Концерты

Встречайте красавца Квазимодо: Гару снова споет в Киеве

19 марта 2009, 18:04
 0

Прошлый визит Гару в Киев прошел более чем успешно: аншлаг, море цветов от поклонниц и самые лестные отзывы зрителей еще долгое время после концерта. И вот, голосистый канадец вновь едет к нам. 26 марта во дворце «Украина» вы снова сможете услышать его.

История Гару – это, практически, история музыканта-золушки. Певец родился во франкоязычной канадской провинции Квебек в 1972 году и получил имя Пьер Гаран. То, что ребенок очень музыкален, родители заметили рано. Мальчик быстро освоил отцовскую гитару и стал брать уроки игры на фортепиано и органе.

Чуть позже будущего музыканта отправили на занятия игры на трубе. Толи инструмент пришелся парню не по вкусу, толи к четырнадцати годам в нем взыграл дух бунтарства, но Пьер довел учителя до белого каления. В конце-концов, тот выгнал парня из своего класса за бесконечное дурачество.

Юный Гаран решил не унывать и стал гитаристом в школьной группе Windows and doors. «Каждый раз, когда мы играли, аудитория была заполнена полностью: около 300 человек приходили, чтобы послушать нас! – вспоминает Гару о минутах подростковой славы. – Мы делали все сами: печатали билеты, создавали себе эмблемы, девизы - все!"

После школы Пьер отправляется в армию и музыцирует в оркестре Канадских Вооруженных сил. Отслужив, парень сменяет множество работ, ни одну из которых нельзя назвать перспективной. Он собирает виноград, продает одежду в магазине, таскает мебель… А в свободное время поет на улицах и в переходах метро.

Однажды в марте 2003 года друзья вытащили Пьера на сцену в одном баре. Тот спел всего одну песню и внезапно получил новую работу – ему предложили регулярно развлекать завсегдатаев заведения. С тех пор Гаран жил двумя жизнями – днем он по-прежнему таскал мебель и собирал виноград, а по ночам заливался соловьем на сцене бара. Тогда же друзья наградили его кличкой Гару (loup-garou - "волк-оборотень").

Было лето 1997 года и пришло время объявиться крестной фее. Ею стал Люк Пламандон, автор либретто мюзикла «Нотр-Дам де Пари» по роману Виктора Гюго. Люк просто зашел выпить и послушать музыку, проникся талантом певца и предложил ему роль… нет, не прекрасной принцессы в хрустальных туфельках, а несчастного горбатого уродца с богатым внутренним миром.

Как ни странно, именно эта роль сделала Гару любимцем миллионов. «Люк - просто провидец, - рассказывает певец. – Я до сих пор не понимаю, как он увидел во мне печаль Квазимодо, когда я пел о радости и счастье. Я пошел на прослушивание, но я и понятия не имел, что это было для роли Горбуна. Риккардо (Коччанте, автор музыки – Gloss.ua) сыграл вступление Belle, и я начал петь. Вдруг он прекратил играть и молча посмотрел на Люка. После чего они попросили, чтобы я спел "Dieu que le monde est injuste". Я чувствовал, что эта песня не похожа ни на что, что мне приходилось до этого петь. А на следующее утро они мне сказали: "Вы - Квазимодо!"»

«Собор Парижской Богоматери» попал в книгу Гиннеса как мюзикл, имевший наибольший успех в первый год показов. А исполнитель роли Квазимодо стал, пожалуй, популярнее всех своих коллег по «Нотр-Даму».

Правда, перед тем объявилась еще одна крестная фея. На сей раз это был Рене Анжелил, муж и продюсер Селин Дион. Именно с его легкой руки Селин и Пьер Гаран спели дуэтом Sous le vent. Рене продюсировал и первый сольный альбом Гару, который вышел в 2000 году и был продан тиражом более четырех миллионов экземпляров. Следующие две пластинки также получили статус платиновых.

Последний альбом Гару – Piece of My Soul, имеет два принципиальных отличия от предыдущих. Во-первых, он англоязычный (на первых трех альбомах песни звучали по-французски), во-вторых, стиль музыки приблизился к поп-року. Певец считает такую перемену возвращением к тем временам, когда он развлекал посетителей бара драйвовыми песнями на английском.

Кроме материала своих альбомов, в концертную программу певец обычно включает старые хиты Джо Кокера, Элвиса Пресли, Льюиса Армстронга, Шарля Азнавура.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0