Концерты

Depeche Mode исполнят в Киеве звуки Вселенной

13 ноября 2009, 11:02
 0

Концертное агентство «Аншлаг», которое привозит в Киев легендарных английских электронщиков, настроено оптимистично. Во-первых, шоу застраховано в британской страховой компании. Во-вторых – билеты просто-таки разметают продажи идут настолько хорошо, что было принято решение поднять цену. Если некоторое время назад можно было заказать билеты по 490 гривен, то теперь за концерт Sounds of the Universe придется выложить не менее 690. И это, как вы понимаете, не предел, так что с покупкой билетов затягивать не стоит – уже продана половина зала.

На вопрос о том, сколько же все-таки стоит привезти в Киев группу такого масштаба, как Depeche Mode, директор КА «Аншлаг» Олег Ковалевский ответил: 20 миллионов долларов. Ну а чтобы это мероприятие окупилось, нужно будет продать около 10 000 билетов. Если провести нехитрые арифметические расчеты, появляется подозрение, что Олег с размахом пошутил.

Не так давно мир потрясла новость о том, что у Дэйва Гэхана обнаружили злокачественную опухоль. По-видимому, музыкант поборол эту хворь, потому что группа находится в туре. И продолжает следить за собой – по бытовому райдеру в гримерке Дэйва не должно быть даже безалкогольного пива.

Что же касается техники – группа везет все и всех с собой. Около десяти фур оборудования (поменьше, чем у Rammstein), около 80 человек обслуживающего персонала. От принимающей стороны им понадобится лишь человек 30 грузчиков. Причем установлено все будет в день концерта, так как в команде Depeche Mode сплошные профессионалы (для сравнения – сцену для Евровидения во Дворце спорта монтировали около 20 дней!).

Менеджемент группы досконально изучил технические возможности и параметры площадки, так что накладок быть не должно. То, что это будет шоу мирового масштаба и космического размаха, ясно, как день. Как и то, что людей, незнакомых с творчеством Depeche Mode, в природе не существует. Они изобрели свой собственный стиль, который умеют варьировать и дополнять, тонко чувствуя настроения и потребности своей аудитории. Выпустив 12-й альбом Sounds of the Universe, музыканты доказали, что новое – это не обязательно ультрасовременные технологии, использовав во время записи большое количество аналоговых синтезаторов – настоящих раритетов для нашего цифрового мира. Будет ли использована аналоговая техника во время концерта в Киеве – посмотрим.

Трек-лист концерта, по словам организаторов, состоит из более чем 20 песен. То, что в альбоме Sounds of the Universe всего 13 композиций, вселяет надежду на то, что прозвучат и мегахиты группы. Будет и разогрев – британский коллектив, который выйдет на сцену в 19.30 и отыграет не более 20 минут.

Генеральным спонсором концерта DM стала компания Nemiroff, которая всегда отличалась неплохим музыкальным вкусом. Именно при поддержке этой марки в Киеве прошли концерты Ленни Кравитца и Анастейши. Официальным pre- и afterparty клубом концерта станет Арена. Так что не верьте, если вам будут говорить, что после концерта группа отправится в какое-нибудь другое заведение. А еще здесь, каждую среду, которая случится до 8 февраля, будут проходить вечеринки Depeche Mode mania, где можно будет выиграть два билета на концерт и послушать музыку групп, подражающих легендарным британцам.

В рамках пресс-конференции журналистам представили новое видео DM на песню Hole to feed из того самого 12-го альбома группы. Присоединиться к посмотревшим видео можно здесь.

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0