Концерты

Надвигающийся крах банковской системы разорит звезд России

Gloss 15 октября 2008, 16:03
 0

Экономическая ситуация, которой озабочено все мировое население, отразилось не лучшим образом на бюджете российских звезд.

В настоящее время бюджеты заметно урезаются, вследствие чего гонорары знаменитостей становятся с каждым разом меньше. В прессе появились заметки о том, что цена билета на концерты крупных российских исполнителей, как Алла Борисовна, Валерий Леонтьев, Николай Басков, уменьшится практически на 50%. Поклонников артистов данная новость конечно же обрадует.

Больше всего кризис сказался на Софии Ротару. Совсем недавно началось строительство гостиничного комплекса в городе-курорте Ялте. Ротару едва успела достроить элитную гостиницу в Крыму, которую назвала в свою честь - «Вилла София». Это был первый бизнес-проект артистки, который она задумала осуществить еще вместе с покойным мужем. Спустя несколько лет после смерти супруга Анатолия Ротару все-таки удалось закончить все работы, связанные со стройкой отеля.  

Управляющим гостиницы стала сама София Михайловна. Хотя сын Руслан с его супругой Светланой Евдокименко обязались ей помогать. Для того, чтобы полностью завершить стройку, Ротару пришлось вложить в него огромное количество инвестиций. Однако на сегодняшний день этот бизнес только бьет по карману российскую певицу.

– Строительство гостиничного комплекса такого уровня требует огромных денежных вложений, сейчас таких денег просто нет, – делится помощник артистки. София Михайловна влезла в огромные долги, и строительство пришлось заморозить. Объект, который должен приносить доход, приносит убытки.

– Нестабильная финансовая ситуация, вы же понимаете. Именно поэтому решение заморозить объект сейчас самое рациональное, – комментирует печальную ситуацию близкий друг певицы.

– Гостиницу нужно продавать! – решила участь отеля сама Ротару.

Нехватка денежных средств заставила Авраама Руссо обратится в американский банк с просьбой о выдаче кредита в размере 800 000 долларов, якобы для организации ресторанного бизнеса. Однако работники банка отказали исполнителю. Полмесяца назад Руссо открыл в центре Нью-Йорка бар-ресторан «Hewn». Во время открытия ресторана Руссо преподнес своей возлюбленной бриллиантовое колье, за которое выложил 130 000 долларов. Следовательно, теперь его бизнес представляет угрозу прогореть из-за нехватки средств.

– Мы очень обеспокоены за наш бизнес, вчера Bank of New York отказал нам в кредите, хотя проблем никогда не было! – переживает супруга Руссо. – Нам нужно платить за аренду, заработную плату сотрудникам, а ресторан еще не вышел на прибыль, и вся надежда была на кредит.

Лев Лещенко также стоит на пороге бедности. Лев Валерьянович тоже давно нашел второй способ заработка – он открыл фабрику, занимающуюся производством ящиков для снарядов и патронов, к тому же все офисные шкафы для Минобороны – дело рук работников фабрики Льва Лещенко.

– Вчера я позвонил в банк, в котором у меня лежат деньги. Он небольшой... Не Сбербанк, не Внешторгбанк. Дело в том, что вклады заморозили. Мне необходима наличность, а я не могу ее получить. Не вижу выхода из этой ситуации. Меня успокоили, заверив, что это ненадолго. Что ж, посмотрим.

Лайме Вайкуле постоянно приходит извещение от американского банка, который требует от звезды немедленного погашения долгосрочного кредита, который она брала для покупки пентхауса на побережье Атлантического океана.

В извещении был установлен срок, на протяжении которого певица может выплатить остаток по кредиту – 40 дней. 54-летняя певица находиться в тревоге за дом, опасаясь что его могут в любой момент забрать, так как данной суммы у Вайкуле просто нет. Единственный выход, который она пока нашла, она видит в продаже своего любимого особняка.

– Я очень люблю проводить здесь время, именно здесь прошли самые счастливые моменты моей жизни, – ранее рассказывала Лайма о своем райском уголке.

После получения этого извещения Лайма перестала спать. Продавать роскошные апартаменты ей явно не хочется, а успехов в поиске такой суммы она пока не достигла.

Борис Моисеев тоже заметил, что его гонорары за концерты стали значительно меньше.

– Зрительные залы заметно поредели, – делится Борис. – Причем опустели места, занимаемые нашей элитой. Я трезво оценил ситуацию и пришел к необходимости сократить гонорары до 20 процентов. Вчера были с Колей Басковым на вечеринке, где присутствовали ведущие артисты. Так они все были в панике! Я сказал: «Спокойно, ребята! Мы это уже проходили». В 1998 году я вернулся с гастролей, а мне сообщают: «А денежек у Вас больше нет!» Тогда я стал вкалывать и заработал на квартиру. И теперь я советую коллегам сократить гонорары. А они против. Я же буду надеяться, что цены на жилье упадут, и куплю роскошную квартиру подешевле.

Валерий Леонтьев не открывал никаких ресторанов и не строил фабрик. Его доход заключается в том, что он сдает жилье. Как известно, у Леонтьева имеется вилла класса «люкс», находящаяся на побережье Коста Бланки. К тому же певец давно сдает шикарные апартаменты в Испании. Но, судя по последним новостям, сдача жилого помещения может скоро стать убыточным делом.

Обычно в осенний и зимний период вилла Леонтьева обходится отдыхающим порядка 6500 евро в неделю. В начале мая аренда вырастает почти в два раза. Но певца предупреждают, что из-за банковского кризиса эти суммы могут заметно снизиться. Леонтьев даже распорядился о том, чтобы его доходы были переведены из банка в Майами в российский банк. Но, по сообщению «Жизнь», ему в данной просьбе было отказано.

– Они ничем не аргументировали свое заявление, – рассказали помощники певца. – Было сказано, что потребуется время. Гораздо больше времени, чем обычно. Мы в шоке, Валерий Яковлевич в ужасе.

 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0