Для маленьких одесситов устраивается фестиваль Для маленьких одесситов устраивается фестиваль
Город

Для маленьких одесситов устраивается фестиваль

Gloss 27 октября, 2014, 10:00
 0

Родителям и их деткам выпал шанс попасть на великолепный семейный фестиваль-ярмарку «Счастливый день».

В ноябре одесситы смогут насладиться не только последними теплыми деньками с прогулками по улицам под аккомпанемент шуршания опавшей листвы. Любящим родителям и их деткам выпал шанс попасть на великолепный семейный фестиваль-ярмарку «Счастливый день». Новый общественный проект «Солнечный город» предоставляет возможность на один день окунуться в яркую незабываемую сказку, цель которой – объединить всех членов семьи в совместном интересном проведении выходного дня.

Фестиваль будет проходить 1 ноября с 11.00 до 22.00 по адресу Приморский бульвар, 9 , в известном многим поколениям одесситов «Дворце моряков». Не многие знают, что этот старинный дворец принадлежал ранее графине Нарышкиной и был построен еще в 1830 г. На протяжении стольких лет он встречал своих гостей элегантным строгим фасадом, а затем заставлял восторгаться своей внутренней красотой. Однако такая многолетняя история оставила свои следы на здании, и теперь дворец и его чудесные внутренние дворы требуют реконструкции и капитального ремонта.

С самого утра для маленьких одесситов и их родителей начнутся разнообразные шоу-программы, концерты, познавательные фильмы и зажигательные выступления всевозможных танцевальных и творческих коллективов. На протяжении всего дня будут проходить мастер-классы по рукоделию (более 10 направлений), проводиться круглые столы с обсуждением наиболее актуальных тем по взаимодействию детей и родителей.

Дети и родители любого возраста найдут для себя развлечения – подвижные игры с игротехниками, гигантский батут, новейшие аэрохоккеи, бык «Родео» и другие аттракционы, отдельный зал фестиваля посвящен групповым настольным и «напольным» играм.

Параллельно с интерактивной частью программы будет работать ярмарка. Здесь Вы найдете все самое необходимое Вам и Вашему ребенку – товары для творчества, игрушки и книжки, одежду и аксессуары, эксклюзивные Handmade изделия и многое-многое другое. Вниманию родителей также будет предоставлено много необходимой и актуальной информации на ярмарке услуг.

Также в этот день все неравнодушные смогут принять участие в благотворительной акции - будет организован сбор детских вещей, обуви, игрушек для детей инвалидов. В этот раз партнером фестиваля стала Одесская областная организация инвалидов "Инвалиды Надежды В Будущее". Каждый из нас сможет помочь деткам, передать частичку тепла и заботы в виде милой игрушки или любой другой вещи. Благое дело всем по-карману и эта акция станет еще одним уроком доброты подрастающему поколению.

Еще одним новшеством ярмарки станет мини-рынок хороших и нужных вещей. Благодаря этому появится возможность обмена или продажи детской одежды, обуви и других необходимых вещей, которые послужили Вашим деткам, но могут найти новых хозяев и обрести еще одну жизнь.

Для проголодавшихся же активных участников фестиваля предусмотрена дегустация всевозможных вкусностей, сладостей и горячих напитков от домашних мастеров и ресторанов города.

В завершении дня организован кинопросмотр для всей семьи. Будет показан один из нескольких фильмов, который выберут участники фестиваля на наших страницах «В контакте» и «Фейсбуке».

Дети растут не по дням, а по часам, поэтому особенно важно уделять внимание развитию ребенка с раннего возраста. Игра имеет большое значение в жизни малыша, именно благодаря ей детям легче всего познавать себя и мир во всех его проявлениях. Играя, ребенок всесторонне развивается и постепенно приобретает все более серьезные навыки, как физические, так и мыслительные – от умения ходить и говорить, до чтения и элементарных математических подсчетов.

Правильно преподнесенное образование малышу облегчит его дальнейшее взросление и подготовит его к различным ситуациям и испытаниям. Мы надеемся, что наш общий праздник поможет родителям расширить свои познания, по-новому взглянуть на процесс развития детей и обязательно останется еще одной маленькой яркой страницей в истории Вашей семьи. Да и просто - что может быть лучше, чем чудесный день, интересно проведенный вместе с близкими и любимыми?

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0