WOG открыл крупнейший АЗК в Украине WOG открыл крупнейший АЗК в Украине
Город

WOG открыл крупнейший АЗК в Украине

Александра Бурбела 29 июля, 2014, 11:41
 0

1000 автомобилей в сутки, 3000 человек на одновременном обслуживании, 70 кубов топлива и полтысячи чашек кофе в день. Компания WOG открыла самый большой автозаправочный комплекс в Украине размером с 6 футбольных полей.

Новый АЗК расположен на 461 км трассы Киев-Одесса, в селе Нерубайское. Площадь земельного участка комплекса соответствует территории 6 футбольных полей и составляет 4, 57 га. На строительство WOG гиганта ушло 6 млн долларов.

Количество паркомест на территории комплекса – 61, из них 34 для легковых и 22 для грузовых автомобилей. Также предусмотрены места для остановки автобусов и автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями. На 8 колонках одновременно могут заправляться 16 автомобилей. Кроме того, новый АЗК во всем максимально придерживается эко-концепции: 4 га брусчатки вместо асфальтного покрытия, солнечные батареи и резервуары для сбора дождевой воды (которая используется для полива территории и технических нужд).

Комплекс предлагает сетевой ресторан быстрого питания Restorio украинской и европейской кухни на 12 столиков, автоматизированную кофейню, магазин, детскую площадку, место для отдыха дальнобойщиков с душем и раздевалкой. До конца 2015 года на территории появится мотель.


Согласно планам компании, новые автозаправочные комплексы будут выполнять более расширенные функции, нежели ранее. «АЗК – это уже не только место для заправки автомобиля, совершения покупок и быстрого перекуса, это территория отдыха – все больше людей приезжают сюда позавтракать, пообедать или поужинать. Все чаще к нам приезжают просто, чтобы выпить чашечку ароматного качественного кофе или купить что-нибудь по дороге домой», – рассказывает генеральный директор WOG Сергей Корецкий.

https://www.facebook.com/azsWOG