Концерты

Как будет голосовать Голливуд: "крутые парни" за Маккейна, остальные за Обаму

Gloss 05 ноября 2008, 10:06
 0

Актеры Голливуда, как и рядовые американцы, придут на избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за двух кандидатов – Джона Маккейна и Барака Обаму.

Пристрастия многих знаменитостей известны, поскольку они публично выступали в поддержку того или иного кандидата или оказывали ему материальную помощь.  

Шварценеггер, Иствуд, Сталлоне и папа Джоли – за Маккейна

В последние годы большинство обитателей Голливуда выступают на стороне демократов, однако есть и звезды, которые поддерживают республиканца Джона Маккейна. Среди них Клинт Иствуд, Сильвестр Сталлоне и отец Анджелины Джоли Джон Войт.

Актер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поддержал Маккейна, выступив на хоккейном стадионе в столице Огайо Колумбусе. Он заявил, что на ежегодно организуемое им в Колумбусе состязание бодибилдеров хочет пригласить Обаму, потому что ему "надо что-то делать со своими худыми ногами". "Он у меня будет делать приседания", - заявил "Терминатор".

Знаменитый актер и режиссер Клинт Иствуд сам является членом Республиканской партии, он известный сторонник права на ношение оружия. Политические симпатии Иствуда соответствуют его киношному образу "крутого парня" - немногословного ковбоя или полицейского, который в своем стремлении навести порядок ради справедливости не стесняется преступать закон. Иствуд сделал пожертвование в избирательный фонд Маккейна, хотя в предвыборной кампании не участвовал. По слухам, Иствуд высказывал свое разочарование выбором Сары Пэлин на пост вице-президента.

Колоритную историю, касающуюся отношения Иствуда к Маккейну, поведал журнал People. Как рассказал изданию сам режиссер, на одном из мероприятий Маккейн подошел к нему поздороваться. Иствуд, не дав ему открыть рот, шутливо заявил: "Слушай, даже не проси. Я не буду твоим вице-президентом. Я должен возглавлять команду".

Как отмечает РИА "Новости", когда телезрителям канала Fox News было предложено выбрать президента США из звезд Голливуда, каждый третий из них (32%) предпочел именно Иствуда. В проведенном в прошлом году опросе он опередил других "политически активных" звезд: Опру Уинфри, Мела Гибсона, Шона Пенна, Барбару Стрейзанд и даже популярнейшую Анджелину Джоли.

Поддержал Маккейна и другой исполнитель ролей "крутых парней" - Сильвестр Сталлоне. Он, в частности, заявил телеканалу Fox, что Маккейн ему "очень нравится". Сталлоне добавил, что "герой должен соответствовать сценарию", который становится все более жестким, как в хорошем боевике, и "нужен кто-то, кто испытал это на себе, чтобы со всем этим справиться".

Заметим, что все же не все "крутые парни" за Маккейна. Например, "техасский рейнджер" Чак Норрис поддержал на праймериз другого республиканского кандидата, заметив, что Маккейн слишком стар, чтобы быть президентом. Маккейн шутливо прореагировал на это таким заявлением на дебатах: "Теперь, когда меня поддержал Сталлоне, я его пошлю, чтобы он немедленно разобрался с Чаком Норрисом".

За Маккейна выступили и другие известные в Голливуде личности – например, на нужды его предвыборной кампании пожертвовал средства Джерри Бракхаймер, знаменитый голливудский продюсер по прозвищу "мистер Блокбастер", на счету которого такие известные фильмы, как "Перл Харбор" и "Пираты Карибского моря".

Выступил на стороне Маккейна и отец Анджелины Джоли, обладатель "Оскара" Джон Войт. По словам папы одной из самых обожаемых народом актрисы Голливуда, Обама "не дотягивает до требуемых стандартов". "Если, не дай Бог, мы увидим Обаму на посту президента, нам придется пережить такую эру социализма, какую Америка еще не видела, и наша страна ослабеет во всех отношениях", - заявил Войт газете Washington Times.

За кого будет голосовать дочь Войта, многодетная мать Анджелина Джоли, неизвестно. Однако, поо слухам, она неоднократно лестно отзывалась о Бараке Обаме.

Подавляющее число звезд Голливуда – за Обаму

Барака Обаму поддерживает подавляющее большинство звезд Голливуда. Первой за него в прошлом году выступила телеведущая и одна из самых влиятельных женщин США Опра Уинфри. За Обаму такие известные актеры и режиссеры, как Барбара Стрейзанд, Стивен Спилберг, Роберт Де Ниро, Джордж Клуни, Алек Болдуин, Том Хэнкс, Джоди Фостер, Халле Берри, Леонардо Ди Каприо, Скарлетт Йоханссон, Сьюзан Сарандон, Дженнифер Анистон, Эдди Мерфи.

Голливудские звезды оказали серьезную поддержку Обаме, организовав многочисленные мероприятия по сбору средств. В частности, за право присутствовать на сентябрьском вечере в Беверли Хиллз, звезды, среди которых засветились Стивен Спилберг, Дэвид Геффен и Джеффри Катценберг, заплатили по 28500 долларов. На следующий день состоялся концерт с участием Барбары Стрейзанд, билеты на который стоили 2500 долларов. В целом эти два мероприятия принесли предвыборной кампании Обамы 9 млн долларов.

За Обаму призывали голосовать и рок-звёзды Брюс Спрингстин и Билли Джоэл. В октябре они провели в Нью-Йорке концерт, билеты на который стоили от 500 до 25 тыс. долларов. В результате в фонд Обамы было собрано 7 миллионов долларов.

"Звездные" скандалы и курьезы, связанные с выборами

Не обошлось в предвыборной кампании с участием звезд и без скандалов. Так, Сьюзан Сарандон заявила, что если победит Маккейн, она будет думать о переезде в Канаду или Италию. За ней похожие заявления сделали Барбара Стрейзанд, Алек Болдуин и Роберт Редфорд. Мадонна на своем недавнем концерте к восторгу публики запретила приходить на свои шоу Саре Пэлин.

Советники Маккейна, в свою очередь, попытались использовать популярность Обамы в Голливуде и выпустили ролик, где кандидат от демократов представал частью мира "селебрити", которому нечего сказать по существу проблем. Обаму сравнили с такими скандальными личностями, как Бритни Спирс и Пэрис Хилтон.

Однако ролик сработал против Маккейна. С резким осуждением Маккейна выступила мать Пэрис - Кэти Хилтон. Кстати, ранее Кэти вместе со своим мужем пожертвовала на предвыборную кампанию Маккейна весьма крупную сумму. После чего среагировала сама Пэрис, сняв остроумный ролик, который совершенно отбил у советников Маккейна желание дальше использовать "гламурную" тему.

В ролике Пэрис, лежа в купальнике в шезлонге, говорит, что она совершенно готова к тому, чтобы стать президентом США. Там же новоявленная "кандидатка в президенты" называет Маккейна "морщинистым беловолосым парнем" и "самым старым селебрити в мире, который помнит времена, когда танцы считались грехом, а пиво подавали в ведрах". В ролике гламурная блондинка также обещает перекрасить Белый дом в розовый цвет.

 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0