Концерты

История группы Secret Service

Gloss 21 августа 2009, 11:53
 0

Зимой 1979 года Ульф Вальберг познакомился с Тимом Нореллем, тогда учителем музыки, пишущим по совместительству песни. Вальберг повёл его к своему другу Уле Хоканссону, работавшему музыкальным издателем, и Ула был восхищён мелодизмом песен Норелля.

Хоканссон, после стремительного взлёта в 60-е годы, в качестве певца известной группы «Оla & The Janglers», без энтузиазма относился к предложениям о продолжении сольной карьеры, но очевидная «химия» между его голосом и мелодиями Тима сделала своё дело.

После того, как совместно с поэтом Бьорном Хоканссоном были записаны первые песни, трио пригласило некоторых из своих друзей-музыкантов принять участие в записи альбома.

Помимо Хоканссона, Норелла и Валберга, в состав группы вошли знакомые по предыдущим проектам Улы Хоканссона музыканты Тонни Линдберг, Лейф Йоханссон и Лейф Паулсен.

Первый сингл был выпущен без предварительной рекламы или видеоклипа, но это не помешало ему попасть сразу на первое место в шведском хит-параде и продержаться там непрерывно в течение 14 недель. Огромный успех сингла в Швеции не остался незамеченным за пределами страны. «Oh, Susie» был выпущен по всему миру и стал международным хитом. Одновременно с этим выходит одноимённый альбом и второй сингл группы - «Ten O’Clock Postman», которые закрепил успех.

В Германии оба сингла продержались в чартах 55 недель. Во Франции группа была выбрана как самая успешная в 1980 году, а «Радио Люксембург» наградило группу «Золотым Львом» за то, что сингл «Ten O’Clock Postman» провел 8 недель в чарте на первом месте.

Уже после выхода первого альбома, «Secret Service» стал вторым (после «ABBA») шведским международным событием. Успех альбома в Южной Америке закрепился после турне группы по континенту.

К началу 80-х, с приходом «новых романтиков», появлением синтипоп-звука, использование синтезаторов в аранжировках было как нельзя на руку «Secret Service». Третий альбом, вышедший в 1982 году, наиболее полно вобрал в себя специфику звучания синтипопа. Сингл «Flash In The Night» занял первые места в чартах Европы и только во Франции разошелся тиражом более одного млн. экземпляров.

Второй сингл с альбома - «Cry Softly» -- укрепил успех группы и сделал «Secret Service», наряду с «Alphaville», «Pet Shop Boys», «Depeche Mode» и «Indochine» наиболее успешной синтипоп-группой 80-х. В конце 1982 года выходит сборник «Greatest Hits» в который вошел новый хит «Dancing In Madness» и новая версия песни «Broken Hearts».

Пятый альбом группы выходит в 1984 году. Сингл «Do It» определил путь дальнейшего развития в творчестве. «Secret Service» обратились к новым технологиям, в частности к сэмплерам и секвенсорам.

В 1985 году группа выпускает свой шестой альбом, теперь уже с Улой Хоканссоном в качестве автора текстов. В отличие от «мистически-загадочного» образа в предыдущие годы, группа проявилась в полной мере в концертных выступлениях, срежиссированных Юнасом Фриком. В альбом вошли два хит-сингла: заглавная композиция - «Let Us Dance Just A Little Bit More» и «Night City», признанная одной из лучших Hi-NRG-композиций всех времен.

С Андерсом Ханссоном на ударных, Александром Бардом из «Army Of Lovers» (тексты) и новым басистом Матсом Линдбергом, «Secret Service» записывают седьмой альбом. В него входят новые композиции - «Say Say», «I’m so, I’m so, I’m so», «Don’t You Know, Don’t You Know?» и «The Way You Are» - уникальный дует Улы и Агнеты Фельтског из «ABBA», объединившего два самых известных шведских коллектива воедино. Песня пробыла в топах чартов Швеции 6 недель.

К середине 80-х годов Ула, Тим и Ульф становятся ведущими продюсерами Скандинавии. Их песни исполняет большое число артистов. В 1992 году Ула открывает студию звукозаписи «Stockholm Records» и имеет с ней огромный успех, записывая таких артистов, как «The Cardigans», «A-Teens» и «E-Type».

В 2000 году выходит сборник лучших композиций группы «Top Secret» c двумя новыми песнями «Destiny Of Love» и «The Sound Of The Rain», а также новые версии «The Dancer» и «Rainy Day Memories». В 2007 году Тим и Ульф решили собрать группу снова для концертной деятельности. Невозможность участия Улы Хоканссона объясняется его участием в пользующемся успехом радио-шоу, поэтому были приглашены вокалист и гитарист Микаель Эрландссон, а также басист Матс Линдберг и барабанщик Джеми Боргер.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0