Концерты

10 впечатлений от концерта Кристины Агилеры во Дворце Украина

Дмитрий Дубилет 22 октября 2008, 00:34
 0

Первое. Кристина Агилера – это Кристина Агилера. Хиты на протяжении полуторачасового концерта сыпались один за другим. А ее голос… Ну да вы сами знаете, какой у нее голос. Добавьте сюда ее собственную аппаратуру с идеально выстроенным звуком и представьте себе, как шикарно все звучало.

Второе. Киевская публика цены на билеты явно не потянула. В 20 часов, за 10 минут до выхода на сцену Кристины, партер был заполнен где-то на треть. В последний момент организаторы, как и полагается, "спустили" балкон, хотя после этого битком набитым зал все равно выглядеть не стал.

Третье. Наверное, из-за специфики публики – а это была публика, которая могла выложить немалые деньги за билеты – атмосфера была не такая "фановая", как хотелось бы. Почти никто не подпевал, не кричал, не верещал, руки не поднимал. За весь концерт к сцене было вынесено лишь несколько скромных букетов цветов, а зажженных зажигалок не было замечено даже во время Hurt и Beautiful. Через несколько песен после начала концерта меня взял даже иррациональный испуг, что атмосфера зала может оскорбить Кристину, и концерт окончится досрочно.

Четвертое. Ну неправильно это, вставать из первых рядов и покидать зал из-под носа Агилеры прямо посреди Hurt – душевной и почти интимной песни.

Пятое. Классный был эпизод, когда посреди Genie in the Bottle у Агилеры выпал приемник, передающий музыку в ее наушник. Один из танцоров заметил это и начал импровизированный танец, став на колени и принявшись шарить под колонками в поисках приемника. Более того, другие танцоры, заметив это, тоже начали импровизацию и сбились в танце в кучу, чтобы заминку было не так видно. В конце концов, приемник был найден и возвращен Кристине. А 90% зрителей, думаю, так ничего и не заметили. Кстати, Агилера исполнила очень необычную версию Genie – от старой песни в ней остался фактически только текст.

Шестое. Сцена была достаточно скромной. Зато над ней висели 3 больших экрана, на которых показывались специально созданные для этого тура видеофрагменты. Один из них был почти эротического характера.

Седьмое. Все-таки после родов Кристина еще не набрала форму. Это было видно по ее фигуре, несколько отяжелевшим ногам. К тому же в течение всего концерта из нее периодически выпадали клоки волос (очевидно, наращенные). Но это все мелочи! Все равно она была шикарна! Да и танцевала она отлично.

Восьмое. Посреди концерта, перед исполнением Hurt, Кристина "толкнула" речь минут на 5. Суть ее сводилась к тому, что она очень благодарна нам, ее преданным фанам. Ведь именно мы так вдохновляем ее на создание нового диска, который должен выйти уже следующим летом.

Девятое. Запомнился забавный момент. В самом конце концерта, во время исполнения Fighter, парни-танцоры поснимали свои майки и начали танцевать полуголыми. Снятые майки они швырнули в публику. Одна из них шлепнулась прямо на голову зрительницы весьма респектабельного вида, которая сидела недалеко от меня. Девушка не сразу поняла, что произошло, но когда поняла, что это майка, с брезгливостью поскорее стряхнула ее.

Десятое. Под конец Кристина представила своих музыкантов и танцоров по имени (их было 14 человек). Каждый, кого представляли, исполнял сольный проигрыш (или танец). Смотрелось красиво. Удивило лишь то, что имена Кристина читала с бумажки. Очевидно, из-за того, что группа новая, а концерты в Киеве – одни из первых после ее возвращения на сцену.

Таким был концерт Кристины Агилеры во Дворце Украина. Напомню, что за день до него она выступала во Дворце Спорта, репортаж и много интересных фото с которого вы можете посмотреть здесь.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0