Концерты

Романтический путеводитель по 14 февраля

10 февраля 2009, 17:18
 0

Портал о культурной жизни Gloss.ua, ваш надежный и верный проводник в мире удовольствий и развлечений, решил не оставаться в стороне от такого сладострастного и романтичного праздника, как День всех влюбленных. Результат напряженной работы нашего воображения – небольшой перечень событий, которые помогут скрасить день Святого Валентина. Полную афишу на 14 февраля смотрите здесь. Ну а наиболее интересные – вот они.

Место встречи меняется
Во-первых, нужно подобрать наиболее романтичное место для свидания. С этим всем нам, влюбленным, решил помочь скульптор Владимир Белоконь. Аккурат к празднику на Майдане Независимости, около центрального стеклянного купола, будет торжественно открыто необычное место для свиданий – памятник… влюбленным фонарям. Они сидят, обнявшись, на одной из скамеечек и символизируют собою вечную любовь.

Для вас, театралы
Для влюбленных театралов в Театре имени Ивана Франко 14 февраля – спектакль с вполне красноречивым Шалене кохання – зажигательное представление «Театра танца Дарии Кононенко» о любви и магии. Любовный треугольник, обращение к гадалке, а в итоге… в общем, хеппи-энд. Вы сможете поразмыслить в который раз о том, что такое настоящая любовь и насладиться красивой хореографией. Цена на билеты – вполне демократична – от 20 до 200 гривен. Что, согласитесь, в условиях кризиса немаловажно.

Желудочный путь
Какая же любовь на пустой желудок – скажете вы и будете чертовски правы. Многие киевские рестораны пользуются случаем, чтобы блеснуть кулинарным интеллектом и заманить как можно больше алчущих сладкой жизни парочек. Список всех ресторанов города, в которых можно романтично отужинать, смотрите здесь. Многие заведения предлагают специальные праздничные меню. Например, в ресторане Марокана можно отведать «Мусс из белого шоколада  с  ароматом мяты под маракуевым соусом». В Куренях – специальное пивное меню, с раками-великанами и лососевыми крокетами. Шеф-повар Дакоты разработал коктейльную карту для влюбленных. В ресторане французской кухни Бельмондо – специальное меню для двоих (стоимость – 300 гривен).

Если вы истый гурман и хотите приобщить свою леди к изысканной кухне, вам в Икру. В этом ресторане будет представлен «романтический дует»  - устрицы и шампанское. Романтический сет - полдюжины устриц+бутылка шапанского Лоран-Перье Брют – по цене 900 гривен.

Панк, попса, van Buuren и готика
Если в ваши планы входит не только набивание желудков изысканной пищей, но и одновременное развлечение, вам подойдет программа Докер Паба. В день (точнее, вечер)  Влюбленных там запланировано выступление веселой группы из Винницы ТІК. Коллектив исполняет «весільний панк з елементами філософської еротики» - прекрасный повод сделать предложение руки и сердца. Цена за вход – 100 гривен.

Найдется развлечение и для тех, кто предпочитает розово-черные полоски,  зловещие иссиня-черные одеяния и прочую неформальную атрибутику. Нетрадиционная тусовка, которая состоится в Филине приглашает всех тех, кто понимает глубину всех глубин готичности и все равно хочет провести этот праздник в стиле Gothic Valentine. Организаторы заманивают своих мрачных влюбленных сумасшедшей, значит, Джульеттой и дождливым Романом (читай Ромэо), которые считаются яркими представителями российской и украинской альтернативной тёмной сцены. Вход – 50 гривен.

Совершенная противоположность вышеуказанному событию принесет радость несколько иным людям. В Национальном Дворце «Украина» состоится грандиозный по своей гламурности концерт популярных украинских звезд. Блестящие и шелестящие праздничные мужчины и женщины будут вещать (или верещать) со сцены о тонкостях отношений, превратностях судьбы в самом традиционном смысле отечественной поп-эстрады. И на сердцах всех зрителей и слушателей будут высечены имена Натальи Могилевской, Ирины Билык, Каменских и Потапа, Козловского и Сердючки, Кароль, Пономарева и многих, многих других. Цена вопроса – от 120 гривен.

Если вы и ваша вторая половинка тащитесь от танцевальной музыки, не забудьте о том, что 14 февраля в Международном выставочном центре состоится фестиваль Godskitchen Urban Wave 2009, хедлайнером которого будет мировая знаменитость Armin van Buuren. Цены на билеты: 220 гривен – обычный и 500 гривен – VIP-билет.

Выставочный бум
Ваша избранница (-ник) любит тихие прогулки по уютным киевским галереям? И на этом поприще вы сможете блеснуть своими познаниями и организовать увеселительную экскурсию по столичным выставкам.

Во-первых, на праздники принято дарить подарки. Поэтому, чтобы не терять времени даром и не бегать по магазинам в их поисках, советуем заглянуть в Дом ученых, где как раз в эти дни проходит масштабная предаукционная выставка шедевров украинских и зарубежных художников (и даже если вы до сих пор не смогли насобирать необходимое количество купюр на покупку картин Малевича, Примаченко или Подервянского– не расстраивайтесь, здесь вы найдете полотна и других художников). В общем, и подарок присмотрите, и к великому приобщитесь…

Далее, насмотревшись на классиков живописи, непременно стоит заглянуть в галерею RA. Во-первых, вход свободный, а во-вторых, и здесь есть на что посмотреть – известный фотограф Диана Блок в очередной раз привезла в столицу свои работы.

Ну а напоследок, чтобы окончательно сразить свою половинку интеллектом, стоит посетить уже ставший легендарным PinchukArtCentre, поглазеть на творения Сэм Тейлор-Вуд и молодых российских художников из «21 Россия» (вход свободный) да и просто отдохнуть за чашечкой вкусного кофе в шоу-рум.

Киносеанс для двоих
Фильмы и походы в кино давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Почему бы не провести так праздник любви, души и тела. Почитателям романтических историй в этот день предлагается для просмотра фильм Австралия. Это сага о романтических отношениях, которые вспыхивают между героями из совершенно противоположных слоев общества. Магический Париж поведает семь романтических историй в рамках эксклюзивной программы французских короткометражек. Расписание сеансов смотрите здесь.

Любовь и страсть бывают разными, и предметом обожания может стать кто… или что угодно. Ещё одно тому доказательство болезненной любви к покупкам комедия Шопоголик, про журналистку, которая учит обращаться с капиталом, но сама так и не научившаяся удерживаться от транжирства.

P.S. Вывод можно сделать один - если есть желание, романтику можно устроить и при весьма скромных средствах, которые есть в наличии. Ваши варианты и неординарные идеи проведения самого романтичного вечера в году оставляйте в комментариях или присылайте в редакцию Gloss.ua на адрес info@gloss.ua. Приятного праздника!

 

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0