своей работой, встречами, конкурсами стараемся собрать их по крупицам вместе, чтобы показать миру талант, чистоту и надежду на лучшее будущее настоящего человека. И пускай политики дергают за ниточки, устраивая для масс спектакли и показухи, мы понимаем, что наше будущее не в этом, а в искусстве и даре этих детей.

Именно поэтому журнал «СТЕНА» инициировал создание нового сайта для талантливых и живых детей, который расскажет и покажет их творчество, и просто даст возможность кем то стать. Заходите сюда www.deti-indigo.at.ua На этом сайте вы можете узнать о действующих конкурсах, которые проводит журнал «СТЕНА», принять в них активное участие и вступить в наше творческое объединение. А также посмотреть итоги прошлых конкурсов и достижений наших конкурсантов и просто погрузиться в мир детской фантазии и красоты.

  • 04 июня 14:03 24 мая 2014 г. в культурном центре DIOLOGIA состоялась презентация книги учредителя агентства «Classico» Елены Ивченко    0
  • 06 сентября 11:25 Якою буде наступна українська революція? В Україні вийшла книжка інтернет-детективів    0
  • 26 марта 11:30 Видано першу в Україні книжку, розчинену в інтернеті "Гаугразький бранець" Яни Дубинянської - пророцтво про війну між глобальним і самобутнім    0
  • 16 ноября 08:36 Издательство электронных книг "Електрокнига" издало сборник рассказов "Лучшие времена"    0
  • 08 ноября 13:00 Завтра киевляне смогут лично пообщаться с "литературной ведьмой" Ладой Лузиной    0
  • 30 октября 11:00 Известный кофейный эксперт выпустил новую книгу о кофе    0
  • 16 октября 17:00 17 октября в Киеве пройдет презентация книги "Киев я люблю тебя"    0
  • 09 октября 13:00 Во вторник в Киеве состоится презентация новой книги Павла Коробчука    0
  • 04 октября 10:00 Сегодня в Киеве состоится фестиваль "Книжный арсенал"    0
  • 02 октября 12:00 Сегодня киевлянам презентуют перевод необычной книги    0
  • 28 сентября 12:00 C 4 по 7 октября в “Художественном Арсенале” состоится Второй книжный фестиваль    0
  • 12 августа 13:17 Известный российский сводник и скандалист Петя Листерман написал книгу «ОРГАниЗМ» об украинском бомонде?    0
  • 21 июля 12:30 После рождения дочери Бекхэмов продажи романа Убить пересмешника возросли    0
  • 07 июня 09:39 Лучшую книгу России выбрала Ксения Собчак    0
  • 06 мая 17:45 Сегодня отмечают День святого Георгия Победоносца    0
  • 06 мая 16:30 Названа дата выхода приквела романа "Крестный отец"    0
  • 21 апреля 14:45 Лив Тайлер готовит книгу о хороших манерах    0
  • 06 апреля 15:00 Ева Лонгория решила поделиться кулинарными секретами. Фото    0
  • 05 апреля 14:45 Старший брат Майкла Джексона написал книгу о жизни певца    0
  • 04 апреля 16:45 Гвинет Пэлтроу готовит кулинарный журнал    0