Концерты

Концерт-презентация логотипа Евро-2012 в Киеве: фонограмма, 629 зрителей, мастер-класс от ВВ и Ирины Билык (+ 15 фото)

Валентин Краснобаев 15 декабря 2009, 17:04
 0

Киевляне очень любят праздники. И не только по причине дополнительного выходного дня – любой мало-мальски значимый праздник сопровождается дополнительными бонусами, как, например, концертами и прочими фейерверками. И хотя вчерашний понедельник для многих был обычным трудовым буднем, но и он сумел превратиться в своего рода торжественный день, ведь именно вчера Украина и Польша презентовали официальный логотип Евро-2012.

Причем сделано это было в наших лучших традициях: помпезная официальная часть с речами видных и не очень деятелей, поздравлениями и бурными аплодисментами и бонусом в виде праздничного концерта «лучших украинских эстрадных исполнителей и групп». Логотип и девиз грядущего Евро-2012 вы без особого труда и сами сможете отыскать в просторах интернета, а вот о том, что из себя представлял «праздничный концерт», и во что это действо обернулось, мы сейчас попытаемся рассказать вам в лучшем виде.

(Здесь, наверное, стоит добавить, что посещение сего мероприятия не было запланировано заранее, но, проходя вечером по Майдану и увидев всю мощь происходящего, удержаться от собственноличного присутствия на этом празднике жизни было невозможно). Итак, первое, что заставило присоединиться к нескольким сотням замерзающих, но никуда не уходящих фанатов, - услышанный звук. Нет, это не было что-то чересчур громкое или невероятно красивое. Тот, кто в далеком и светлом прошлом был счастливым обладателем кассетного магнитофона марки «Маяк», «Весна» или «Soni», наверняка помнят, что эти чудеса техники время от времени жевали пленку, издавая заутробные медленные звуки. То же самое происходило и на сцене: вроде бы и девочки (при ближайшем рассмотрении это оказалась группа Domino) так себе ничего, танцуют-прыгают красиво, но ведь – уж-жас! Когда на середине какой-то их песни от мороза или каких-то других причин техника дала суровый сбой, и фонограмма стала откровенно тянуть, девчонки не расстроились и все же «допели» эту песню до конца. Дальше – больше. Следующий шлягер от Domino увенчался тем же успехом!

Выступавшая следом за Domino Наталка Карпа, наученная горьким опытом своих коллег, поступила иначе – лишь только «фанера» начала жевать, она начала петь а капелла. То ли не нравится Наталке петь без фонограммы, то ли замерзла девица, но после этой песни она предпочла предоставить место на сцене следующим исполнителям. Честь выпала нашему эстрадному мачо Павлу Табакову. К его выступлению организаторы все же сумели совладать с аппаратурой, но тогда сам Табаков преподнес мерзнущему зрителю приятный сюрпайс – отыграв на синтезаторе умопомрачающее вступление к какой-то лирической песне, Павло решил немножко походить по сцене, а синтезатор по-прежнему исполнял свою мелодию, как будто певец никуда от него и не отходил. Чудеса, право слово! (Правда, давно имеющие жалкое название – фанера…)

Когда на сцену вышла Ирина Билык, очень интересно стало, что же такого необычного произойдет и с ней. Честь и хвала команде народной артистки – выступление удалось на славу. Ни к звуку, ни к чему бы то ни было придраться было невозможно, и все 629 человек, собравшиеся на Майдане, увидели настоящее шоу. Когда же на сцену вышли Олег Скрипка и Ко, все кошмары этого вечера забылись полностью, и все поверили, что Весна все-таки прийде, Галя уже куда-то пришла, а где-то, как и сейчас на Майдане, В клубі танці. Браво, Ирина Билык, браво, ВВ! Вы в очередной раз доказали, что несмотря ни на какие морозы и технические проблемы, вы заботитесь и любите своего зрителя, каким бы количеством он не измерялся и сколько бы денег за «посмотреть» вам не заплатил. Ну а что до Евро-2012, то очень хочется верить, что провести его мы сможем на куда более высоком уровне, чем посвященные этому событию «праздничные» мероприятия…

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0