Концерты

Либерта: "Пою с самого детства, пою везде, где только можно".

Gloss 15 декабря 2008, 15:07
 0

Сегодня Либерта – желанный гость на любом мероприятии: от клубных вечеринок до концертов общероссийского масштаба. Ее совместный с Сосо Павлиашвили клип на песню «Между строк ночь», вышедший в июле 2008 года, занял ведущие позиции практически во всех видеочартах. Клип отличается наличием сюжета, продуманностью каждой детали, а также правдивостью образов, - одним словом, артисты прожили его целиком. За прекрасный бархатный тембр голоса вкупе с поразительным для хрупкой девушки диапазоном  музыкальные эксперты называют Либерту «российской Кристиной Агилерой» и «открытием российской эстрады». Авторитетным изданием «Шоу-бизнес России» Либерте присвоен титул «Артист Года»

Сама же Либерта записывает свой  сольный альбом и готовится к  гастрольному туру.
- Либерта, ты не побоялась пойти навстречу судьбе. Шоу-бизнес – дело непростое, что привело тебя на сцену?
 - Пою с самого детства, пою везде, где только можно. И когда я поняла, что это у меня получается  хорошо, я уже не видела иного пути для себя. Теперь музыка для меня - это не только жизнь, все свободное время, но и работа. А когда душа поет, то и работа - счастье. Шоу-бизнес – дело непростое, но когда хочешь посвятить музыке всю свою жизнь, то преграды, стоящие на пути, уже не кажутся непреодолимыми.
Однажды во время выступления на Поклонной горе ко мне подошла женщина и со слезами благодарности сказала, что песня «Еще вчера» перевернула всю ее жизнь. Вот ради таких моментов, наверное, и стоит стоять на сцене.

- Либерта, в твоих песнях больше лирики или танцевальных ритмов? Пишешь ли ты сама?

 - Мы с моим продюсером Сергеем Ширяевым стараемся находить золотую середину, именно поэтому в моем репертуаре лирические композиции прекрасно сочетаются с клубными миксами. Мне кажется, что любой артист должен стремиться к тому, чтобы его репертуар был разноплановым.
Что касается того, пишу ли я сама, конечно, пишу! Некоторые песни из числа тех, которые войдут в мой первый альбом, написаны мною. Но и они, и остальные, подвергаются самому тщательному анализу с моей стороны; я всегда принимаю участие в работе над аранжировками, текстом и музыкой.  Ведь именно мне потом доносить эту песню до слушателей, поэтому каждая нота должна быть близка мне и прожита мною.

- Какую песню считаешь главной в своем репертуаре?
- Такой песни, пожалуй, нет. Все песни  одинаково дороги мне. Близка и «Еще вчера», работа над симфонической аранжировкой которой велась более полугода; и песня «Крылья», которую встречают на «ура» на любом танцполе; и «От заката до рассвета», которая насыщена яркими красками лета; и дуэтная песня «Осень», которую я записала с Александром Добронравовым и, конечно, «Между строк ночь»- это наша совместная с Сосо Павлиашвили песня, исполнять ее –  настоящее удовольствие.

- Как возникла идея записать дуэт с Сосо Павлиашвили?
-  Для меня Сосо больше, чем певец. Я всегда восхищалась его артистизмом и поразительной эмоциональностью исполнения. Когда возникла идея дуэта, я очень хотела, чтобы моим партнером по песне был именно он. И когда я узнала, что он с радостью поддержал мою идею, я была очень счастлива. Дуэтная песня «Между строк ночь» - отдельная маленькая жизнь, как и клип на нее.

- А где проходили съемки клипа? Были ли какие-нибудь курьезы?

- Съемки проходили в Москве и оказались для нас Сосо настоящим испытанием!
 Несмотря на сухую и холодную погоду (в Москве стояли необычайно холодные ночи), во время нам пришлось до нитки промокнуть под проливным дождем, а затем отогреваться прямо на площадке в нагретых автомобилях. Для создания  дождя была ангажирована дождевая установка, использующаяся в Голливуде для киносъемок. А в остальном – обычный рабочий процесс. Курьезы чаще происходят со мной во время различных выступлений. Однажды мы работали с чернокожим рэпером  P.Forever.  Мы с ним познакомились еще в Штатах. У нас с ним есть общая песня «If you need me». Так вот он приехал на выступление возмутительно нетрезвым. Мы поняли, что ни о каком живом звуке речи быть не может: от полноты чувств он и говорить-то толком не мог. Тем более что ожидалась телесъемка. И вот, когда ведущий объявил наш выход, мой партнер встал посреди сцены и… забыл поднести микрофон ко рту. Представьте: его голос звучит, а он стоит как истукан, и в его глазах читается одна фраза: «забыл текст». Так что пришлось моему продюсеру бегать вокруг сцены и напоминать ему в нужных местах. Было  очень смешно. Слава богу, передачу смонтировали так, что телезрители этого не заметили. А вообще мне всегда легче работать вживую. Только так можно донести до слушателя эмоцию, заложенную в песне.

- Работать легче на больших сценах или на маленьких – в клубах, например?
– На большой сцене чувствуешь себя так же, как на очень большой. И как на маленькой. Неважно, кто сидит в зале. Важно – быть искренним до последней ноты, честным со зрителями, слушателями. Сцена – это огромная ответственность. Поэтому я одинаково выкладываюсь и на больших, и на совсем маленьких концертах. И если мои песни помогли хотя бы одному человеку, значит я не напрасно стою на сцене. 

- Часто общаешься с поклонниками? Проходят ли какие-нибудь коллективные встречи?

- С поклонниками общаюсь часто…в Интернете. Они создали Фан-клуб «World of Liberta» на одном из ресурсов и пригласили туда меня. Я просто не могла отказать людям,  для которых  пою. К тому же в Интернете появилось много моих клонов, и  нужно было прояснить ситуацию.

- Клонов?

– Да, клонов. Они  стали появляться недавно. Думаю, это маленькие хорошие девочки, которые знают обо мне все, что только можно, и отождествляют себя со мной до мелочей. Я люблю их, хотя и не общаюсь с ними. Ведь это очень трогательно, когда тобою кто-то хочет быть. Нет, ничьим клоном не хотела бы стать. Хотя и восхищалась Эллой Фицжеральд в детстве.
 
- А теперь миллионы поклонников восхищаются тобою, не сложно нести бремя зрительской любви?
  - Не сложно, но и не просто. Вообще быть публичным человеком –  непросто. У популярности есть и обратная сторона - это огромная ответственность за все, что ты делаешь. Если вы имеете в виду звездную болезнь, то подобное искажение человеческой личности меня не коснулось. Надеюсь, и не коснется. Могу и на метро доехать, и за продуктами на рынок сходить. В нашей жизни, в первую очередь, нужно оставаться человеком, а для этого нужно верить в любовь, свободу и ценить все, что имеешь. Поэтому хочу пожелать   всем-всем-всем – любви в самом широком понимании этого слова, любви ко всему сущему, ко всем людям. И душевной Свободы.

По материалам www.libertamusic.com

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0