Концерты

Звезды мирового масштаба выступили на первом концерте в честь вступления в должность Барака Обамы

20 января 2009, 16:28
 0

В воскресенье в Вашингтоне начались мероприятия, посвященные инаугурации нового президента США Барака Обамы. Около полумиллиона человек стали зрителями первого праздничного концерта, в котором приняли участие многие звезды мировой величины.

Это лишь первая ласточка, ведь на самой церемонии, по предварительным расчетам, будут  наблюдать около двух миллионов человек. И это при том, что население города – в четыре раза меньше! Патриотический бум, охвативший Вашингтон, страшно усложняет жизнь местным жителям – город находится в практически осажденном положении, усилена охрана местности, воздушного пространства и акватории. Но есть и плюсы – если удастся проникнуть сквозь многочисленные охранные кордоны, около которых выстраиваются километровые очереди, можно лицезреть не только первых лиц Штатов, но и мировых знаменитостей.

В воскресенье свою поддержку новому президенту Обаме уже высказали группа U2, Брюс Спрингстин, Стиви Уандер, певицы Шерил Кроу, Бейонс, Шакира и другие. И посмотреть на их выступление можно было совершенно бесплатно! Вообще церемония инаугурации Обамы войдет в историю как наиболее масштабная и расходная за все время существования США. И это при том, что Барак Обама, говоря речь на концерте, не скрывал того, что страна переживает нелегкие времена – финансовый кризис, военные операции… Но что уж там мелочиться – веселись, американский народ! На самой инаугурации выступит любимая певица всея Америки чернокожая дива Арета Франклин. Именно она заняла первое место в рейтинге величайших исполнителей, составленным журналом Rolling Stone. Кроме Ареты и принятых в таком случае официальных мероприятий, зрителей порадует появление… всамделишного лунохода, который будет символизировать успехи страны в области строения космических аппаратов.

Ну а пока главное событие – инаугурация – еще не состоялось, толпу развлекали вышеупомянутые певцы и певицы. Они закатили такое масштабное веселье, какого Вашингтон еще не видывал. И это несмотря на совсем не летную погоду – дождь и штормовой ветер. Например, шоколадная красотка Бейонс порадовала Обаму, его супругу Мишель, которая имеет все шансы стать иконой стиля номер один в США, и прочих зрителей собственной версией композиции America the Beautiful. Поп-дива была одета более чем скромно (погода и статус мероприятия обязывали) и пела весьма трогательно. Видео ее выступления можно посмотреть здесь.

Популярная в США ритм-н-блюзовая исполнительница Мэри Джей Блайдж, одетая в белоснежный наряд и высокие сапоги, порадовала публику песней Lean on Me – видео ее вступления смотрите здесь.

В более чем необычном ракурсе показала себя Шакира, исполнив в компании с Ашером и Стиви Уандером песню Higher Ground. Как это было, смотрите тут. Но не только певцы развлекали в тот вечер мистера президента и всех остальных гостей. Актеры Том Хэнкс, Джейми Фокс, Дэнзел Вашингтон и Джек Блэк прочитали исторические тексты 16-го президента США Авраама Линкольна, занимавшего свой пост в годы Гражданской войны. Прозвучали музыкальные произведения в исполнении госпел-хоров и оркестра. В общем, все в наилучших традициях американского патриотизма и любви к родине.

Украина тоже не осталась в стороне столь знаменательного события: сегодня в честь инаугурации нового президента США в Киеве пройдут торжественные мероприятия. Новость о том, как и где они состоятся, читайте вот здесь.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0