Как кормят в столовой Киеврады

Gloss 08 января, 2015, 10:00
 0

Уже в январе в столовой Киеврады смогут отобедать не только столичные чиновники КГГА и депутаты, но и абсолютно все киевляне и гости города. Меню обещают разнообразное. Правда, цены, по сравнению с нынешними, могут вырасти.

Как рассказал нам секретарь Киеврады Алексей Резников, столовая мэрии на Крещатике, 36, станет доступной для всех, как только закончится ремонт на первом этаже здания. Напомним, там разместят помещения, в которых будут находиться службы по обслуживанию граждан. "Думаю, в течение января все эти работы будут закончены, и люди смогут спокойно заходить на первый и, частично, на второй этаж - в том числе и в столовую", - рассказал нам Резников.

Сам он заглядывает в столовую довольно часто. "Из пяти рабочих дней минимум дважды, а то и трижды обедаю в нашей столовой. Тем более что там недорого и достаточно разнообразно: готовят и первое, и второе, и салаты. Я, например, люблю гречку, томатный сок и салат из капусты. Иногда заказываю рыбу или отварной язык", - рассказал нам Алексей Юрьевич. По его словам, на предновогоднем заседании Киеврады, которое впервые прошло в отремонтированном зале на Крещатике, 36, он пригласил всех депутатов оценить обновленную столовую. Последовал его совету и известный ресторатор, депутат фракции "Самопомич" Сергей Гусовский. Нам он признался, что на самом деле усовершенствовать в столовой нужно многое, но советов он давать не будет: "Я тогда в столовой был в первый раз. Заказали несколько салатов и паровые тефтельки, заплатил за двоих около 50 грн. Могу сказать, что готовят там тщательно, и еда съедобная. Но такое ощущение, что попадаешь в 80-е: до сих пор сохранился "музейный" подход. Например, если готовят рыбу - то это обязательно должна быть рыба в кляре. Там многое можно было бы изменить, но предлагать я ничего не буду. Ведь в любом деле либо делаешь все полностью, либо не вмешиваешься с мелкими советами. А в Киевраду мы пришли, чтобы решать более важные городские проблемы", - говорит Гусовский.

Видели в столовой КГГА также мэра Виталия Кличко, его первого зама Игоря Никонова и главу аппарата КГГА Владимира Бондаренко. "Еда в столовой недорогая и вкусная. Да и атмосфера там приятная. Мне нравится, что девочки готовят диетические блюда. Я, например, беру салаты из морской капусты или овощей, покупаю паровые котлеты. Из напитков мне нравится узвар. Так что пусть люди приходят, никто не пожалеет. Да и зарабатывать столовая сможет больше, если посетителей будет много", - говорит депутат от "УДАРа" Виктория Кустова.

Ассортимент меняют каждую неделю

В КП "Госкомобслуживание", на балансе которого находится столовая мэрии, говорят, что ассортимент предлагаемых блюд меняют в зависимости от спроса. Предлагают здесь, как правило, супы, борщи, котлеты, битки, салаты "Оливье", "Мимоза" и многое другое. "Мы будем менять цены в меню столовой, если изменятся цены на закупку продуктов. Если продукты дорожают - увеличивается и стоимость блюд. В последний раз переоценку делали примерно на второй неделе декабря, так что, может, скоро снова немного повысим. А по поводу ассортимента - он меняется каждую неделю, мы добавляем новые блюда. А если что-то не покупают, убираем это из меню", - объясняет директор КП "Госком¬обслуживание" Константин Духневич. Пока цены в столовой Киеврады, по сравнению со столичными кафе и ресторанами, довольно демократичные. Например, порция супа или борща здесь стоит в среднем около 6,5 грн, гарниры - до 10 грн, мясные блюда - по 13-20 грн, а салаты - от 8 грн.

  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0
  • 31 октября 11:55 Синоптики рассказали, как изменится погода в Украине в первые дни ноября    0