Концерты

Прадо по-украински: новая звезда на нашей эстраде

Glossteam 17 марта 2009, 12:27
 0

Если говорят правду, и дьявол носит Prada, то что же тогда он должен слушать? Наверняка нечто под стать всемирно известному итальянскому дому мод: эксклюзивное и изысканное. Классика? Вряд ли. Как настоящий Искуситель, дьявол должен быть в курсе современных тенденций. Так что смело можно приписать к характеристикам его музыкального вкуса актуальность звучания. Если же сложить всё воедино, получается портрет молодой, талантливой, амбициозной, артистичной, да ещё и из Италии! – певицы Юлианы Прадо.

Своё творчество она считает универсальным антидепрессантом. Юлиана не поёт под «фанеру», у неё за плечами 16 побед на музыкальных конкурсах, и как минимум столько же ещё впереди. Над своим образом она работает самостоятельно, а одним из самых ярких музыкальных впечатлений прошедшего года для неё стал киевский концерт Лени Кравитца. Вот то, что можно сказать о молодой певице Юлиане Прадо вкратце. Но так не получится: чтобы дать хотя бы приблизительный портрет новому явлению на украинской эстраде, понадобится немало слов и текста. И как минимум 7 красноречивых фактов.

Факт №1. Юлиана Прадо – девушка, которая поёт. Как ни парадоксально, в наше время высоких технологий и качественных фонограмм это редкость. Юлиана поёт с ранних лет, и уже успела победить во множестве музыкальных конкурсов, среди которых – престижные итальянские BENGio festival и World music. И при этом певица ни разу не выступила под «фанеру»! Юлиана не считает это своим достижением – она просто не знает, как можно иначе.

Факт №2. У Юлианы Прадо две родины. Настоящая – Украина, а музыкальная – Италия. В Украине девушка родилась и выросла, получила образование, а также сделала первые шаги как исполнительница. В Италии же Юлиана превратилась в полноценную творческую единицу: после победы в престижном конкурсе World Music певица стала по-настоящему уверенно чувствовать себя на сцене, после BENgio festival Юлиану стали узнавать на улицах. После успеха в самой «поющей» стране мира девушка решила, что будет несправедливым лишить родину такого таланта и решительно вернулась в Украину.

Факт №3. Юлиана Прадо не поёт за деньги, хотя и считает их справедливым вознаграждением за самоотдачу и талант артиста. Однако главная цель, которую преследует девушка, – это возможность заниматься любимым делом. К тому же, только сценическому деятелю предоставляется такая уникальная возможность: вести «многоканальный» и продуктивный диалог с публикой, когда взаимопонимание между его сторонами осуществляется на таком высоком уровне. В мире, где люди не всегда умеют слышать друг друга, это великое благо. Именно поэтому Юлиана отказалась от участия в коммерческом проекте. По её мнению, творчество должно быть искренним, интимным. Не будет искренности – не будет диалога, и настоящего успеха тоже не будет.

Факт №4. Юлиана Прадо против аматорства. Она считает, что помимо таланта, певцу необходимо академическое образование. Потому что в исполнительском искусстве есть неисчислимое множество нюансов, которые раскрываются преимущественно на лекциях по классическим музыкальным предметам. Именно поэтому Юлиана сперва получила среднее специальное образование, окончив музыкальное училище по классу эстрадно-джазового вокала, теперь же готовится к защите диссертации по творчеству Нины Матвиенко в Университете культуры и искусств.

Факт №5. У Юлианы Прадо «позаимствовали» несколько песен. На одну из них проходили съёмки клипа (о которых певица узнала по чистой случайности и уже постфактум), мотивы другой она услышала в треке еще одного исполнителя. Впрочем, девушку это не очень огорчило. Во-первых, она свято верит в изречение «что нас не убивает – делает нас сильнее», во-вторых, раз эти песни кому-то приглянулись, значит, они действительно хороши.

Факт №6. У Юлианы Прадо нет богатого любовника. Также у неё нет отца - нефтяного магната. Во-первых, по словам певицы, ей не пришлось вкладывать в своё творчество баснословных сумм: она рассчитывала на свой потенциал и при расчёте не ошиблась. Во-вторых, у Юлианы остались сбережения, привезённые ещё из Италии – это премии, полученные на музыкальных конкурсах.

Факт №7. Юлиана Прадо спела о себе. А точнее, О нём - очень автобиографичную и личную песню, которая незамедлительно воплотилась в видеоклип. Его уже можно видеть на телеэкранах. По словам девушки, во время съёмок было очень холодно, но она настолько отдалась процессу и вошла в роль, что не почувствовала дискомфорта и даже не заболела (в отличие от нескольких участников съёмочной группы). Как ни странно, но воспоминания о пережитой боли придали певице сил. Как и происходит в жизни действительно мужественных людей: что их не убивает, то делает их сильнее.

Опубликовано на правах рекламы

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0