Концерты

В «Избе вождей» в третий раз прошел международный день солидарности журналистов!

Gloss 15 сентября 2008, 15:32
 0

Киев.  8 сентября 2008 года.  Хмельная сеть отличных заведений Pees Boy Club, в которую входят такие любимые многими заведения как Belle-Vue, Le Cosmopolite, Bon Voyage в аэропорту «Борисполь», «Трюфель», «Стена», Beerloft, «Семь Самураев» и загородный пивной клуб «Партизан», третий год подряд провела на территории пивного загородного клуба «Партизан» вечеринку для журналистов ведущих украинских масс-медиа. Эта дата, 8 сентября, выбрана отнюдь не случайно – именно в этот день все мировые акулы пера и микрофона отмечают «Международный день солидарности журналистов». Впервые праздник прошел в концертном зале «Изба Вождей» Лесного Пивного клуба «Партизан», а темой вечеринки стали бессмертные и немеркнущие «Заветы Ильича»!
                   

После душного и шумного центра города, неформальная атмосфера ощущалась как-то сразу по приезду в пивной загородный клуб «Партизан», который находится почти в 30-и км от Киева – свежий воздух, ненавязчивая музыка, лес и озеро располагали к отдыху. Прибывшие акулы пера и микрофона из лучших украинских газет, журналов, телеканалов и Интернет-изданий ощутили праздничную атмосферу сразу после десантирования из автобуса. Роль ведущего вечера досталась арт-директору загородного пивного клуба «Партизан» Александру, который довольно быстро усвоил основное правило – «Довольный журналист – сытый журналист» и не мешкая пришласил гостей к столу. После основательного подкрепления в конце плодотворного трудового дня, настала очередь первого конкурса – «Ударим мандатом!», ведь каждый журналист имеет в арсенале пару авторских фраз, словечек которые могут стать крылатыми! А если при этом еще «толкнуть» речь с броневика, подражая вождю мирового пролетариата, то получится победитель конкурса, которым и стал Алексей Бердник, главный редактор журнала ENVY, получив при этом призы от хмельной сети отличных заведений Pees Boy Club.

Следующий конкурс был не менее живописным и назывался «Ленинский мякиш!». Журналистам необходимо было проявить смекалку и фантазию, почувствовать себя в ссылке, либо…в разливе и слепить из хлебного мякиша «партизанскую» лимонку! Ведущий Александр по достоинству оценил все художественные произведения ручной лепки… в итоге чего была награждена автор самой фантастичной и самой эротичной лимонки, которой стала Татьяна Голубева из журнала «Ева». Призами за это соревнование стали дисконтные карточки от хмельной сети отличных заведений Pees Boy Club.

«Ешь ананасы, рябчикой жуй - день твой последний приходит, буржуй!» - так назывался конкурс на самое быстрое  и главное, самое качественное поедание и объедание мяса на кости! Участники этого соревнования смогли потешить не только свои амбиции но и желудок, хоть это было и не легко – после обильного фуршета от «партизанского» шеф-повара, тяжело было соблазниться и быстро съесть аппетитное мясо на кости. Тем не менее самым быстрым здесь стал фотограф Андрей Балиоз.

После небольшого перерыва и музыкальной паузы с которой на «отлично» справилась группа «Парад Планет» настала очередь конкурса на переодевание, а точнее на маскировку журналистов в партизанском тылу. Участников конкурса было не узнать – кто-то стал танкистом, кто-то спрятался в плащ-палатке, а кто-то и вовсе примерял на себя чужое белье. Но одеться – это оказалось только половиной дела, венцом которого стало умение красиво с себя снять найденные в вещмешке вещи. В итоге победителями стали все, всех объединила журналистская солидарность и партизанская дружба.

Ну, а последним аккордом «Международного дня солидарности журналистов» в «Избе Вождей» стал конкурс, авторами которого стали сами журналисты. Самые активные парни решили что его победительницей станет девушка, которая соберет (или отберет?) больше всего мужских ……ремней. В итоге рекорд побит – у победительницы в руках 15 ремней, «жертвами» которых больше всего стали официанты «Избы Вождей».

Праздничный вечер пролетел быстро, но приятное настроение от праздника сохранится у всех еще надолго. Хмельная сеть отличных заведений Pees Boy Club обещает что и впредь этот праздник будет проводиться в одном из ее гостеприимных заведений.

К истории вопроса
Международный день солидарности журналистов учрежден в 1958 году в Бухаресте на IV конгрессе Международной организации журналистов в память чешского журналиста Юлиуса Фучика, казненного гитлеровцами 8 сентября 1943 года.

Юлиус Фучик стал известен всему миру своей книгой «Репортаж с петлей на шее», написанной им в застенках пражской тюрьмы. После его гибели книга была переведена на 70 языков мира, а с 1958 года день смерти Фучика стал отмечаться как Международный день солидарности журналистов. В этот день во всем мире проходят конференции, съезды, на которые собираются журналисты из разных стран. На этих конференциях они не только делятся своим опытом, но и получают награды за свой порой весьма опасный труд. Так, например, вручение «Пулитцеровской премии» - самой престижной премии журналистов в Америке - происходит почти всегда 8 сентября.

Старейшая и наиболее крупная международная журналистская организация в мире - Международная организация журналистов (МОЖ). Основана 8 июня 1946 года на конгрессе в Копенгагене представителями 21 страны антигитлеровской коалиции. Вместе с другими демократическими организациями МОЖ борется за универсальные ценности гуманизма, соблюдение норм международного права, уважение к таким институтам мирового сообщества, как ООН, за упрочение нового международного информационного порядка. Объединяя более 420 тысяч профессионалов СМИ, действующих во многих странах мира, организация принимает в свои ряды как национальные союзы журналистов, так и индивидуальных членов.

Организацией учреждены «Международная журналистская премия» и Почетная медаль имени Юлиуса Фучика, присуждаемые за прогрессивную профессиональную деятельность, способствующую сохранению мира и развитию сотрудничества и единства журналистов.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0