Концерты

Рок-н-ролл за сиськи: металлисты, рокабиллы и готы нашли общий интерес (+54 фото)

22 февраля 2009, 18:29
 0

4L Вчера отгремел фестиваль Рок-н-ролл за сиськи. Именно концепт сисек смог объединить в наше смутное время рок-музыкантов практически всех возможных направлений. В то же время понятие «сиськи» многие считают возмутительным, ведь само это слово отражает пренебрежительное и потребительское отношение мужчин к женскому телу. Это вам не «Рок-н-ролл за персы», или, вспомнив фильм Хоттабыч, можно было бы предложить более узкое: «Рок-н-ролл за сосцы».

С другой стороны, сиськи могут обозначать нечто другое, совершенно позитивное, отражать самые светлые стремления. Ведь каждому из нас, наверное, доводилось видеть на рок-концертах толпы пьяных молодых людей, которые, размахивая кулаками и немытыми длинными патлами, кричали: «Си-ськи, си-ськи!», словно взывая к некой высшей силе. А вспомнив пресловутый лозунг: «Сиськи правят миром», можно прийти к пониманию сисек, как объекта обожествления. И это уже несколько другой концепт сисек – сиськи-мечта.

Безусловно, сиськи – это один из архетипов по Юнгу. В древних культурах образ женщины-матери имел огромное значение, вспомним только глиняные статуэтки трипольцев. Фрейд считал, что образ материнской груди остается с человеком всю его жизнь и что мы едим из круглых, а не квадратных тарелок исключительно потому, что они напоминают нам сиськи.

1L Вот так, перечитав тома Юнга и Фрейда, организаторы и решили обратиться к такому  дорогому для массового сознания образу сисек. Сисечный фестиваль был сделан с размахом – непрерывная музыкальная программа с 5-ти вечера и до утра. Такой марафон выдержали немногие. К концу первого отделения концерта, то есть после выступления всех «живых» групп, народ стал расползаться. Во втором отделении играли электронщики, но тоже роковые,  а верней сказать – готичные: Taciturnum и Audi Sile, а также синти-поп команда Vanilin. Тут бы потанцевать, но у тех, кто остался, сил уже не было. После полуночи развлекать народ стали диджеи.

А теперь о том, на что ушли силы публики. При всем значении концепта сисек, кажется, музыкальная составляющая фестиваля была сильнее. Собственно, сиськи были представлены несколькими стриптизершами, которые время от времени появлялись в двух клетках, которые стояли с двух сторон сцены, однообразной обнаженкой, которая крутилась на экране, и конкурсом среди зрительниц «Мисс грудь 2009».

8L На экран народ время от времени поглядывал, но в домашних условиях из Интернета можно вытянуть видео поинтереснее. Стриптизерш было видно плохо, так как клетки не были приподняты для обозрения, а размещались на полу. Чтобы увидеть прелести танцовщиц, нужно было подобраться к ним поближе. Большинство зрителей стриптиз занимал мало, хотя были мужчины, которые смотрели на танцующих девушек так, что автор этих строк наконец понял, зачем нужны клетки. А по-настоящему зал оценил стриптизерш после конкурса «Мисс грудь 2009», в котором участвовали все желающие девушки. Таких набралось аж шесть, причем конкурс несколько раз переносили – поначалу зрительницы и вовсе не хотели состязаться за почетный титул. Надо сказать, что конкурс произвел на публику неизгладимое впечатление. В общем, шоу-программа была не очень убедительная.

А вот музыканты, одним словом – молодцы. Первой выступали фолковые панки или панконутые фолкеры Царское село, чье участие в фестивале вообще стало сюрпризом для зрителей. Исполнив свои развеселые и слегка подорванные песни, группа задала слушателям нужное настроение. Но из коридоров и баров народ подтянулся тогда, когда на сцене показались Hellfire Sox. Слушатели тут же возбудились и устроили бурлящее месиво из тел под сценой. Затем  собравшиеся смогли поплясать под душевный рокабилли от Руки в Брюки. В текстах этой группы нет, кажется, ни одной рифмы, но никто этого не замечает. Кто бы успевал вслушиваться в слова, когда ноги начинают сами собой скакать по паркету. Dillberriezz заставили народ скакать еще интенсивнее, и даже агрессивнее, вдохновив не только любителей сайкобилли, но и некоторых забредших совершенно по другому поводу металлистов. Закрыли рок-н-ролльную часть концерта WiseGuyz, которые дали поклонникам направления достаточно энергии, чтобы стоически пережить выступления металлистов.

8L Группа Nolens Volens была единственной, которая буквально объединила сиськи и рок-н-ролл (hard`n`heavy тоже ведь рок-н-ролл в широком смысле этого слова). Стриптизерша выступала на сцене вместе с командой. Правда, они с вокалистом по случайности чуть не убили друг друга, но это уже детали. Музыканты порадовали своих поклонников крепкими жизненными композициями, в коих звучала яростная патетика трушных металёвых чувств. Даже признания в любви, от которых, правда, непривычная девушка могла бы забиться в страхе под диван и не вылизать из-под него никогда. А привычным оно, поди, самое оно, самая романтика.

Затем на сцене появилась готик-дум группа GrimFaith. В общем, не зря организаторы нахваливали этих ребят на все лады. Группа отличается качественным, очень «не нашим», западным, скажем так, звучанием. Тем более странно, что это была одна из немногих команд, которую не вызвали на бис. Вернее, вызвали, но как-то искусственно.

1L Под конец первого отделения радостно было услышать нежный девичий вокал солистки Mysterya. Ибо сиськи-сиськами, а женское начало имеет много приятных проявлений. Группа привнесла лирики, пускай и немного меланхоличной. Просто очень глубокая тема.

В общем, концерт прошел вполне успешно, несмотря на то, что Бинго, все же, довольно мрачная площадка, а с тамошним пивом явно что-то не в порядке. Несмотря на то, что даже сами музыканты время от времени жаловались на плохой звук, а большая часть публики пришла, на 2-3 любимых группы, а в остальное время народ бродил по коридору или же слушал нелюбимые, поражаясь несовершенству мироздания, - затея, все же, удалась. И нет, там не раздавали бесплатный план, если у вас возникли такие подозрения после первой части сего опуса. Просто очень уж глубокая тема.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0