Что делать на выходных 18-19 апреля: куда стоит пойти и что посмотреть Что делать на выходных 18-19 апреля: куда стоит пойти и что посмотреть
Город

Что делать на выходных 18-19 апреля: куда стоит пойти и что посмотреть

Валентин Краснобаев 17 апреля, 2015, 12:59
 0

Впереди два выходных дня, а это значит, что мы снова будем рекомендовать тебе, чем их занять, чтобы не было мучительно больно за бездарно потраченное время. Бомж-пати в Киеве, Zelyonka Fest 1.5, Десятый фестиваль Уличной Еды и MADE IN UKRAINE - выбирай на свой вкус.

1

18 апреля, суббота

Ex Machina

В центре сюжета - молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника - провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.


Место кинотеатр Оскар
Стоимость от 40 грн,

Бомж-пати в Киеве 2015

Единственная в году ночь, свободная от рамок, дресс-кодов, обязанностей и прочей светской шелухи. Оторвитесь под правильную музычку, отдохните на картонках и выпейте чего-нибудь горячительного из банок!


Место держится в секрете
Начало 19:00
Стоимость90 грн,

"Mad Heads XL" & "UP2U" в Докер Паб

"Mad Heads XL" & "UP2U" (italiano disco, рус и американ рок)


Место Докер Паб, ул. Богатырская, 25
Начало 22:00
Стоимость 100 грн

Zelyonka Fest 1.5

V Международный фестиваль современного танцевального театра Зеленка Фест 1.5 (Zelyonka Fest 1.5) пройдет в Киеве с 16 по 19 апреля 2015 года. Основными площадками фестиваля в этом году станут малая и большая сцены театра Браво (ул. Олеся Гончара, 79).


Место Театр "Браво", ул. Гончара, 79
Начало 19:00

D’Lux Birthday Party

D’Lux отмечает 5-ти летие!
Именно здесь звучит самая актуальная музыка, с этого места начинаются вечеринки.
Специально для вас мы приготовили яркое шоу и много сюрпризов. Наши лучшие и DJ и обворожительные PJ с новыми постановками, и конечно же, праздничный торт!
В честь праздника мы разыграем iPhone 6.


Место D'Lux, ул. Грушевского, 3
Начало 23:00

1
19 апреля, воскресенье

Десятый фестиваль Уличной Еды

По словам организатора фестиваля Романа Тугашева: «Этот фестиваль является знаковым, не только потому, что он юбилейный, а еще им мы открываем новый сезон мероприятий на арт-заводе Платформа. Также стоит отметить, что глядя на количество активностей, выступлений, зон отдыха, фестиваль Уличной Еды перестает быть лишь местом, где гости могут испробовать пока еще новую для нашего потребителя качественную уличную еду. Мы создаем постоянно функционирующую площадку для городского отдыха в самых разнообразных его проявлениях».


Место Платформа арт-завод, ул. Беломорская, 1А
Начало 11:00

"ТНМК" в Докер Паб!

"ТНМК" & "Без Галстуков" (Рок, рок-н-ролл, блюз рок)


Место Докер Паб, ул. Богатырская, 25
Начало 21:00
Стоимость Барная стойка - 250 грн. Место за столиком - 200 грн. Стоя - 150 грн.

В поисках MADE IN UKRAINE

Третий фестиваль «В поисках MADE IN UKRAINE» состоится 18-19 апреля на Контрактовой площади в Киеве. Организовывает фестиваль журналист Юлия Савостина при поддержке стратегических партнеров: бизнес-портала Delo.UA, сайта для успешных деловых женщин Womo.com.ua, MMR и Ekonomika Communication Hub.

Место Контрактовая площадь, Контрактовая площадь
Начало 10:00
Стоимость Вход свободный

Ukrainian Designers Corner

18-19 апреля 2015 года в Премиум Галерее «АТМОСФЕРА» состоится социально-культурный проект «Ukrainian Designers Corner», где соберутся лучшие дизайнеры Украины, которые смогут не только продемонстрировать свои эксклюзивные коллекции, но и продать их посетителям.


Место ТРЦ Атмосфера, Столичное шоссе,103
Начало 11:00
0

Тематическая экскурсия «Постколониальные мотивы в работах выставки Future Generation Art Prize»

Для украинцев актуальна проблема взаимодействия бывших империи и колоний. Постколониальный опыт известен не только Украине, что позволяет искать общие ответы, общие пути реабилитации для различных стран мира. Время переосмысливать прошлое, разбирать на детали ржавые машины империй, которые иногда до сих пор способны продуцировать страх. На примере творческого переосмысления работ художников из Украины, Колумбии, Алжира, Перу, Анголы и Чечни участники экскурсии узнают об основных рычагах влияния империй, последствиях имперской политики, а также о действенных средствах колониального и постколониального противостояния.


Место PinchukArtCentre, ул. Бассейная, 1
Начало 19:00

Ну а если и этого тебе покажется мало, листай полную афишу нашего славного города. Кино, театры, спектакли и выставки - выбирай на свой вкус.