Спортсмены Федерации лёгкой атлетики Украины представили новую коллекцию для бега The Nike Flash Pack.

Евгения Паламарчук 05 декабря, 2014, 12:25
 0

НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ NIKE ГАРАНТИРУЕТ КОМФОРТ, ВИДИМОСТЬ В ТЕМНОТЕ И ЗАЩИТУ ОТ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ.

4 атлета Федерации лёгкой атлетики Украины: Анна Рыжикова, Анна Мищенко, Сергей Смелик и Виталий Корж презентовали новую коллекцию для бега и поделились секретами профессионального успеха.

Анна Рыжикова родилась и тренируется в Днепропетровске. Её коронная дистанция – 400 метров с барьерами. На ней она прошла путь от чемпионки Европы-2011 среди молодёжи до победительницы командного чемпионата Европы-2014, бронзового призёра чемпионата Европы-2012 и финалистки чемпионата мира-2013.

«Спорт – это образ жизни. Благодаря ему постоянно хочется побеждать и не останавливаться на достигнутом»

Квартет девушек с её участием выигрывал «серебро» чемпионата Европы-2014, юниорского чемпионата мира-2008 и молодёжного чемпионата Европы-2011 в эстафете 4х400 метров.

«Чтобы добиться результатов, нужно любить спорт. Вкладывать в него все и полностью посвятить себя достижению цели. Для профессионального спортсмена это смесь индивидуальных и патриотических чувств. Ведь те ощущения, когда ты поднимаешься на пьедестал под звуки гимна твоей страны, непередаваемы»

Аня в составе эстафетной команды 4х400 метров побеждала на командном чемпионате Европы-2014 и была четвёртой на Олимпийских играх-2012.

Сергей Смелик за последние два года превратился в настоящую надежду мужского «короткого» спринта в Украине.

«Соревнование это зеркало того, насколько хорошо ты поработал до них»

На чемпионате мира-2013 Сергей пробился в полуфинал, а год спустя, на чемпионате Европы в Цюрихе, выиграл «бронзу» в беге на 200 метров. Эта медаль стала лишь второй за всю историю независимой Украины на этой дистанции среди мужчин.

«Главное – не спешить достигать результатов. Методичная работа, умение ставить достижимые цели – это то, что помогает профессиональному росту спортсмена. Я занялся легкой атлетикой довольно поздно, после поступления в педагогический университет. Одной из составляющих моего профессионального роста стало то, что тренер ставил перед нами реальные цели. Победы стимулируют, мотивируют тебя больше, чем завышенная цель, которую сложно достичь»

В успехах мужской эстафетной команды 4х100 метров заслуга Смелика также велика. На первом в истории чемпионате мира по эстафетному бегу (Багамы, 2014 г.) наш квартет с Сергеем в его составе повторил национальный рекорд Украины и выиграл лицензию для участия в чемпионате мира-2015. А годом ранее наша команда стала победителем Всемирной Универсиады.

«Моими кумирами чаще всего были люди, которые бежали быстрее меня на соревнованиях. Не важно, на чемпионате какого уровня. То чувство, когда ты бежишь быстрее человека, на которого равнялся в прошлом, является огромным стимулом для роста и достижений»

«Спорт должен приносить удовольствие. Приятные эмоции, которые ты получаешь, – это главный стимул как для профессиональных спортсменов, так и для любителей»

Анна Мищенко живёт и тренируется в Харькове, специализируется в беге на 1500 метров. На Олимпийских играх-2008 в Пекине Анна пробилась в число финалисток.

«Я тренируюсь 6 раз в неделю по два раза в день. Но все труды, все упорство стоит того, чтобы побывать на Олимпиаде. Это тот взрыв эмоций, о котором мечтает каждый спортсмен»

В 2010 году Анна с рекордом соревнований победила на командном чемпионате Европы, в 2011-м выиграла «серебро» Всемирной Универсиады, а в 2012-м – бронзовую медаль чемпионата Европы.

«В какой-то момент спорт становиться твоей жизнью. Это как наркотик: ты не хочешь останавливаться на достигнутом, и даже во время отдыха возникает острое желание заниматься»

После этого Анна посвятила год семье, родила дочь Александру, а в 2014-м вновь вернулась на беговую дорожку, сумела пробиться в состав команды для участия в чемпионате Европы и активно готовится к своей очередной Олимпиаде – в Рио-де-Жанейро-2016.

«Я бы хотела, чтобы мой ребенок тоже был спортсменом. Спорт воспитывает личность, формирует характер, дисциплинирует тебя. Это очень важно в современном мире»

Виталий Корж живёт и тренируется в Сумах, специализируется в беге на 100 и 200 метров. В составе мужской эстафетной команды 4х100 метров выиграл Всемирную Универсиаду-2013.

«Победа во Всемирной Универсиаде была одним из самых эмоциональных моментов в моей жизни. Победа нашей команды была сюрпризом для многих. Но вера в себя, умение работать в команде, чувствовать ответственность за показатели команды приносят свои результаты»

В 2014 году, на первом в истории чемпионате мира по эстафетному бегу, наш квартет с Виталием в составе повторил национальный рекорд Украины и выиграл лицензию для участия в чемпионате мира-2015. Виталий занимает активную позицию и вне беговых дорожек, являясь членом Комиссии атлетов Федерации лёгкой атлетики Украины.

«Спорт дисциплинирует, стимулирует достигать большего»

The Nike Flash Pack предлагает водонепроницаемость и отображение света на 360°. Коллекция включает в себя одни из самых популярных беговых кроссовок: новые Nike Air Zoom Structure 18, Nike Free 5.0, Nike LunarGlide 6 и Nike Air Zoom Pegasus 31. Светоотражающий рисунок верха кроссовок сделан из плотной тканой сетки или обработанный прочным водоотталкивающим (DWR) покрытием, чтобы помочь бегунам оставаться сухими. Светоотражающие элементы улучшают видимость в условиях низкой освещенности. Nike Flash Tight обеспечивает видимость, а материал Dri-FIT выводит влагу на поверхность, сохраняя сухость и комфорт от старта до финиша.

Официальная страница Nike Running в Украине http://vk.com/nikerunningukraine

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0