10 секретов для планирования года 10 секретов для планирования года
Город

10 секретов для планирования года

Gloss 29 января, 2015, 10:21
 0

Январь - время подведения итогов и постановки целей.

Кого-то из нас радуют победы года, а кто-то в очередной раз составляет списки и ждет, что жизнь начнет меняться... Предлагаем вам 10 секретов постановки целей на следующий год.

Мечтайте. Не важно, сколько нам лет, важно продолжать мечтать и планировать. Даже если часть ваших планов кочует из года в год, это не повод опустить руки. А повод обратить на это внимание и провести анализ своей системы планирования. И начать новый год по-новому.

Разжигайте огонь своих желаний. Ведь желания – это топливо в достижении целей. Собирайте копилку своих желаний. Они имеют особенность сбываться. Верьте в это.

Важно искать и находить СВОИ цели. Очень часто машины, квартиры и суммы с шестью нолями являются внешними чужими целями. Это не значит, к ним не надо стремиться, но важно найти то, что будет держать именно вас в тонусе в течение года.

Эффективно выбирать приоритетную цель на год, «цель-звезду», ту, достижение которой решит более мелкие задачи, подтянет «задачи-мышки». Мы часто ставим очень много целей, наше внимание и энергия рассеиваются. Сконцентрируйтесь, задайте основной вектор года. Просто дайте название своему году.

Отбросьте мысли, страхи и сомнения, что планирование это «скучно», «тяжело» и «раз и навсегда». Планы могут меняться, мы можем выбирать разные способы их достижения, самое важное, помнить о главной Цели года. В планировании очень помогает спонтанность и импровизация.

Есть миф, что планировать нужно именно перед новым годом. Вынашивайте план как ребенка, создавайте, дополняйте, рассматривайте свой год как новый проект, вносите творчество в свою жизнь. Просто установите себе срок, когда ваш проект 2015 года будет готов.

Ищите единомышленников. Привлекайте близких к процессу планирования, это очень сближает и создает атмосферу совместного творчества, игры и приключений.

Атмосфера вам поможет. Правильное место и благоприятная атмосфера способствуют творческому планированию своего года. Возможно, кто-то захочет выехать за город, кого-то вдохновляет музыка, природа, путешествия… выбирайте то, что дает вам ресурс и включает творчество, ведь это Ваша Жизнь.

Выбирайте новые нестандартные подходы к планированию. Доказано, что любая система, используя один и тот же метод, со временем теряет свою эффективность. Надо искать и находить новое (Карты желаний, Storytelling www.webinaru.ru/ng)

Благодарите за все, что вам предлагается жизнью. Жизнь подарила нам еще один год, это самый дорогой новогодний подарок. Пожалуй, это самый важный секрет ))))

Предлагаем читателям www.gloss.ua необычно и творчески запланировать свой 2015 год в стиле Storytelling. В результате этого метода планирования вы создадите свой роман, приключенческий квест, легенду, сказку, даже детектив, которые станут картой для реализации ваших целей и желаний в 2015 году www.webinaru.ru/ng.

Анастасия Спицина, тайм-коуч, бизнес – тренер, автор проекта Гурманы Времени и тренинга по тайм-менеджменту «ВДВ или Время, Деньги, Внимание» (www.spitsina.com).

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0