Концерты

Кобзов аква-шоу: морские животные под куполом киевского дельфинария (+ 18 фото)

Валентин Краснобаев 23 сентября 2009, 15:57
 0

6LЦирк, пожалуй, одно из самих ярких впечатлений детства. И если грустные клоуны, пьяные жонглеры и несмелые эквилибристы не производили особого впечатления радости и восторга, то животные, появляющиеся на арене в любой цирковой программе, нравились всегда. Как там у классика? "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд. А за ним комарики на воздушном шарике... Едут и смеются, пряники жуют… " Медведи, коты и комарики – это, конечно, хорошо, но как усадить на велосипед, скажем, дельфина? Ответ на этот вопрос должно было дать вчерашнее посещение открытия нового киевского дельфинария "Цирка Кобзов".

Теперь вам не обязательно ехать на юг нашей страны, чтобы посетить дельфинарий: после продолжительных гастролей в Киев вернулись звезды водной арены "Цирка Кобзов". И если в прошлый раз они гостили в столице около пяти месяцев, в этом году Аква-шоу Кобзов, по словам организаторов, обосновалось в Киеве на целый год. (Об этом свидетельствует и более масштабный по сравнению с прошлым годом шатер, и завезенное профессиональное звуковое и световое оборудование, да и сама инфраструктура циркового комплекса в целом. Например, прошлогодние биотуалеты заменили на более цивильные и приспособленные к посещению отдельные помещения). Ну а если сам "Цирк Кобзов" визуально изменился в лучшую сторону, то и его открытие нужно было провести на самом высоком уровне – поучаствовать в этой церемонии было приглашено около 40 вип-гостей. Среди них были замечены: Андрей Бурым-Бурым и Сергей "Лось" Стахов, Дядя Жора, Ольга Сумская, Вадим Олейник, Лери Винн и Олег Пинчук. Несмотря на то, что обязательный для подобного рода мероприятий фуршет был гораздо богаче прошлогоднего, и столы просто-таки ломились от разнообразных яств, не прошло и пятнадцати минут, как все было съедено и выпито. А посему всем было вежливо предложено посетить главное событие этого вечера – Аква-шоу Кобзов.

4L
В этом году главными участниками шоу стали: морской котик (один экземпляр), белухи (два красавца-белых кита), морской лев, морж и, конечно же, дельфин. Как и на прошлогоднем выступлении, морж Салтан порадовал слух безупречным пением – до Витаса быть может и не дотягивает, но многим отечественным звездам до него далековато. Белухи, мирно плавающие по периметру бассейна, по-прежнему используются в качестве ездовой силы – проехаться на них сумели не только дрессировщики, но и сам Николай Кобзов (забавно было видеть, как после этого Николай в солидном черном костюме сиганул в бассейн). Дельфин Флора традиционно отличился в области художества, изобразив при помощи кисточки и краски на хосте очередной шедевр морского искусства. То ли издалека не было видно, что же она там наваяла, то ли кризис таки закончился, но это "полотно" было приобретено за весьма неплохую сумму вечно зеленых денег. Обрадовавшись такому повороту событий, Флора радостно прыгала через обруч, гоняла за мячами и время от времени поливала водой зрителей в первом ряду.

Однако не только морским животным в этом шоу отведена главная роль: изюминкой представления стала презентация нового проекта "Цирк со звездами". В этот раз на «водную арену» вышли Лилия Подкопаева и Инна Цымбалюк. Подкопаева, до того момента прославившаяся на более "приземленных" аренах и спортивных площадках, просто таки летала под куполом цирка с невероятными акробатическими номерами, а Цимбалюк так и вовсе поразила всех своей смелостью, исполнив "смертельные" номера на подвешенном над водой обруче.

В общем, не нужны дельфинам велосипеды. Гораздо комфортнее и увереннее они себя чувствуют в морской среде. Или в цирке, как ни борись и не осуждай подобное явление. А если этот цирк помимо прочих достоинств еще и в Европейскую Цирковую Ассоциацию входит, хочется верить, что животным в нем не так уж и плохо. Ну а убедиться в этом и посмотреть уникальное Аква-шоу Кобзов вы теперь можете и сами - целый год двери цирка будут открыты для своих посетителей.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0