Концерты

The Prodigy выступили в Киеве: оглушили, ослепили, осчастливили (+32 фото)

08 октября 2009, 11:36
 0

0LКиеву повезло – The Prodigy включили его в свой европейский тур в поддержку нового альбома Invaders Must Die, выпущенного в феврале этого года. А ведь могли и объехать столицу Украины окольными путями – дурная слава о проваленных концертах, сорванных фестивалях и тому подобном наверняка дошла и до Британии. Но менеджмент группы не побоялся никаких казусов, ибо знал: на группу придут. Всегда – и пофигу кризис и прочая ерунда. Итак, несколько впечатлений очевидца о долгожданном киевском концерте The Prodigy.

… Публика. Разношерстная толпа начала оккупировать Экспоцентр за час до заявленного времени. У Prodigy удивительно разнообразные поклонники: и рейверы, и металлисты, и панки, и благообразные люди среднего возраста – все хотели урвать кусок бешеного драйва, которым всегда славилась легендарная британская группа.

Немаленький зал в павильоне выставочного центра был заполнен практически до отказа. На первый взгляд. Потому что в первой фан-зоне, около пульта звукорежа, зияла пустота. Желающих прорваться поближе к сцене было пруд пруди, но даже те, кто имел на это законное право (недешевенький такой билетик) могли прорваться в фан-зону с трудом. Может, это происходило из-за особенностей самого зала – он вытянутый и узкий, как кишка, а может и по причине недальновидности организаторов. Пройти в «дорогой» сектор можно было только через толпу и два маленьких отверстия в ограждении. Выйти – практически нереально. Посреди концерта возле ограждения наблюдались бьющиеся чуть ли не в истерике люди, которым нужно было срочно вырваться из фан-зоны, чтобы добраться до WC. Проще было забыть, забить или потерпеть.

…Зал.
Как бы не хулили Дворец Спорта, он, все-таки, подходит для подобных шоу лучше. И входов больше, и простору тоже. И вообще как-то он роднее, уютнее, что ли… Но это, конечно, детали.

…И, собственно, шоу. Как водится, концерт задержали. Вместо обещанных 20.00 группа явилась на сцену около девяти вечера. Ожидающую публику развлекал диджей, в воздухе росло напряжение от предвкушения. Предупредительные надписи на мониторах гласили: свет стробоскопов может спровоцировать эпилептическое состояние. Хаха, так мы ради этого и пришли! А на улице долго стоял хвост из желающих попасть-таки внутрь согласно купленным билетам. Хочется верить, что всем это удалось. Когда британцы появились на сцене, зал не просто взорвался, он лопнул. Исполнив первую песню, группа не стала откладывать самое вкусное в долгий ящик и исполнила один из главных хитов – Breathe. Вообще спасибо коллективу за то, что, несмотря на то, что тур посвящен продвижению нового альбома, старые хиты имели место быть.

Кейт Флинт даже «сходил в народ» - забурился в фан-зону, чем привел публику в состояние, близкое к экстазу. Дал себя потрогать, пощупать и опустился на колени перед симпатичной девушкой в инвалидной коляске.

Безумие, царящее в зале, накалялось с каждой песней – Poison, Omen, Take me to the hospital… Разрыв башки – иначе это не назовешь.

…Звук. Вот что немного огорчило – это звук. Под басами, бьющими в грудь и в печень, терялись многие звуковые акценты песен. «Бум-бум-бум» пожирал все – мозг, остальные звуки и частично вокал. Но это не помешало The Prodigy отыграть феерический концерт. Такими мелочами их не возьмешь. Так же, как и их стойких поклонников.

В общем, шоу удалось. The Prodigy еще раз подтвердили – они группа вне времени и стилей. Они настолько прочно проросли в музыкальной реальности, что без них уже никуда. Даже если кто-то скажет – «это не мое», я не поверю. Потому что даже у самого заклятого противника Prodigy от их песен внутри что-то дрогнет, завибрирует и заставит встрепенуться.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0