Gloss Card

Вдохновение на завтрак

01 января 2008, 02:00
 0

С Машей Цукановой я познакомилась несколько лет назад - совершенно случайно и совершенно заочно.

Еще тогда, просто наблюдая за ней со стороны, я почувствовала мощную энергетику, харизму и внутреннюю свободу, идущие от нее. А еще я ее незаметно сфотографировала. Я заинтересовалась тем, кто она и как мыслит, и, найдя в интернете ее блог, с любопытством читала ее записи. Маша работала тогда в газете КоммерсантЪ-Weekend.

Не помню сколько лет прошло с того времени, но вот я узнала, что Маша стала главным редактором Vogue Ukraine. Ощущение было: «Воооттт!!! Это та самая девушка»

Очень обрадовалась, когда узнала, что будет встреча с ней в рамках проекта Inspiration for Breakfast. И вот в воскресенье я на ней побывала.

Было около 90 человек, встреча проходила в Aroma Espresso Bar. Был модератор, которая задавала Маше вопросы и была Маша, которая непринужденно на эти вопросы отвечала.

Я очень люблю восхищаться людьми. Особенная радость для меня встретить человека, в котором есть что-то примечательное, что удивляет, цепляет, вдохновляет на рост. Маша она такая. Цельную и настоящую личность видно сразу. Такие личности и становятся редакторами Vogue. В 29 лет!!!

Забавно, что Машина карьера в журналистике началась с того, что отец сказал: « Если ты в течении недели не найдешь работу, я найду ее тебе сам». Тот же отец, когда Маша стала редактором Vogue, сказал: «Ну вот, может теперь найдешь приличную работу»

Маша не похожа не героиню из фильма «Дьявол носит Prada». Вместо жестких авторитарных методов она использует стартегию «Подсадить на энтузиазм» - заряжает своим позитивом, уверенностью, энергией – «А давай сделаем это!»

С сотрудниками, которые загоняют себя в жесткие временные рамки и оставляют все на последний момент, в скором времени прощаются. Журнал для Украины новый, работать приходится много, даже до 4-х утра и по выходным, но организовывать себя и выполнять работу последовательно тоже надо уметь. Похоже, пока журнал не станет «на поток», про личную жизнь и свободное время можно забыть. В апрельском номере я уже прочитала, что Маша сдала яйцеклетки на хранение.

Окна офиса выходят на Андреевскую церковь)

По мнению Маши, в Украине нет культуры глянцевых журналов, жесткой конкуренции за читателя, стремления постоянно повышать качество материалов. С появление Vogue на рынок вышел сильный игрок, который заставит других пошевелиться. Выгодно для всех 

В целом встреча и количество участников/вопросов показали, что у людей есть запрос на общение с харизматичными личностями, которые достигают успеха. Это хороший мотиватор для личностного роста. Кем-то восхищаешься ты и растешь, тянешься к тем качествам, которыми восхищаешься, кто-то восхищается тобой.

Поэтому очень советую ходить на такие встречи-завтраки, если среди спикеров есть тот, кто вам интересен как личность или представитель своего бизнеса.

П.С. А еще специально к встрече я распечатала и подарила Маше Ту Самую фотографию, сделанную несколько лет назад)

Фото и организатор: Inspiration for Breakfast