Афиша на вечер: где приятно провести время в среду Афиша на вечер: где приятно провести время в среду
Город

Афиша на вечер: где приятно провести время в среду

Gloss 19 ноября, 2014, 16:00
 0

Середина рабочей недели; погода, мягко говоря, на любителя. Немногие сегодня могут похвастаться тем, что настроение выдерживает такой напор и не дает трещину. Vgorode.ua предлагает не сдаваться – и отправиться на одно из самых интересных мероприятий в Одессе: смотреть кино в любимом заведении, пить ромовые коктейли и слушать джаз или зажечь на вечеринке.


Далласский клуб покупателей

Премии этого фильма не перечислить. Фото: True Man. Фото: Премии этого фильма не перечислить. Фото: True Man.

Премии этого фильма не перечислить. Фото: True Man.

США– 2013

Режиссер: Жан-Марк Валле

В ролях: Мэттью МакКонахи, Дженнифер Гарнер, Джаред Лето, Дэнис О’Хэйр, Стив Зан, Майкл О’Нил

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

И вы помните нововведение клуба: теперь перед показом Леонид Барац проводит Trulywood Show, на котором можно узнать массу интересного, повеселиться и даже выиграть призы.

Где: True Man

Время: 21:00

Вход: свободный


Киноспектакль: Сон в летнюю ночь

Постановска Шекспировского Фото: Постановска Шекспировского

Постановска Шекспировского "Глобуса". Фото: ekb.kassy.ru.

Шекспировский театр "Глобус"

Великобритания – 2013

Режиссер: Доминик Дромгул

Актеры: Джон Лайт, Мишель Терри

Три истории, три сна. Лизандр и Деметрий влюблены в одну и ту же прекрасную афинянку – Гермию. Каждый из них пытается добиться руки девушки, однако ее сердце принадлежит Лизандру. Отец Гермии считает юношу не подходящей партией для дочери и поэтому не дает молодым людям своего согласия на брак. Тогда Лизандр и Гермия решают покинуть Афины, чтобы обвенчаться. Однако их планам мешает Елена, безответно влюбленная в Деметрия – она выдает беглецов. Деметрий тут же бросается в погоню, чтобы вернуть Гермию, Елена отправляется за ним. Однако в лесу влюбленных поджидает дух Пэк, маленький эльф, который способен сбить с пути кого угодно! В это же время царь фей и эльфов Оберон со своей супругой Титанией находятся в ссоре - они никак не могут поделить мальчика-пажа Титании. Чтобы обмануть супругу, Оберон просит Пэка дать той волшебного зелья - и тогда Титания влюбляется в Мотка, ткача с ослиной головой. Сам же Моток, который играет Пирама в пьесе, предназначенной для свадебного торжества, решает, что ослиная голова, подаренная ему Пэком, и любовь Титании - всего лишь сон.

Где: Родина

Время: 19:15

Вход: 120 грн


Земля

Немое кино. Фото: vk.com/exit_odessa. Фото: Немое кино. Фото: vk.com/exit_odessa.

Немое кино. Фото: vk.com/exit_odessa.

"Земля" - последний фильм украинской трилогии Александра Довженко (1930), одна из общепризнанных вершин советского немого кино. Снят на открытой незадолго до этого Киевской киностудии. Действие происходит в небольшом украинском селе накануне коллективизации. Активисты агитируют жителей вступать в колхоз и с нетерпением ждут техники, обещанной райкомом. Прибывает трактор, и сельский парень-революционер Васыль перепахивает колхозные наделы и межу, отделяющую коллективное хозяйство от частного. Это приводит к необратимым последствиям, и во второй половине фильма происходят драматические события.

В сценарии Довженко указывает, что произошедшее стало мировым разломом - никогда уже не будет так, как было до этого. В советской прессе фильм был раскритикован за натурализм (обнаженная женская натура, языческий культ природы), но за рубежом получил признание в качестве одного из самых поэтичных в мировом кино. В 1958 г. на Всемирной выставке в Брюсселе кинофильм "Земля" занял десятое место среди 12 лучших фильмов в истории кино.

Где: Выход

Время: 19:00

Вход: свободный


Jam Session: скидки на ром

Джазовый джем. Фото: vk.com/wkaffff. Фото: Джазовый джем. Фото: vk.com/wkaffff.

Джазовый джем. Фото: vk.com/wkaffff.

В среду вечером можно по-настоящему отдохнуть душой в Шкафу: откинув назад голову и наслаждаясь хорошей музыкой, забыв на некоторое время обо всех проблемах и заботах.

Сегодня музыканты будут творить чудеса. Их музыка проникнет в вас, поглотит все негативные эмоции и даст капельку тепла. Это будет джазовый джем.

К тому же в силе скидки на ром – 30% и жаркие цены на коктейли с ромом.

Где: Шкаф

Время: 20:00

Вход: свободный


Бычки в томате

Самый одесский спектакль. Фото: today.od.ua. Фото: Самый одесский спектакль. Фото: today.od.ua.

Самый одесский спектакль. Фото: today.od.ua.

Спектакль, с самого начала обреченный на успех, для современных одесситов стал своеобразным экскурсом в прошлое, где открывается удивительный и ни с чем не сравнимый мир одесских двориков.

...Мастерски воспроизведенный на сцене антураж одесского дворика с сохнущим бельем, столиком для домино и вечерних чаепитий, типичные жители старой Одессы во главе с Розой-Молдаванкой переносят зрителей в далекие 20-е годы прошлого века. Отсюда, по замыслу авторов спектакля, начиналась эпоха одесских дворовых песен, любимых не только жителями Южной Пальмиры, но и всего Советского Союза: "Салонное танго", "Шаг вперед и два назад", "Бублички", "Жора, подержи мой макинтош", "Алеша жарил на баяне", "С одесского кичмана…", "Стаканчики граненые". Актеры театра не просто поют под аккомпанемент живых инструментов, но и разыгрывают под каждую песню мини-спектакль со сценками из жизни одесского дворика, колоритными местечковыми диалогами, неподражаемой эмоциональностью, юмором, танцами, потасовками и дружескими посиделками.

Ну и, естественно, бесподобные одесские бычки – традиционная закуска во время дворовых посиделок, которые, увы, сегодня можно увидеть лишь на сцене "Театра на Нежинской".

Где: Еврейский Культурный Центр "Beit Grand"

Время: 19:00

Вход: 80-150 грн


О любви...без слов

Красноречивый язык движений. Фото: today.od.ua. Фото: Красноречивый язык движений. Фото: today.od.ua.

Красноречивый язык движений. Фото: today.od.ua.

Танцевальная площадка в городском парке – свидетель стольких исторических событий: от 20-х до 80-х годов XX века. В спектакле показаны истории любви из жизни обычных людей, которые приходили на этот танцпол, а через них – историю великой страны. Главное здесь – атмосфера времени. Повествование ведется на языке музыки и пластики. Нет ни одного слова, но это – не балет и не пантомима, а выразительный музыкально-пластический спектакль, в котором средствами театра ярко выражена и смена эпох, и изменение обычаев, и характеры людей - "посетителей" танцевальной площадки. Музыкальное оформлены – популярные песни и мелодии прошлых десятилетий.

Где: Украинский театр

Время: 18:30

Вход: 30-70 грн

  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0
  • 30 октября 14:14 До 100 тысяч гривен: в Украине хотят ввести штрафы за нарушение комендантского часа    0
  • 25 октября 12:23 В Украине внесли изменения в Правила дорожного движения: что нужно знать    0