Концерты

"Эволюция" от Кузьмы Скрябина: пивная трамвай-party (+ 8 фото)

Валентин Краснобаев 17 декабря 2009, 17:18
 0

Наверное, никто не станет возражать, что Кузьма Скрябин – самый яркий персонаж нашего шоу-биза. Да и собственно к шоу-бизу его можно отнести лишь весьма условно. Скорее, он этакий украинский Че Гевара - оппозиционный, ни на кого не похожий, эпатажный и непредсказуемый. Вот и вчера, презентуя свой новый альбом «Моя еволюція», Скрябин не стал собирать столичный бомонд в каком-нибудь VIP-клубе, а предложил всем «своїм друзям не грузитися, а покататися на трамвайчику-кафе, поїсти смажених крилець і попити пива».

А друзей у Скрябина оказалось гораздо больше, чем этот самый трамвайчик может вместить: пришедшим пораньше посчастливилось занять сидячие места возле столика со сковородкой, полной жареных куриных крылышек, остальные заняли не менее почетные стоячие места. И началось… Море пива и поиски туалета после полуторачасового его возлияния. Развеселый Кузьма, общающийся и потребляющий с каждым, кто того желал. Шикарная женщина-водитель трамвая Вера Ивановна, выскакивающая на мороз, чтобы ломом разбить лед на рельсах. Раздача слонов в виде дисков с новым альбомом и мгновенное его прослушивание. Ну и как следствие – всеобщее братание и незабываемая поездка в компании со Скрябиным, в очередной раз показавшим большую задницу гламуру и прочей уже всем надоевшей и необязательной показухе.



- Кузьма, почему в Украине так мало хорошей музыки?
- Да ее много! Но она вся в подвалах. А мы просто не знаем о ее существовании. Олигархи выкупили все медиа и пользуются дешевым способом привлекать к себе внимание. Если так дальше пойдет, то придется купить себе стринги. Наверняка не все надо делать в жизни через призму бабок. Думаю, мало кто будет крутить мои песни наравне с какими-то попсовыми конкурентками, но хорошая музыка должна доходить до людей. Потому что сейчас медиа-пространство настолько примитивное, что мне порой даже страшно становится.
- Когда мы сможем услышать твои новые песни и увидеть клип?
- Сейчас на М1 и на Гала радио крутится новая песня "Пусти мене". Еще мы сняли клип на главную песню альбома "Эволюция". Идея клипа проста – группа играет под дождем. Это видео будет в середине января.

- Какие ваши дальнейшие планы на продюсирование?

- Точно никаких. Я сегодня с утра встал и подумал, как бы я с радостью отпустил «Поющие трусы» на вольные хлеба, потому что наша страна не готова к таким смелым проектам. Даже без вложения денег возникает возникает очень много разговоров, как бы их разместить на радио или ТВ. Чем дальше, тем больше я понимаю,что это - не мое. Сделаем песню, с которой мы мучаемся уже три месяца, посажу их на плот и пущу по Днепру.
- Не кажется ли вам, что в ранних альбомах присутствует более позитивная энергетика и больше внутреннего смысла?

- Наш последний альбом – «Эволюция». И эти альбомы нельзя сравнивать. Он намного выше. В «Эволюцию» вошли только серьезные вещи. Там не найдешь ни одной шутливой песни. Так такие песни, что волосы дыбом становятся.

- Кузьма, вы владеете литературным украинским языком? Использование вами суржика – это еще один своеобразный способ эпатировать публику?

- Нет, мой суржик - это разговорный язык, на котором мне легче излагать свои мысли. Литературным я владею и знаю все правила правописания и польского, и английского, и украинского. Просто из-за двуязычия в Украине, традиционный украинский язык - черствый и неинтересный для людей. Я выработал с годами, что когда ты употребляешь суржик, он становится намного проще для восприятия большими массами людей. Да и звучит смешно.

- Охарактеризуй, пожалуйста, тремя словами свое представление о том, что нас ждет после выборов.

- Спасайся, кто может!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0