Концерты

Звездная страсть по недвижимости – болезнь или хобби?

Gloss 12 августа 2008, 13:45
 0

Жаркая летняя пора… кого-то она манит в дальние заморские путешествия, кого-то на «трудовые подвиги» на собственном дачному участке. Нам, простым обывателям, «заморские прелести» обеспечивают туристические агентства, коих сейчас видимо больше, чем самих туристов, и не всегда уровень их услуг соответствуют рекламе. Другое дело звездный бомонд. Очевидно, рекламные проспекты не внушают доверия «богатым и знаменитым» и они предпочитают проводить свободное время в собственных апартаментах, будь то домик на южном побережье, у тихого финского озера или квартира с видом на океан.

«Как оказалось, недвижимость за границей отечественный бомонд стал приобретать еще в начале 90-х годов. «Первые ласточки» облюбовали  как это не банально именно Америку: а именно тихоокеанское побережье Флориды. Именно в Майями и окрестностях отдыхают теперь Анжелика Варум с мужем Леонидом Агутиным, Наташа Королева, Игорь Николаев, Валерий Леонтьев с женой, Ирина Аллегрова.

И если у  большинства их них «всего лишь» квартиры в многоэтажках, то некоторые могут позволить себе и понежиться в бассейне на собственной вилле. По слухам владельцем именно такого дома является Валерий Меладзе.

Для информации, средняя стоимость виллы на побережье оценивается в 6-7 миллиона американских долларов. И снова, по непроверенным данным Алла Борисовна продала свою американскую недвижимость два года назад, дабы стать владелицей квартир в Швейцарии и Израиле. Но видимо, соскучившись по шелесту волн океана, она снова собирается прикупить особнячок во Флориде – по сведениям из тех же «непроверенных источников» новое жилье обойдется Пугачевой в 2 миллиона.

И немного об Израиле. Антураж «Земли обетованной» привлек не только Аллу Борисовну, но и других народных артистов. Где-то «по соседству» обитает известный бард Александр Розенбаум. Цены на жилье здесь гораздо скромнее в сравнении с Флоридой: скромная трехкомнатная квартирка на средиземноморском побережье стоит около 200 тысяч долларов. Однако цены не стабильны и, к примеру, в городе Нетания в последнее время  сильно поднялись из-за якобы более «безопасного» расположения города.

Тем не менее все чаще и все больше наши знаменитости предпочитают вкладывать капитал в недвижимость на морском побережье. Кто то выбирает шумный Монте-Карло, кого-то привлекает Ницца, а кто –то предпочитает Рижское взморье. Ведь здесь и общаются на русском, и есть «засланные казачки» - такие как Лайма Вайкуле. Ну и рынок недвижимости в Юрмале находится в некотором кризисном состоянии, недвижимость можно приобрести сравнительно недорого: средняя цена за квадратный метр не больше 2,5 тысяч евро. Есть здесь жилье у Михаила Задорнова, у семьи Владимира Винокура, у Ильи Лагутенко. Да и Борис Моисеев все больше склоняется к покупке апартаментов именно в Юрмале.

И пока кто-то наслаждается холодной красотой Балтики, кто-то выбирает тепло болгарского побережья Черного моря. Владельцами квартир-студий в одной из многоэтажек на самом берегу моря стали Надежда Бабкина, Лолита Милявская и Филипп Киркоров. Причем бывший супруг Пугачевой и здесь не изменил своему пристрастию к «глобальному» и приобрел, по слухам, аж 12 квартир. Безусловно, Болгария замечательная европейская страна с развитой инфраструктурой, и близким по духу русскому человеку менталитетом, прозрачным морем и «золотыми песками». И покупка жилья здесь, где  стоимость одного квадратного метра не превышает 1,5-2,5 тысяч евро является крайне удачным вложением «трудовой копейки». А учитывая тот факт, что через несколько лет Болгария станет членом Евросоюза и специалисты прогнозируют солидный рост на недвижимость, это вложение не только удачное, но и весьма выгодное.

Есть еще одно место на карте, которое привлекает наших звезд  - арабский Восток. Несмотря на столь отличные от славянских нравы и традиции, музыкальный продюсер Вячеслав Тюрин, «отец» группы «Рефлекс» уже несколько лет практически не покидает столицу Объединенных Арабских Эмиратов. Вместе с женой - бывшей солисткой «Рефлекса» они большую часть времени  проводят в Дубаи и в Москву приезжают редко и только по делам.

Глюкоза и Евгений Миронов арабским курортам предпочитают Испанию. По слухам, талантливый актер еще в прошлом году обзавелся жильем в курортном городке Ситжес.  И хоть испанское жилье куда дороже в цене чем Болгарское, но эта цена себя оправдывает, ведь всего в полу часе езды находится центр Каталонии.

Некоторые не против отдохнуть и не покидая пределов родины. Говорят, что у известного актера и продюсера Сергея Жигунова есть скромная дачка в Гурзуфе. Так же, говорят, что в тех же краях отдыхают Татьяна Навка и Александр Жилин. Официально, разумеется никто подобную информацию не подтверждает.

Что касается композитора Аркадия Укупника, то уже по «официальным данным» стало известно, что в прошлом году он стал владельцем элитной квартиры в Анталии. Этот курорт любим и простыми россиянами. Привлекло Аркадия Укупника в покупке и дешевизна (поскольку квартира приобреталась еще во время постройки дома),  и то, что дом находится в престижном районе Анталии, да и сам дом является элитной постройкой со всеми мыслимыми удобствами и верандой-солярием на крыше «для своих».  До частного пляжа жителей дома возит специальный.

И снова о севере. Певица Слава и тут отличилась довольно оригинальным выбором – жарким странам она предпочла Финляндию!!! Свой отдых она будет проводить в домике на берегу живописного озера. Еще более оригинальным жильем обзавелся известный ресторатор Аркадий Новиков – он приобрел не просто дом в Италии. Александр Новиков стал владельцем знаменитой Villa Fontanelle, в которой когда то жил и творил легендарный Джани Версаче и гостями которой были Мадонна, Стинг и не только.

Слух о наличии у Ларисы Долиной жилья в Австралии кажется слишком неправдоподобным. Спору нету, страна очень неповторимая и оригинальная, да и океан великолепен. Но как то уж слишком долгий путь к такому «укромному уголку».

Однако собственное жилье могут позволить себе не все «знаменитости». Однако и в этом случае, они предпочитают не доверять свой отпуск турагентствам, а  отдыхают в арендованных виллах, бунгало и шале.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0