Концерты

Дидье Маруани и Space: музыка для тех, кто живет прошлым

24 сентября 2008, 13:22
 0

Киев осаждает всяческое звездное старье. Это свершившийся факт. И у каждой вновь прибывшей «легенды» – все меньше шансов на то, чтобы на ее концерте зал был заполнен хотя бы до половины… К сожалению, киевский концерт Дидье Маруани и группы Space стал лишь печальным подтверждением этой тенденции. Были и еще некоторые нюансы, которые очень усложняли простую, казалось бы, задачу – дослушать концерт мировой знаменитости до конца…

Нюанс первый – закономерный. Не хочется говорить банальностей, но – без опоздания не обошлось и на сей раз. Месье Маруани с товарищами появились на сцене Дворца спорта лишь через 40 минут после официального начала концерта. Народ возмущенно свистал, поеживался от холода и пил пиво. И все бы ничего, и концерт таки начался. Но – какое может быть объяснение тому, что через некоторое время Маруани объявил 20-минутный антракт?! В холодных помещениях Дворца спорта время тянется ооох как долго…

Нюанс второй – музыкальный. Казалось бы – у группы Space и Дидье Маруани есть все для того, чтобы публика ушла с концерта довольной. Спору нет – может, кто-то и получил музыкальный оргазм. Грустно то, что композиции достаточно скучны и примитивны, и походят в своем большинстве скорее на саунд-треки к российским любовно-криминальным сериалам, нежели на полноценные, гармоничные, полновесные музыкальные композиции. Да и смешной, похожий на игрушечный, синтезатор через плечо – визитная карточка Маруани – давно уже выглядит как печатная машинка «Ятрань» рядом с цифровой техникой. Холодные электронные мелодии Space здорово разбавила двумя песнями басистка группы, неожиданно показавшая сильный и низкий вокал. Она исполнила две рок-композиции на тему несчастной любви и свободы. Одна из них была поразительно похожа на песню «Улица роз» российской группы «Ария». Но, как бы там ни было, песни Диду (так зовут девушку) публике понравились.

А вот следующий сюрприз от месье Дидье (не считая того мега-сюрприза, когда он пытался научить зрителей подпевать ему, злясь на то, что люди реагируют на его потуги достаточно вяло) был совсем жестоким. После нескольких фраз о том, как прекрасна наша страна и город Киев в частности (позже Маруани еще и передал привет Юлии Тимошенко), исполнитель пригласил на сцену некую мадам, украинку, жену клавишника группы Space. Сложно описать стиль пропетой ею песни, но первым желанием было сорваться и убежать оттуда, в крайнем случае – заткнуть уши, чтобы не слышать этого визга.

На этом бонусные вокализы, к счастью, иссякли. И продолжилась музыка Маруани, в которой почему-то почудилось нечто холодное, вязкая неудовлетворенность жизнью и дурной характер композитора. Да простят поклонники творчества мэтра, но…

Нюанс третий – зелененький.  Обещанное лазерное шоу было. Но оно вызвало небольшое дежавю – точно такое же скромное представление киевляне могли лицезреть на недавнем выступлении Australian Pink Floyd Show. Зелененькие лучики скользили по залу, веером рассыпаясь по полупустым трибунам. А народ продолжал подтягиваться к выходу.

Нюанс четвертый – совсем печальный… До конца концерта мы не досидели. Замерзли, заскучали, да и поздно уж было… Наверное, фанаты творчества Space дождались окончания шоу, ведь после концерта Дидье пообещал устроить автограф-сессию и презентацию книги – автобиографии. Что ж, будем надеяться, что те, кому посчастливилось завладеть книгой с росписью автора, заснули вчера счастливыми, прижимая этот ценный артефакт к сердцу.  
 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0